Хроники кладоискательницы. В поисках покосов..)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+95
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 15:32:13    Заголовок сообщения: Хроники кладоискательницы. В поисках покосов..) Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Как оказалось,закрытые поля вовсе не повод консервировать прибор до осени.Всему виной шило в одном месте по поводу копа Ведь огромная трава это не просто непролазный бурьянище,а вполне себе вкусный корм животным,который селяне повально начали заготавливать.А это значит,есть шанс помахать катушкой. Что из этого получилось,я и хочу показать.Золотобрульянтов пока нет,но,шо маємо,то маємо.А маємо гарний настрій та пику,обкусану комахами
Итак -приглашаю к просмотру.

Травища,конечно,высока,но мы не ищем легких путей

В поиском в лесу как-то не сложилось..Огромные голодные комары поджидали меня там в любое время суток и никакие спреи не помогали.Так что лес оставлю на зиму.А вот под лесом нашлось несколько характерных горбиков с хуторской керамикой.Так выскочило немного монеток


Лето-отличное время года! Голодной на копе точно не останешься



Поиски покошенных мест занимали добрую половину времени,отведённого на коп. Иногда эти места приносили вот такие результаты

Иногда такие


Однажды в старом,неухоженном яблочном саду обнаружился скифский зольник.Очень жаль,что там не удалось полноценно походить из-за травы,но пару наконечников всё -таки выдернула

Иногда скифские вещицы выскакивали совершенно неожиданно,когда я плавилась под палящим солнцем в поисках монеток

Монетки тоже проскакивали


Стихия..Есть в это что-то завораживающее. Это огромное,черное,сверкающее небо над тобой,запах дождя,ветер,поднимающий пыль

Но если есть сигналы,то на раскаты грома и молнию не обращаю внимания.Главное-успеть потом смыться в машину

В поисках покосов наткнулись как-то на лужайку.Обычная,с холмиками от хаток,со старыми ямками.Но полезли петровские монетки.Странно видеть в нашем районе петровщину.Но приятно.

Кроме этого полезли крупные медячки

1707 года у меня еще не было



Как,собственно,не было и трояка

Вобщем-то,медячки потихоньку лезли

А вчера мы наткнулись на уже убранное и передискованое после пшеницы поле! Ура! Э-эх скифы,и снова здравствуйте!
Первый наконечник пошёл!

Ну и результат с этого хоженного-перехоженного (не мной) поля

На этом заканчиваю,спасибо,что заглянули! Всем желаю удачи,добра и позитива.Ну и до новых встреч!

С уважением Лариса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vetal777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1507


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 16:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороши находочки в межсезонье Миргородщина пока засажена. За отчет +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 16:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично для лета. Мест хватает, находки тоже есть , чего еще желать....?
Удачи и хороших мест
+
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TOLYANICH


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 1924


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 16:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго . Землячко , Ви піпікальщиця ще та , як я подивлюсь . Насмалили скільки монет і наків , молодчина . За класний отчьот ловіть + 1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 16:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetal777
Спасибо. По Полтавскому району потихоньку начинают убирать пшеницу уже.Так что точу лопату,плотоядно облизываясь в сторону полей


chapaj
Я б еще пожелала парочку акинаков
Спасибо,Вам тоже удачи на покапушках,с удовольствием читаю Ваши рифмованные отчеты
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
WhiteDiger


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 11277


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 16:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. А ведь девица то матереет (в хорошем смысле слова..).. И это не может не радовать-просто здорово , что какой то проходной форум "Шитьё и порка" потерял потенциального пользователя...А то уже примелькалось "выскочил на пару часиков" брутальных копарей,хочется вот такой кудрявой лирики...
Благодарю за достойный отчёт с массивом зачётных находок самой разнообразной тематики... Именно то, что доктор прописал..
Удачи под катуху.

Зы. А что за предмет возле чешуйки ? Щиток перстака?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 16:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOLYANICH
Вітаю!
Ага,мідяків вже піввідра напікала
А накі-це моя любов,і,мабудь,взаємна Допала до того поля,як скажена
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 16:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteDiger
Здравствуйте! "Шитьё и порка" рыдает навзрыд,таки да
Щиток перстня ,к сожалению,никто не определил в "металлопластике".И я без понятия,кому принадлежал..

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mamaj10


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 413


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 17:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудовий звіт, +1 А моя дружина на коп ні ногою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 17:18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamaj10
Дякую.Ну,мабуть,кожному своє..Комусь це подобається,хтось каже,що це дурниці.. Коп-це моє захоплення і розвиток для мозку
І ще багато приємних моментів.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Поисковик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1327


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 17:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA
Цікавий у Вас звіт вийшов!+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 17:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот! А мои старперы по норам сидят, видите ли им жарко . Теперь есть стимул взбодрить . Спасибо Вам за хороший оптимистический отчет, за красочные фото и зачетные находки! Удачи в поиске! От меня +!!! С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Александр000


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 398


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 17:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный отчетик,позитивный!Спасибо и удачи в копе,жизни и любви!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 18:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян19
Всем старперам по волшебному пенделю! Жарко,это да. Зато шлаки там всякие выводятся,организм очищается. +витамины с чужих деревьев,адреналин через край,шоб не спалили А если спалят,то стометровка обеспечена,вот тебе и спорт,а если не догнали,то и прилив счастья Вобщем,достаточно многогранный пендель получается
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 18:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поисковик
Дякую! Вам бажаю успіхів

Александр000
Спасибо,взаимно! Удачи Вам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 18:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA
На всех фото красота! От первой до последней
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kopargent900


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 274


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 18:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Лариса. Очень даже хорошо что Вы находите силы в такую жару, да еще и с лопатой, бегать по родным просторам. Многих и правда даже веником не выгнать на прогулку. Сам выезжаю очень рано и к обеду возвращаюсь. Вам желаю всегда оптимизма, бодрости духа и четких сигналов под катухой. Удачи Вам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LaraA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 944


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 19:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анархотурист
Благодарю Вас! Охота денариков уже надёргать,но пока негде То пшеница,то картошка,то буряки..

kopargent900
Здравствуйте! А я наоборот-с обеда и до темна выезжаю.Испытываю,так сказать,все прелести летних покапушек-от палящего солнца до съедающих меня вечерних комаров.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AnatoliyAG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 160


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 20:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здравия LaraA шикарно используете прибор на таких плодородных местах. Главное не останавливаться и не уменьшать темп. А в лесу давно спреями не пользуюсь , рекомендую москитную сетку - 100% защита и никакой химии. Удачи в нашем интересном и не всем понятном хобби.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Колян19


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 1460


СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2018 21:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraA писал(а):
Колян19
Всем старперам по волшебному пенделю! Жарко,это да. Зато шлаки там всякие выводятся,организм очищается. +витамины с чужих деревьев,адреналин через край,шоб не спалили А если спалят,то стометровка обеспечена,вот тебе и спорт,а если не догнали,то и прилив счастья Вобщем,достаточно многогранный пендель получается
Спасибо, на счет пенделя полностью согласен, будем стараться настроить коллег на позитив. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы