ася 250 коп под водой

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
lisenko212


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 783


СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2018 16:08:26    Заголовок сообщения: ася 250 коп под водой Ответить с цитатой

день добрый друзья,прошу вашей помощи,подскажите советом.есть желание копать аськой 250 в воде,как на ваш взгляд лучше сделать,купить герметичный бокс на блок,или удлинить провод катушки а блок носить на шее? с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2018 17:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

який сенс брати в руки фуфло і з ним шукати? нормальний прилад спочатку купіть. я порівньую і згадую як я ходив із гаретом 150 а тепер у мене фортуна про то я вам кажу. я чуть не сміюсь коли мова йде про такий хлам як гарет 150 250.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lisenko212


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 783


СообщениеДобавлено: Sun Jul 15, 2018 09:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фортуна нормальный прибор??? особенно с сайта Деловера.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sun Jul 15, 2018 11:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а хто вас заставляйе хмам деловеровський купляти. йе ж роман коваль оззі, сдр, новий горизонт. йе ж нормальні виробники . я брав в руки гарет це такий якись тупий прилад смішно навіть коли про нього іде мова. хлам у порівняні із фортунами та квазарами. нормальний прилад купіть а потім займайтесь пошуком під водою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
lisenko212


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 783


СообщениеДобавлено: Sun Jul 15, 2018 15:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все может быть,благодарю за помощь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Sun Jul 15, 2018 16:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ні в якому разі не рекомендую подовжувати провід датчика (і взагалі лізти в його конструктив), лише спортите датчик. Якщо мова йде про річки, то думаю, що занурення датчика в воду не шкідливе (перед тим краще погугліть), але це тільки в межах розумного (до блоку чи відсіку батареї, дивлячись що в вас ближче до датчика). В мене з водою, поки не склалось, ходжу з саморобним квазаром, вчора якраз пробував над калюжами пікати, то чи місце засмічене, чи настройки треба було поміняти, але час від часу сигналило на саму воду. Можливо якось ще спробую шукати й в воді (мілкі річки), оскільки датчик заливав сам, то знаю, що він в мене на 100% герметичний, але є сумніви щодо "якості" пошуку в воді
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kotovskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 339


СообщениеДобавлено: Sat Aug 11, 2018 22:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый Всем!Уважаю мнение каждого,но хочу вступиться за "Асю",как для начинающего,лучшего прибора,думаю не найти.Цена и функции соответствуют.Сам начинал,ходил по пляжам Одессы,находки были всегда.Пытался заходить в море,для этого на подлокотник приделал пластиковую трубу и на неё переместил блок,что позволяло заходить в воду по пояс.Но в какой-то момент была волна и "Ася"захлебнулась.Но успела привить мне опыт и понимание ,что мне нужно.Сейчас пользуюсь АТ-РRO(прошкой)вполне доволен её функциями.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kotovskiy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 339


СообщениеДобавлено: Sat Aug 11, 2018 22:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,ещё забыл.Не стоит заниматься переделками,рано или поздно что-то пойдёт не так в самый не подходящий момент.На сегодня функциональный выбор огромен,если хотите ходить по водоёмам,советую приобрести соответствующий прибор и с гарантией [/u]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tolstuy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2014
Сообщения: 162


СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2018 21:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По темі: все залежить від глибини пошуку. Якщо трохи глибше, ніж по маракаси - не бачу сенсу в гермобоксі, а якщо глибше - без нього ніяк. Ну і сама вода прісна чи солона? Якщо солона, аська не фонитиме?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


горлинский


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1439


СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2018 20:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше отдать специалисту изготавливающий герметичный бокс для вашего прибора. На соседнем форуме есть хороший спец: https://reibert.info/threads/podvodnyj-boks-dlja-vsej-serii-minelab-explorer-etrac.799820/#post-9548167 (надеюсь администраторы форума поймут, что это не реклама), сам пользовался его услугами. Или интернет вам в помощь.Но блок на шею не вешайте - рано или поздно, но утопите.
Если по солёной воде ходить, то это не лучший прибор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы