2 копейки 1985 года на 10 копеечной заготовке

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты РСФСР и СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
Zakar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2018 12:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы задумайтесь. Фото на весах довольно интересное- все 1.7. И гурт не соответствует, дело даже не в насечках.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
10000 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
paribas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 152


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 00:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отвлечься от того, что выводы делаются по фотографиям, то и с весом и с гуртом все в порядке. Вес соответствует 10-копеечному кружку. Гурт без насечек, т.к. монета хорошо отцентрована. Обычно у подобных перепуток есть фрагмент гурта с насечками и гладкий участок, но при этом монета чеканена с небольшим смещением, т.к. диаметр 10 коп. меньше диаметра 2 коп., и заготовка в процессе чеканки в каком-то месте "достает" до гуртильного кольца, а в каком-то нет. В данном же случае заготовка была расположена практически по центру печатного кольца, что привело к отсутствию гуртовых насечек, поскольку даже при ударе заготовка меньшего диаметра не увеличилась в диаметре настолько чтобы отчеканился гурт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vikot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 4746


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 09:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paribas писал(а):
Если отвлечься от того, что выводы делаются по фотографиям, то и с весом и с гуртом все в порядке. Вес соответствует 10-копеечному кружку. Гурт без насечек, т.к. монета хорошо отцентрована. Обычно у подобных перепуток есть фрагмент гурта с насечками и гладкий участок, но при этом монета чеканена с небольшим смещением, т.к. диаметр 10 коп. меньше диаметра 2 коп., и заготовка в процессе чеканки в каком-то месте "достает" до гуртильного кольца, а в каком-то нет. В данном же случае заготовка была расположена практически по центру печатного кольца, что привело к отсутствию гуртовых насечек, поскольку даже при ударе заготовка меньшего диаметра не увеличилась в диаметре настолько чтобы отчеканился гурт.


Спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vikot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 4746


СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2018 09:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Резерв не большой, я устал дарить, мне никто ничего не дарит, все покупаю за живые деньги!

Друзья если есть вопросы по фото, говорите пожалуйста.
С УВ.Денис
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LoneRider


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 142


СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2018 23:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Резерв не большой, я устал дарить..*


1) Вы ранее писали: *Куплена у населения*... У на селения и близко за три *тыщи* никто не купил бы, а коллекционер и сам выставил бы , то почему считаете ОГРОМНЫЙ резерв уместным (сейчас монета 18.066грн и резерва не достигла).
2) почему не указан на странице лота, ни здесь в теме, цвет монеты. Вы фотали на солнце, почему я не вижу цвет (с уверенностью) ?
3) Заглавие гласит: *2 копейки 1985 года на 10 копеечной заготовке*
Может- *2 копейки 1985 года на 10 копеечной штампе*?? (если на заготовке, то почему явно видно,что 2коп. больше 10коп ?(фото где лежат одна на одной)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vikot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 4746


СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2018 11:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что обязан указывать резерв?
Для чего он вообще нужен?
Какая разница за сколько я ее купил?
Не считайте мои деньги и я не скажу куда идти
Что вам с цветом не понятно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vikot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 4746


СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2018 11:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zakar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2018 22:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paribas писал(а):
Если отвлечься от того, что выводы делаются по фотографиям, то и с весом и с гуртом все в порядке. Вес соответствует 10-копеечному кружку. Гурт без насечек, т.к. монета хорошо отцентрована. Обычно у подобных перепуток есть фрагмент гурта с насечками и гладкий участок, но при этом монета чеканена с небольшим смещением, т.к. диаметр 10 коп. меньше диаметра 2 коп., и заготовка в процессе чеканки в каком-то месте "достает" до гуртильного кольца, а в каком-то нет. В данном же случае заготовка была расположена практически по центру печатного кольца, что привело к отсутствию гуртовых насечек, поскольку даже при ударе заготовка меньшего диаметра не увеличилась в диаметре настолько чтобы отчеканился гурт.


Все то что Вы сказали это правильно. Однако, куда делось смятие накаточного буртика заготовки, в сторону наименьшего сопротивления,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zakar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 338


СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2018 22:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оно должно бы быть чуть ли не по всему периметру гурта. Судя по Вашим словам. А его нет. Вывод, платить после виз. осмотра и не раньше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vikot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 4746


СообщениеДобавлено: Sun Aug 19, 2018 17:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Есть експерты, когда эту монету чеканили мне 5 месяцев было.

Я сделал все по правилам, выставил на обсуждение, подождал не мало времени, честно даже не знаю что вам всем ответить.
Кто в теме тот молчит, кто не в курсе начинает возмущаться дабы сбить цену, посеять раздор и панику, в сторону сомнения, где вы все были с 01.08 до 19.08 ?
Я скажу так:
-Нравится покупаем
-Не нравится проходим мимо !!!
У кого есть такая монета? , покажите пожалуйста , давайте сравним????
По Федорину R-4 , это вам не хухры-мухры.

Есть сомнения друзья проходим мимо...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vikot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 4746


СообщениеДобавлено: Sun Aug 19, 2018 17:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORTOPED писал(а):
И зачем было ставить якобы с одной гривни?

Так а я не знаю со скольких ставить?
Оценки никто так и не дал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ORTOPED


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 9918


СообщениеДобавлено: Sun Aug 19, 2018 17:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уже торги показали истинную цену.
А ставить нужно с хотелки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vikot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 4746


СообщениеДобавлено: Sun Aug 19, 2018 17:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне пришел человек, узнал что моя монета, предлагал 1000$, смотрел, взвешивал, говорит что редкая, такой не видел, думаю что не просто так тысячей разрбрасывается.
Человек скажу в теме по монетам СССР.
Как то так, с УВ ко всем участникам торгов и дискуссии.
Разгона не будет, робота перебили (это сугубо лично мое видение цены монеты) из темы выхожу.
Всех с праздником, хочу пожелать вам всем крепкого здоровья и мирного неба над головой !
С УВ.Денис
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
НУМИЗМАТ-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 6095


СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2018 11:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikot писал(а):
предлагал 1000$


Надо было быстро отдавать и радоваться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LoneRider


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 142


СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2018 11:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продавец писал:
*я устал дарить, мне никто ничего не дарит, *
*предлагал 1000$*

снова подарил,хотя не исключаю,что тот же человек и купил и даже дешевле.
Попал на :
1) рекламу,
2) плату резерва цены ,
3) процентов продаж
4) недобор от цены продажи по отношению к предложенной 1.000$
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vikot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 4746


СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2018 16:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаба великая сила.
Меня все устраивает, монету увидели 1000 человек, всех денег не заработаешь, а вам всем желаю добра.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


LoneRider


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 142


СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2018 16:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikot писал(а):
жаба великая сила.
Меня все устраивает, монету увидели 1000 человек, всех денег не заработаешь, а вам всем желаю добра.


Вы мне? Нет у меня *жабы* ! (если я брешу- чтоб я сдох! Я наоборот всегда и за всех переживаю, даже в фильмах!)

(Вы не смотрите, что я здесь новичок,в теме я давно, а сами клубы начал посещать с 1985г. В 2001году продал коллекцию монет, орденов,
медалей, знаков, 3рейх посуду - купил дом и достроил/расширил. И давно переключился на *дешевку*- алюминиевые значки городов..)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты РСФСР и СССР Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы