модератор Berserk

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Macbeth84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 184


СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2018 21:59:08    Заголовок сообщения: модератор Berserk Ответить с цитатой

доброй ночи уважаемая администрация Violity
прошу помочь в решении одного спора

Ранние мной продавались кастеты
https://auction.violity.com/72022959-mmg-kastet-bronza-avstriya-pmv-s-1grn-bez-rez
https://auction.violity.com/72022012-kastet-bronza-franciya

По второй ссылке, я тогда предоставил одному из участников торгов фото примеров на весах и аргументы, после чего уважаемый модератор Berserk подтвердил подлинность, спасибо ему за это скнин прилагаю. Копали мы вместе с товарищем на два прибора в сухом грунте ( глина ) от чего ровная и светло-голубая патина, после удачных продаж я у него выкупил остальные находки кастетов и выставил спустя время еще 3 штуки, 2 выставил повторно.
https://auction.violity.com/76634312-kastet-bronza-franciya-2
https://auction.violity.com/76635253-kastet-bronza-avstriya-pmv-2

Мы повторно отправились на место и расширили диапазон поисков, сместились в сторону вырубки леса где другой состав почвы и влага, было поднято еще несколько кастетов. После предварительной очистки я их снова выставил, один из старых находок с светло-голубой патиной я полностью почистил, оголив метал вот он в продаже https://auction.violity.com/81181853-kastet-bronza-franciya-kopiya два других я выставил парой https://auction.violity.com/81184365-para-kastet-bronza-franciya-i-avstriya-kopiya

модератор Berserk все добавил в раздел "копии" очевидно не обратив внимание что предвещающие я тоже продавал, и написал "предметы копии, если есть желание - обсудим, сравним с фото проданных ранее" имея ввиду мои, я думаю в заблуждения ввиду другое оформление лотов, после того обвинил меня в алхимии моя я знаю рецепт секретной патины "не нужно.. просто поделитесь составом которым наводили патину.. " логично подумать если бы я знал как делать такую патину то провел бы эту "алхимию" с другими экземплярами а не выставлял их черными? я по второму кругу приводил примеры и аргументы, делал фото с другими сравнивал их, что поверхность корродирована, имеет окалину, накипь, общие повреждения, делал фото с применением оптики, никаких аргументов я не услышал...
Еще 2 кастета H. STEINBRUCK GRAZ https://auction.violity.com/81191042-kastet-h-steinbruck-graz-avstro-vengriya-bronza-pmv-kopiya
https://auction.violity.com/81188166-kastet-h-steinbruck-graz-avstro-vengriya-bronza-pmv-kopiya
тоже самое я навожу аргументы, фотографирую детали, делаю фото на весах, один из них имеет сильную коррозию между шипами, а в ответ тишина

помогите пожалуйста, пригласите других экспертов пусть посмотрят, жаль если предметы уйдут по цене копий.. осталось меньше суток до конца аукциона, с уважением



кастет бронза.JPG
 Описание:
 Размер файла:  107.28 KB

кастет бронза.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2018 23:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предметы продаваемые вами ранее и в следующих партиях имеют одинаковый износ, и фактуру поверхности, цвет патины тоже вызывает сомнения. Легенда о том что в одном окопе ПМВ сошлись бойцы с кастетами тоже сомнительна.. поэтому ваши лоты были перемещены в раздел копий, во избежания лишних вопросов по их подлинности.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
друг ромео


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 58026


СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2018 07:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Macbeth84 вы зря поднимаете бурю в стакане..ув.Berserk прав на 1000%..Предметы очень спорные(мягко говоря),про рукопашные, сбросы, и тд-не верю..А вот...светло-голубая патина..наводит на не совсем хорошие мысли..На копанной бронзе(в любом!!грунте)такого налёта(не патины) просто быть не может..
Macbeth84 писал(а):
после удачных продаж
ключевая фраза.Можно было чуть повременить с "оптом"..По трошки,по одному предмету..
Macbeth84 писал(а):
я у него выкупил остальные находки кастетов
вот тут вааще не ясно:копаете вдвоём,продаёте лично вы,а прибыль так понимаю делите по чесному??Смысл был выкупать предметы?Ведь и так продаются нормально?
Про "расширение поисков" тоже не интересно:ремонт в старом доме,сорванные полы,бабушкина шкатулка и тд-вариантов море,и всем уже не цикаво..Самое главное:есть предмет,есть цена,и каждый для себя сам решит,что,как и за сколько..
Macbeth84 писал(а):
модератор Berserk все добавил в раздел "копии"
соломоново решение,и ещё спасибо модератору скажите..А то заплатит покупатель пару тысяч,получит предмет,а тот предмет "ещё тёплый" и помнит руку мастера..И начнётся разбор полётов..Можете даже и не сомневаться..а так-покупалось в соответствующем разделе..
Macbeth84 писал(а):
осталось меньше суток до конца аукциона,
очень хороший,продуманный пиарход..Не переживайте-все всё видят и понимают..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
флегМАТ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 2630


СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2018 10:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предметы даже издали не кажутся копаниной. В разделе металлопластики посидите, посмотрите темы с минусовыми отзывами, сейчас похожих состаренных предметов хватает. Можете там же и выставить с просьбой определения аутентичности, но это не для вас. У вас же для нас - много буков о истории находок, о чистке, жалобы на модератора. Неприятно, однако.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Macbeth84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 184


СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2018 15:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господину друг ромео

пункт первый
бронза отличается по цветовой от черно-коричневой до зеленых тонов, в атмосфере промышленных центров с сернистыми соединениями образуется черная или черно-зеленая патина, в южных с соленым йодитым воздухом ярко-зеленая, в сухих степных районах красно-коричневая патина, про влагу я уже писал повторятся не буду, пользуйтесь...

пункт второй
человеку за 60-т лет для него кнопочный телефон это предел технического прогресса, да я у него выкупил остальные находки которые мы находили вместе и что? сопутки по периоду ПМВ не было за исключением всякого железа советского периода наш народ воспринимает природу как свалку но это уже другой разговор ( в археологических раскопках с сеткой и работой скальпелем на всегда удается добыть стерильную прослойку между культурными слоями, не говоря уже об черной археологии) находки это не следствие баталий ПМВ а россыпь.

Расскажите про копию господину Rosno который раньше у меня покупал и сейчас торгуется за остальные ага, как и все предвещающие покупатели довольны покупкой.

Р/S надобность в всяких оценках отпадет в ближайшее время, как только радиоуглеродный анализ С-14 упадет в цене хотя бы в раз 5, пока это актуально только для дорогих предметов, благо у нас есть лаборатория что это делает. Как и сама потребность в интернет платформах региональных рынков типа виолити, вопрос времени когда когда наша страна третего мира сможет принимать платежи типа peypal, сейчас уже активно рекламируются баннеры разных финансовых посредников даже на вашем вебе, нужно время чтоб идеи овладели массами как писал классик. Я вас всех прекрасно понимаю что заступаетесь за коллегу, а то выходит какой-то маятник, сначала модератор Berserk пишет что предмет подлинный потом что копия, третий раз развенчать уже не красиво, авторитет экспертов все таки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
друг ромео


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 58026


СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2018 19:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Macbeth84 пардон конечно,а мне вы кто??кум,сват,брат старший,учитель,гуру,ребе или как?(нужное подчеркнть)..Не совсем обязательно разговаривать в подобном назидательно-поучительном тоне,поверьте на слово..Если имеете высказать своё личное мнение-плиз,но не нужно никого поучать и подгружать..За ваши "пункты" так вообще не интересно,чесслово..Я немного вкурсах..Покопал и повидал разных бронз,почв,лесов полей и рек.Про россыпи кастетов ну не верю..Не один год в сети,мониторю много разных ресурсов..Тематика всевозможная:от ржв до пк,чк,кр и тд,включая пмв,вмв...Да,встречаются подобные предметы,но крайне не часто..А ещё если в колличестве-так вообще никогда..
Macbeth84 писал(а):
человеку за 60-т лет для него кнопочный телефон это предел технического прогресса,
тут вообще промолчу..скромно при том..Всё на вашей ..совести..
Macbeth84 писал(а):
Расскажите про копию господину Rosno
зачем?Каждый видит то,что хочет видеть..Покупает то,за что платит гроши..Желаю успешных торгов и далее,но не сильно гордитесь и обольщайтесь..Я чуть по более вашего на форуме,поверьте-были подобного плана ситуации..были..К примеру золото "терновщины"..Сначала ахали,цёмали,покупали.Накидывались как голодные пеликаны на рыбу..А шо потом?Ух,лучше не нужно вспоминать..Да и ещё масса чего..
Macbeth84 писал(а):
Я вас всех прекрасно понимаю что заступаетесь за коллегу,
"ха-Мосад ле-модиин у-ль- тафкидим меюхадим" своих не бросает..

п.с.повторюсь-успешных продаж не важно в каком разделе..не нагнетайте..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Macbeth84


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 184


СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2018 19:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не хочу это читать, успехов учите матчасть
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
друг ромео


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 58026


СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2018 20:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Macbeth84 писал(а):
учите матчасть
это вы кому?если чисто себе-тогда идите и учите.не морочите людям головы..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Berserk
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 19085


СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2018 21:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Macbeth84
не стоит переходить на личное ..

друг ромео и флегМАТопытнейшие поисковики и активные форумчане... я их, их опыт и знания ценю и уважаю..

Я вам свои сомнения высказал, аргументы тоже.. я вижу кустарно воспроизведенные предметы с искусственной патиной.

Препираться в стиле - учите матчасть, не собираюсь.
Пояснения по лотам закончил.
Надеюсь на ваше понимание.

_________________
С уважением Олег.



Was mich nicht umbringt macht mich stärker
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы