XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Sat Aug 11, 2018 10:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua
Круглая, а вот пружинка про какую писал с штырем железным всредине поднята на нулевой скорости и глубокой пахоте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2018 18:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
полифония (я так всегда и везде хожу)...

По эпохе я тоже.
Вот три последних выезда на одно и то же поле после вспашки, на котором как в первый так и в последующие дни топтались параллельно от 1 до 3 команд одновременно параллельно:
Прошивка 4.1, катушка 9" черная, Программа ГМП, чувств. 90, ток 2, дискрим -4,5, полифония, грунт 88 почти все время, частота 17, скорость 3.

П.С. Абсолютное большинство находок - в густых следах минелобов с огромными рулями, и двух деусоводов, любящих жадные настройки "для глубины" )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
AlexeyZ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2018 19:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатляет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dott


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2018 19:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивка 4.1 теж саме що 5,1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2018 19:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
У Вас конечно крутые места, у нас с вашими настройками былиб 0 результаты. Одно поле по царизму сделали после перепашки мелкую рефленку ( закрыли грунт) так вот было за раз было пару бригад с деусами и не только и у всех разние настройки (каждый индивидуальный) результат у всех практически одинаков полный 0, так куски проволки и гильзы. Я даже завидую вам, у нас крестиков нет вообще, в основном фибулы и денарии, и проскакивают бляшки и веретельце. По скифах еще наконечники ну и все. А так кто первый то тому и повезло то даже валит аськой денари и фибулы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2018 20:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в крутизне мест. ЧК и КР селились на грунтах, которые сейчас имеют здорово разные свойства, это раз. Цели по ЧК и КР тоже отличаются проводимостью и "легкостью" ловли. КР обычно сильно хуже сигналит, чем ЧК. И если денары отлично ловятся на 12 Кгц и сокрости 0-2, даже лучше чем на 18 Кгц и высокой скорости, то цели по КР -очень сильно не так.
И крестиков этих вы со свое скоростью 0 просто не увидели бы. Как и те минелабы и деусоводы, которые их мне понаоставляли. Вы понаслушаетесь всяких адептов "жадных настроек", которые годятся исключительно для походов по траве в чистом лесу. И пытаетесь их на минерализованное свпаханное поле притулить. А оно не притулится аж никак.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2018 21:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
Тогда если лежал бы крестик один ине на глубине, и метала нет, то Вы хотите сказать что прибор его не увидет на 0 или 1 скорости? Деус у меня пару месяцев. А все года ходил с ГМП он что не видит крестики? У него пофиг на все, все цветное от ттрудных семечек и половин валит на раз, а крестиков то нет. И определяет цель по звуку не то что деус, я сточностью мог сказать где наконечник, где фибула и где монета, да думаю что труднее поднять фибулу с глубины чем ваш крестик, как то так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2018 21:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

******


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Thu Nov 03, 2022 16:48:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2018 22:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
то Вы хотите сказать что прибор его не увидет на 0 или 1

Он хочет сказать, если Вы будете ходить на 3 скорости, то в вашей месности появится период КР. ну и соответственно крестики
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2018 22:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
Вы правильно написали что на 0 скорости сигнал вялый но он есть и если он цепляет ели на 0 то на третьей скорости его в помине не будет. Почему я писал трак не видел монету в цвете- потому что я ее слышал на пределе 1скорости глубины. Это попалось жырное место 100 \100м Целина и все в монетах и я не попал туда в первых рядах, но наверстал тем что брал глубже и перепроверялась каждая монета до выкапывания с глубинны, да попадалось много после них монет на поверхности 10см но при моих скоростях я думал консервная банка, валила так цветом что уши подпригивали
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 07:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КRastaarheolog
Кировоградская обл, но она большая то, Александрийский р-н точнее но наезды поделаю в доль черного леса до Чигирина не доежая 15км по скифам еще там успеваешь а по черняхам уже попадаем под асфальт после прохода что и лопату не воткнеш но с деусом еще не ездил везде там кукуруза и семечки на местах поиска та и там земле не дают отдохнуть могут после семечки сразу озиму засадить, как буду на скифах отпишусь, но как берет 4,0 прошивка наки и фибули меня радует определяет не четко что цвет черниной в одну сторону часто дает в земле но этот момент я просек то неплохо. И я очень медленно вожу катушкой, когда з бригадой то как все при зачистки то как партизан
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 08:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
Forester
Тогда если лежал бы крестик один ине на глубине, и метала нет, то Вы хотите сказать ...

Я хочу сказать следующее. Один крестик, без металла вокруг, лежащий не на глубине, как Вы пишете, словится на любых почти что, настройках. А вот крестик лежащий среди металла, а именно так они все и лежат, за редкими исключениями, потому что на распаханных домовых пятнах, и вокруг них - надо ловить совсем не так, как глубокую монету в чистом лесу.
Прислушайтесь к мнениям людей, которые пользуются деусом не пару месяцев, как Вы, а много лет, как например камрад Rastaarheolog. Я пользуюсь этим прибором 6 лет, и ходил на всех существующих прошивках, начиная с 2.0.
А период начальный, когда ищутся настройки, и тянет пожадничать, через это проходили все, в том числе и я. Ну теперь и Вы пройдите ) Я это квалифицирую как "детскую болезнь", не в обиду "Клиентам-клоноводам" со компанией очень счастливых людей )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 11:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр
Ходим по одним местам,в направлении Чигирин.

Forester
В наших краях не встречаются такие крестики как на фото выше и другие атрибуты кк,во времена расцвета кр,в наших краях господствовала чуть иная культура.И в основном корректировалась набегами плнмен крымского ханства.Чуть позже Речпосролитой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 12:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю где Ваши края. На моих фото все предметы, за исключением серебряной накладки, датируются 12-13 в. Все найдены в Киевской области, в одном и том же месте, на днях буквально, недалеко от Киева. Никакого КК там нет. Самая ранняя находка оттуда- накладка 11 века, датированная Россо. И крестик тот отдельный, даром что редкий, но тоже датирован экспертами 12-13 веком.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 12:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александрия-северовосток Кировоградской обл.Чигирин-находится почти на границе Черкасской и Кировоградской областей.
киевская культура кк,опечаточка вышла,имел в виду кр и дальше писал кр.но и артефактов относящихся к кк у нас не находили.
по кр мне попались только монеты Киевское подражание дангам Джанибека.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 14:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
Спасибо за совет.Посмотрю что да как.
Но меня больше привлекают культуры до периода кр.Как раз границаЧеркасской и Кировоградской обл.богаты этим слоем и глубина там важный параметр.
А по мелочи да,дробинку 3мм находит легко.Задолбался копать,но кто не копает дробь тот не находит более интересные вещи.
Попробуйте блонду элипс,частота 75.Мелоч берет в два раза глубже одинадцатки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 16:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
Так я нигде и не писал что на домовых пятнах или просто называю мусорку надо ходить на 0 или 1, для чего тогда оператор? Я пишу о другом не надо привязываться до одной настройки, если вы пишите или предпочитаете почти всегда скорость 3 то это не правильно, хотя мне всеравно. Методика поиска у всех приборов одинакова, приблизительно так выжать с места побольше находок и это все зависит от оператора и все, но это не правильно ходите все на скорости 3 или 2 то половина целей останутся лежать для меня, я даже буду рад . Я хожу на прикруте по мусору и по мере удаления перестраиваюсь для увеличения глубины, тоесть смысла на прикруте ходить по окраине тоже нет, как то так, без конкретных настроек чтоб не делать спорный балаган. Так как стаж у меня больше 8 лет поиска и без дисплея только уши, и не увидел ничего такого что отличается по поиску с приборами, звук мне не нравится но уже привык, будем искать у нас крестики
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 16:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
По нашем регионам карт стакими местами и нет, та они и не надо посмотрел в гугле чето интересное и вперед на подходящие места, в том и прикол что почти все найдены, я сам могу те точки нарисовать, но они бедные тоесть городищ там небыло, да под чигирыном есть, я туда не доехал пару км, но там не був я і мій собака(анікдот такий)Думаю половина киевлян там было . Но как для хоби мне хватает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 17:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

******


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Thu Nov 03, 2022 16:48:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 17:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, нашел, видел это но нас нет. Жалко. Над запрошеням спасибо, может и приедем
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 64, 65, 66  След.
Страница 53 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы