масштабные модели на определения

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
831


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Fri Aug 10, 2018 16:51:28    Заголовок сообщения: масштабные модели на определения Ответить с цитатой

Доброе время суток , уважаемые форумчане и эксперты , хочу выставить на продажу не большую коллекцию моделей , чу-чуть побродил по архивам продаж и вобще запутался , вроде бы продались две одинаковые модели , а цены разные , оказывается то днище черного цвета то цвет машинки редкий, подскажите будьте добры по моим моделям , есть что нибудь редкое если возможна примерную стоимость С ув























































































































































































































































Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
100 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Aug 10, 2018 16:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
831


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Fri Aug 10, 2018 22:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток модели в продаже
https://cabinet.violity.com/profile/item/index?user_id=334945
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sapiens


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sat Aug 11, 2018 10:52:04    Заголовок сообщения: Приблизительная оценка моделей Ответить с цитатой

Здравствуйте! Особо ценного в данной подборке нет, но есть интересные модели. Имеются модели-конструкторы (собранные из разных моделей одной марки), которые не особо привередливым коллекционерам вполне подойдут. Разброс цен очень большой (от 1 грн до 1000, 1200 - как повезет...). Чтобы говорить более конкретно, - нужно видеть более подробные фотографии, в т.ч. и фото днища.
Желаю успеха!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
831


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Sat Aug 11, 2018 16:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день , уважаемый Sapiens подскажите , что означает МИ в маркировке москвич А5 433 МИ , большое спасибо за ответ С ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sapiens


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sat Aug 11, 2018 17:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Считается, что самые первые модели, выпускаемые п/о Тантал (естественно, все они были номерные или имели на днище артикул) были изготовлены с пунктуальным соблюдением технологии производства (процентное соотношение металлов в сплаве из которого изготовлен кузов и рама, температура спекания и т.д.). Вследствие этого процент моделей болеющих т.н. "цинковой чумой" (трещины по кузову, изгибание рамы, крошение и разрушение металлических частей и т.д.) среди этих моделей, значительно меньший. Вот почему они дороже - более долговечные... Среди таких моделей первые выпуски предназначались исключительно для внутреннего потребителя, поэтому на днище было написано "Сделано в СССР". Позднее, когда руководство страны поняло, что данные модели могут быть источником пополнения валюты, - модели стали экспортироваться. На днище появилась надпись "Made in USSR". Многие коллекционеры считают, что модели без надписи (для сокращения пишут "без МИ", имеется ввиду без "Made in...") более качественные и стремятся приобрести именно их. Я занимаюсь коллекционированием, в т.ч. и моделей авто, с 1970-1971гг., и могу ответственно заявить:
1) болеют все модели, даже иностранные;
2)действительно, в период "перестройки" и после...(1991-200...гг., когда контроль за соблюдением технологии был значительно ослаблен, очень многие модели разваливаются поголовно;
3)особенно грешат подобным модели производства "Агат", "ЛОМО" и т.д. (не буду здесь создавать антирекламу производителям), почему я, в свое время, избавился от них;
4)любые модели боятся перепадов температуры, влажности, не любят естественного освещения и т.д. - старайтесь держать их в соответствующих условиях и не перемещать при низких температурах...
С уважением, Sapiens
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
831


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Sat Aug 11, 2018 19:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за разъяснения С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sapiens


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sun Aug 12, 2018 08:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за оставленный отзыв! Несмотря на то, что я зарегистрирован с 2013 года (специфика моей темы предполагает активное участие на eBay, Аукро, Молотке, - там и заработал репутацию, правда под другим Ником... Увы, Аукро и Молоток "приказали долго жить", а замена: SkyLots, реклама, реклама, Мешок оказалась не равноценной. Пришлось более плотно заняться /не как наблюдатель/ ViolitY...), не знал о том, что благоприятный отзыв на форуме поднимает репутацию...
Еще раз, большое СПАСИБО!
С уважением, Sapiens
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
831


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2018 09:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане , не подскажете по моделям FIAT-SIATA 1500 светло серого цвета? крыша красного цвета , г.Киев им Ватутина , новоэкспорт , с МИ . обычная или относится к редким . модель ALFA ROMEO-GIULIA -TZ Тбилиси с МИ .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
831


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 1176


СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2018 14:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






















Доброе время суток , уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по этой модели, сколько в нете не искал в основном все одного цвета а здель крыша красная , это обычная модель или можно отнести к более редким С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kiev0808


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 635


СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2018 10:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

831 писал(а):
Доброе время суток , уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по этой модели, сколько в нете не искал в основном все одного цвета а здель крыша красная , это обычная модель или можно отнести к более редким С ув.

Добрый день! Похоже, это не заводская окраска, это кто-то самостоятельно крышу перекрасил.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jeka86


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Sun Aug 19, 2018 08:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиат Сиата перекрашена, народное творчество.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jeka86


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Sun Aug 19, 2018 08:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapiens писал(а):
Здравствуйте! Считается, что самые первые модели, выпускаемые п/о Тантал (естественно, все они были номерные или имели на днище артикул) были изготовлены с пунктуальным соблюдением технологии производства (процентное соотношение металлов в сплаве из которого изготовлен кузов и рама, температура спекания и т.д.). Вследствие этого процент моделей болеющих т.н. "цинковой чумой" (трещины по кузову, изгибание рамы, крошение и разрушение металлических частей и т.д.) среди этих моделей, значительно меньший. Вот почему они дороже - более долговечные... Среди таких моделей первые выпуски предназначались исключительно для внутреннего потребителя, поэтому на днище было написано "Сделано в СССР". Позднее, когда руководство страны поняло, что данные модели могут быть источником пополнения валюты, - модели стали экспортироваться. На днище появилась надпись "Made in USSR". Многие коллекционеры считают, что модели без надписи (для сокращения пишут "без МИ", имеется ввиду без "Made in...") более качественные и стремятся приобрести именно их. Я занимаюсь коллекционированием, в т.ч. и моделей авто, с 1970-1971гг., и могу ответственно заявить:
1) болеют все модели, даже иностранные;
2)действительно, в период "перестройки" и после...(1991-200...гг., когда контроль за соблюдением технологии был значительно ослаблен, очень многие модели разваливаются поголовно;
3)особенно грешат подобным модели производства "Агат", "ЛОМО" и т.д. (не буду здесь создавать антирекламу производителям), почему я, в свое время, избавился от них;
4)любые модели боятся перепадов температуры, влажности, не любят естественного освещения и т.д. - старайтесь держать их в соответствующих условиях и не перемещать при низких температурах...
С уважением, Sapiens

Появление надписи на дне "Made in USSR" никак не привязано к периоду экспорта этих моделей. Модели 70-х годов также прекрасно экспортировались, как и модели 80-х, а надпись made in... появилась только в 82-83 гг.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


XIKA2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Sun Aug 19, 2018 17:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за бред? Зачем ограничивать рейтинг?
Чего вы боитесь? Как можно быть такими трусливыми????
У меня на Аукро бы рейтинг 120. Не могу перенести сюда из-за дибильных правил. Я есть на всех форумах и аукционах.
Хотел коробки купить, но хрен...
Между прочим, коробки ушли эти за копейки. Я бы купил и за 500 и за 600. Тем более, что мои темы про покупку моделей есть и на ОЛХ и на ХФ. смысл было сюда выставлять и ждать две недели, чтобы они ушли по 50 грн...
Чудные люди.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Современные предметы коллекционирования (игрушки, елочные украшения, масштабные модели и прочие предметы) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы