XP Deus (обмениваемся только настройками!)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 64, 65, 66  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+28
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 20:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):

Как раз запланировал себе такую покупку на осень. А то как то маловато будет:



Народ уже давно с Х35 ходит и отзывы по ним пишет, а Вы о старых катушках мечтаете ). С осени их вообще с продажи снимают. Деус будет теперь комплектоваться только новыми катушками и прошивкой от 5 .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
U-011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 1698


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 20:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая цена их и в Украине их продают?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 20:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Украине вот вот будут. Цена не будет сильно отличаться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AlexeyZ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 95


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 20:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю это преувеличение что про старые котухи забудут. Поверьте народ ещо будет искать котухи старого образца. Как здесь кто-то уже заметил пробку от динарика новые не отличат, глубины не выжмут больше, физика не позволяет! Так к чему ввеь этот кипиш, из-за режима boot?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Tue Aug 14, 2018 22:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Прислушайтесь к мнениям людей, которые пользуются деусом не пару месяцев, как Вы, а много лет, как например камрад Rastaarheolog.

Forester, Раста выше 2 не подымается.
На ваших фото в основном легкие цели, большенство кольцо, полукольцо дырка.
Я на 2 скорости, легко вытяну ваши цели. с любой мусорки, только за счет проводки..
Взял блондинку 9 поюзать, что то мне 18 частоты, маловато стало
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2018 06:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
Я про тоже, про проводку вот от нее весь успех. Ну и как можно ближе к земле.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2018 08:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда работает пара = проводка+скорость. Для глубина эта пара одна, для мусорки - другая.
Но одно без другого (проводка без правильной скорости, или наоборот) в любом случае будет работать только на 50%.
А это:
S1ava68 писал(а):
...
Я на 2 скорости, легко вытяну ваши цели. с любой мусорки,...

Как говорится, блажен, кто верует. Именно такие "глубинщики" с низкоскоростными установками на дусях, и тупыми приборами типа минелабов, там густо потоптались, утрамбовав мне плацдарм, и выбрав проволочки с пробками
Аминь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2018 09:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые дэусоводы.
Хочу вам напомнить, что эта тема называется
"XP Deus (обмениваемся только настройками"
, а не
"XP Deus (хвастаемся кто круче накопал да сам себе ворох подписей написал (меряемся пиписьками)"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2018 11:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Всегда работает пара = проводка+скорость. Для глубина эта пара одна, для мусорки - другая.

Плюс ко всему с какой стороны зашел.И под каким углом находится катушка относительно земли.
AlexeyZ
динарии бывают разные,пробки бывают разные,а МД определяет предмет не только по составу металла и форме но и по положению предмета в грунте.И еще много других факторов влияют на качество определения.

Вех с праздником!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2018 22:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
там густо потоптались, утрамбовав мне плацдарм, и выбрав проволочки с пробками

Вам веэет я свой сам, без помошников трамбую,
Место как у алтаяр ЧК и трохи царизма, зашел после глубокой перепашки, уделил времени 2-3 часа, 7 денарей и жменя фибул с оплавками,
После, с каждого выхода 1-2 денария. за такое же время, в итоге 15 денариев,
Ниже фото сегоднешнего вечера, скорость 2, громкость сл. 4, чуйка 94- 96 в ушах .
Алилуя!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2018 22:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
Forester писал(а):
там густо потоптались, утрамбовав мне плацдарм, и выбрав проволочки с пробками

Вам веэет я свой сам, без помошников трамбую,
Место как у алтаяр ЧК и трохи царизма, зашел после глубокой перепашки, уделил времени 2-3 часа, 7 денарей и жменя фибул с оплавками,
После, с каждого выхода 1-2 денария. за такое же время, в итоге 15 денариев,
Ниже фото сегоднешнего вечера, скорость 2, громкость сл. 4, чуйка 94- 96 в ушах .
Алилуя!


Вы что, по посеянному ходите ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2018 23:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
Вы что, по посеянному ходите ?

Я не хожу, я его трамбую,Glebua спите спокойно, у меня разрешение
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2018 23:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
Glebua писал(а):
Вы что, по посеянному ходите ?

Я не хожу, я его трамбую,Glebua спите спокойно, у меня разрешение

Вы с гордостью похвастались находками на свежепосеянном поле. Этим Вы нарушаете неписанный закон для копателей по посевам не ходить. Из-за таких , потом нас называют "черными" и фермеры ненавидеть начитают всех копателей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2018 07:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То не посевы,то удобрения вносили.У нас така сама фигня.Приехали на поле а там трактор с сивалкой по полю носится.Спрашиваем :-
Шо, уже сеете?
Кажуть :
-Не,удобряем.Можете лазить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Glebua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 294


СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2018 07:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
То не посевы,то удобрения вносили.У нас така сама фигня.Приехали на поле а там трактор с сивалкой по полю носится.Спрашиваем :-
Шо, уже сеете?
Кажуть :
-Не,удобряем.Можете лазить.

Ага, расскажите кому-то другому. С такими грядками удобрения .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2018 08:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
...
После, с каждого выхода 1-2 денария...скорость 2...

По денарам скорость 2 самое оно, и у меня тоже частенько.

А мы вчера вечером с 18 до 20 часов прошлись с товарищем по другому полю. На нем полторы недели перед нами, практически жила, известная здесь на форуме команда копарей, вытаскивая все что можно после вспашки. и, с нами параллельно, ходила еще пара коллег с деусами с блондами 9".

Настройки те же, что я озвучил выше, с одним изменением, БГ.
То есть прошивка 4.1 катушка черная 9, программа ГМП, чуйка 86 (!! забыл второе изменение, из-за высокой минерализации грунта, пришлось спустить вниз от 90, сигналы стали четче), ток 2, частота 17, полифония, дискрим -4,5, скорость 3.
Но здесь абсолютно другой грунт, чем на прошлом поле. Постоянно прыгал в диапазоне 72-88, часто проваливась до 65. И поставить правильный БГ в этом случае главнее всех прочих настроек. Наиболее частое значение 76, вырезка грунта 76, прибор тихий и эффективный на вышеописанных настройках.
Скорость пробовал клацать тоже вниз из любопытства. Я всегда клацаю настройками. Но 2,5 было уже заметно хуже, чем 3, а 2 вообще неприемлемо. КР, да еще вытоптанный в хлам, это не ЧК.
У камрада примерно также по находкам за 2 часика, только чуть больше мелочи, т.к. у него блонда, она цепче. Настройки у него похожие, всегда 17 частота+ скорость 3, остальное примерно так же, кроме звука, он тональщик.
Всем успехов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2018 08:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua
Наберите в гугеле-Дифференцированое внесение удобрений.
И посмотрите картинки или видео.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2018 09:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua писал(а):
Вы с гордостью похвастались находками на свежепосеянном поле.

Glebua Вы хоть и мой друг, но Вы тупите в натуре.
Я не хвастаюсь находками, я делюсь информацией, я показал фото поля ЧК какие находки присутствуют на таких полях, поделился своими настройками для таких мест. комут то может быть полезно.
По поводу поля, Вы что экстрасенс? можете по фото определить засееное или нет поле, может скажите чем оно засеяно.

Glebua писал(а):
и фермеры ненавидеть начитают всех копателей.

Glebua я их тоже ненавижу, они больше вреда нам и окружающей природе приносят, чем мы им своими лопатами.
Не трогай гнилые вопросы, лучше поделись своими наработками, а то давно ничего по делу не писал,
Я уже начал думать ты на Маску перешел, после зимних тестов в подвале
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TAYSONDOG


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 454


СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2018 14:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebua
Скажите шо у нас сеют 15 августа!!!???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


archik91


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 842


СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2018 14:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рапс
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 64, 65, 66  След.
Страница 54 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы