Бронзовый кинжал

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+20
MAXHOpetrovi4


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 09:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда никаких проблем. Выставляйте на аукцион с гривны и сами увидите эту большую ценность. Думаю 20 тыс. это верхний предел цены для вашего ножика
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
65480 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 10:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXHOpetrovi4 писал(а):
Тогда никаких проблем. Выставляйте на аукцион с гривны и сами увидите эту большую ценность. Думаю 20 тыс. это верхний предел цены для вашего ножика


Будет у Вас такой же - несите, за 20 купим мгновенно!
А так как известно, что бронзовые киммерийские кинжалы - дороже аналогичных скифских, мне мой оценили не дешевле той суммы с которой он и был выставлен

Не можете помочь мне в проходах подобных - не несите ахинею, не флудите в теме и не фуфлите предмет. А то модераторы могут и "наградить" за такое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Темучин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 5111


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 11:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaddyDJ писал(а):
тем бОльшую ценность он представляет для коллекционеров.

Ценность материальная и научная две разные составляющие. В первом случае человек готов расстаться с деежными знаками для удовлетворенния хобби и собственного ЕГО. В научном плане находка- культурная ценность представляющая древнюю частицу эпохи развития человечества на территории нашей страны.Вас ведь никто не принуждет выставлять лот с одной гривны. Пробуйте, и увидите результат. А то, что как бы нет проходов на нашем ауке, вовсе не значит ,что таких находок не было.


Последний раз редактировалось: Темучин (Mon Jul 16, 2018 12:27:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 12:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темучин писал(а):
А то, что как бы нет проходов на нашм ауке, вовсе не значит ,что таких находок не было.


Ну, я ориентируюсь на то, что Виолити - крупнейший и самый уважаемый аукцион антиквариата в Украине. И если уж тут проходов мало, то где их будет больше?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maximsukhovyi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 14:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaddyDJ писал(а):
Темучин писал(а):
А то, что как бы нет проходов на нашм ауке, вовсе не значит ,что таких находок не было.


Ну, я ориентируюсь на то, что Виолити - крупнейший и самый уважаемый аукцион антиквариата в Украине. И если уж тут проходов мало, то где их будет больше?


Добрый день! Насчет проходов на Виолити - вот, пожалуйста, брат-близнец Вашего - 43 см длиной (даже состояние патины схожее). Вот ссылка на обсуждение, что оригинальный. Ушел он тогда (ноябрь 2016 года) за 34000 грн. https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1627842&postdays=0&postorder=asc&start=20

Насчет цены и редкости - не всегда они прямо связаны. Как пример - вот 2 бронзовых меча http://arc.violity.com/bronzovyj-mech-povtorno-v-svyazi-s-nevykupom-25976793 и https://auction.violity.com/60288818-bronzovyj-mech-3000-let Первый меч - НАМНОГО реже, чем второй (по второму - изредка проходят как целые, так и рукояти, одна из них на днях продалась). Но из-за того, что на втором намного лучше патина, то и цена в разы больше, несмотря на большую редкость первого.



С уважением,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 19:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximsukhovyi писал(а):
DaddyDJ писал(а):
Темучин писал(а):
А то, что как бы нет проходов на нашм ауке, вовсе не значит ,что таких находок не было.


Ну, я ориентируюсь на то, что Виолити - крупнейший и самый уважаемый аукцион антиквариата в Украине. И если уж тут проходов мало, то где их будет больше?


Добрый день! Насчет проходов на Виолити - вот, пожалуйста, брат-близнец Вашего - 43 см длиной (даже состояние патины схожее). Вот ссылка на обсуждение, что оригинальный. Ушел он тогда (ноябрь 2016 года) за 34000 грн. https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1627842&postdays=0&postorder=asc&start=20


1-й кинжал в этой теме уже скидывали - эксперты его признали копией впоследствии. Сначала его купили как настоящий, впоследствии разглядели современный предмет.
Остальные 2 кинжала - не такие как у меня совершенно! Если Вас просят показать БМВ, а вы показываете Ауди - это неправильно. "И то и то - немец" - не канает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Адольфф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 5452


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 19:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaddyDJ
чего Вы тратите зря свои нервы ? да и не стоит тут друг другу доказывать -- ставте с низкого старта - установите свою хотелку - и будем посмотреть - кто кого и почем - прям сейчас С Ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Адольфф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 5452


СообщениеДобавлено: Mon Jul 16, 2018 19:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaddyDJ
И Вы должны понимать - что не мешек сахара продаете -на который есть фиксированная цена и продать его (сахар) Вы не сможите за 2000 гр как и за 100 гр---- мораль -ножичек наберет свое на сегоднешний день ровно столько -- сколько он должен стоить на этот момент - не зависимо от Вашей хотелки -правда бывает и радует цена -- как-то так сув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 08:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адольфф писал(а):
DaddyDJ
... -ножичек наберет свое на сегоднешний день ровно столько -- сколько он должен стоить на этот момент ...


Реалии жизни таковы, что сейчас такие предметы часто "недобирают" на аукционе. Предмет оценён, я знаю ему цену. Понятное дело, что все хотят купить дёшево. Но и даром отдавать то, что почти не попадается в наших краях я не буду. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Адольфф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 5452


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 10:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaddyDJ
Ну вот - Вы теперь все знаете -- тему можите закрыть -- ножичек в чехол и ждите того времени - когда Вас устроит цена -- только вопрос - когда будет то время ? сув и будет ли вообще ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Адольфф


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 5452


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 10:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю ему цену --- нет цены Вы ему не знаете на сегоднишний день (рыночной ) это все мнение субьективное -- во время войны цена была на золото совсем иная -чем допустим до или после-- а реалии нужно учитывать и не дурить себя - сув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
maximsukhovyi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 11:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaddyDJ писал(а):
maximsukhovyi писал(а):
DaddyDJ писал(а):
Темучин писал(а):
А то, что как бы нет проходов на нашм ауке, вовсе не значит ,что таких находок не было.


Ну, я ориентируюсь на то, что Виолити - крупнейший и самый уважаемый аукцион антиквариата в Украине. И если уж тут проходов мало, то где их будет больше?


Добрый день! Насчет проходов на Виолити - вот, пожалуйста, брат-близнец Вашего - 43 см длиной (даже состояние патины схожее). Вот ссылка на обсуждение, что оригинальный. Ушел он тогда (ноябрь 2016 года) за 34000 грн. https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1627842&postdays=0&postorder=asc&start=20


1-й кинжал в этой теме уже скидывали - эксперты его признали копией впоследствии. Сначала его купили как настоящий, впоследствии разглядели современный предмет.
Остальные 2 кинжала - не такие как у меня совершенно! Если Вас просят показать БМВ, а вы показываете Ауди - это неправильно. "И то и то - немец" - не канает.


Ну как бы да, купили как настоящий. Цену настоящего и заплатил кто-то. Т.ч. состоянием на ноябрь 2016 года оригинальный карасукский кинжал стоил 34000 грн (по мнению покупателей), вполне себе показатель цены оригинального кинжала на Украинском рынке.

А насчет цены - ИМХО Ваше полное право выставлять его с той цены, за которую Вы готовы с ним расстаться. Если не продадите сразу - даже для себя приятно иметь такой крутой раритет, второго такого за всю жизнь может и не попасться. А кто хочет подешевле - пусть накопают
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2018 18:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximsukhovyi Я ни за кого не расписываюсь, но даже тогда тот кто хотел что-то разглядеть - разглядел) Был бы "безапелляционный" - цена (думаю) была бы другая. Почитайте ту тему, посмотрите что люди пишут про карасукские бронзовые кинжалы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tagava


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 827


СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2018 05:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaddyDJ
как по мне предержите данный предмет до лучших времён.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sadovod22


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 505


СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2018 14:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше движухи тем меньше цена
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
turbofart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 611


СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2018 15:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Daddy кинжал ткого сохрана-просто супер.не спешите с продажей за копейки... Всему своё время. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
turbofart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 611


СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2018 15:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadovod22 писал(а):
Чем больше движухи тем меньше цена
не пишите ерунды .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2018 19:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turbofart писал(а):
Sadovod22 писал(а):
Чем больше движухи тем меньше цена
не пишите ерунды .


turbofart
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Fri Aug 10, 2018 15:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бронзовый киммерийский кинжал снова в продаже:
https://auction.violity.com/ru/84130021-kimmerijskij-kinzhal-karasukskogo-tipa

Цена существенно снижена.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


DaddyDJ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 1173


СообщениеДобавлено: Thu Sep 20, 2018 15:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киммерийский бронзовый кинжал карасукского типа в коллекционном состоянии снова в продаже:

https://auction.violity.com/ru/88009818-kinzhal-kimmerijskij-karasukskogo-tipa
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы