Консервация топорика(пополняемая тема работ по реставрации)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 37, 38, 39  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+136
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 19:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стало быть моя авторская тема зашла в тупик. Давать советы по реставрации в онлайн режиме в ряде случаев считаю неправильным и некорректным ввиду абсолютно разных состояний арх.железа.
Спасибо за то что нас реставраторов администрация не "обижала" за наличие в темах электронных адресов. Непонятно почему удаление их из тем носит выборочный характер.
Помимо аукциона никогда не торговал так как считал что на нём можно продать максимально выгодней.
В этой теме написано достаточно много информации по восстановлению предметов старины,не вижу смысла дальше общаться с самим собой.
С уважением ко всем 200 000 форумчан прочитавших эту тему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Snowman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 19:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTIN_13
С личкой понятно. Не могу понять другое. Почему во многих других темах свободно выкладываются почтовые адреса? Если уж строго блюсти правила, то для всех участников, не разделяя их на "осетрину первого и второго сорта"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Wed Apr 11, 2018 23:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowman писал(а):
MARTIN_13
С личкой понятно. Не могу понять другое. Почему во многих других темах свободно выкладываются почтовые адреса? Если уж строго блюсти правила, то для всех участников, не разделяя их на "осетрину первого и второго сорта"

В каждом посте любой темы форума есть функция (иконка) сообщить модератору.
Увидите где пост в электронкой - сообщайте!
Блюдите Правила!
Все сообщают
Рысачить по тысячам постов выискивая нарушения - крайне сложно без помощи самих форумчан.
Тогда и не будет осетрины первого и второго сорта
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Snowman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 780


СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2018 06:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTIN_13 писал(а):

Все сообщают

О-хо-хо, уж не знаю, радоваться этому, или наоборот.
Ок, на этом и остановимся.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Chrom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Wed Jun 06, 2018 20:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Хотел уточнить не возьметесь ли за консервацию данного топорика?
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1812579&highlight=
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Харон Розкополог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 978


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2018 09:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valja
Здравствуйте. Раньше Ваши работы были окрашены в черный цвет танином, сейчас же у них приятный коричневый цвет, который кажется более натуральным. Чем и как проводите покраску?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
equator


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1347


СообщениеДобавлено: Sun Jul 01, 2018 04:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valja, мої вітання. Вам на пошту звернувся з проханням реставрувати мій скіфський меч акінак. Якщо це можливо, дайте знати. Мої координати та фото меча у Вас на пошті. Дякую.
З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alex_Poltava


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2017
Сообщения: 528


СообщениеДобавлено: Fri Jul 06, 2018 18:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывал уважаемому valja реставрацию. Крайне признателен, очень доволен сотрудничеством, у человека реально золотые руки. Наилучшие рекомендации!
http://www.youtube.com/watch?v=r3hQlInuOhg
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Александр000


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 398


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2018 09:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valja
Добрый день!Как можно с Вами связаться,чтобы обсудить вопрос о реставрации топоров?Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2018 13:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр000 писал(а):
valja
Добрый день!Как можно с Вами связаться,чтобы обсудить вопрос о реставрации топоров?Спасибо!

Доброго времени.Проявите смекалку - другие форумы,видео каналы....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goshask9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 365


СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2018 23:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! я держу скифский чекан в дисциляте, с периодической чисткой щеткой по металлу и заменой дисцилята. лежит где то с ноября. кое где стал появляться чистый металл. не угроблю ли я вещь. просто у меня есть еще интересная вещь которую тоже надо чистить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Sun Jul 15, 2018 00:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goshask9 писал(а):
Добрый вечер! я держу скифский чекан в дисциляте, с периодической чисткой щеткой по металлу и заменой дисцилята. лежит где то с ноября. кое где стал появляться чистый металл. не угроблю ли я вещь. просто у меня есть еще интересная вещь которую тоже надо чистить.

В нейтральной среде выводить соли очень сложно так как практически невозможно в домашних условиях сохранить нейтральность раствора. Тут много факторов - и общий объём раствора,и материал посуды,а главное наличие кислорода,т.е. удержать арх.железо без дальнейшего окисления в дистилляте врядли удастся. Это приводит к очагам новой коррозии как в вашем случае. Старайтесь пользоваться щелочными растворами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goshask9


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 365


СообщениеДобавлено: Sun Jul 15, 2018 05:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисцилят налит в стеклянную банку и закрыто плотно крышкой. Новых очагов слава богу нет. Вопрос в том, если я опишу чекан до белого металла, я его не угроблю. Мы с вами по ходу с одного города.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Fri Aug 03, 2018 01:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goshask9 писал(а):
Дисцилят налит в стеклянную банку и закрыто плотно крышкой. Новых очагов слава богу нет. Вопрос в том, если я опишу чекан до белого металла, я его не угроблю. Мы с вами по ходу с одного города.

Извиняюсь за задержку с ответом. Можете конечно нанести вред чекану. Тут нужно видеть фото предмета,но тему засорять думаю не стоит (отчёты по реставрации в теме мои всё таки),а эл.почту выборочно применительно ко мне администрация удалила с темы. Если сможете найдите меня по другим форумам или видеоканалам,подскажу как действовать далее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Salin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщения: 921


СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2018 21:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
valja
Отписался Вам на почту.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dell


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 659


СообщениеДобавлено: Sun Aug 19, 2018 00:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый valja, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Сегодня нашёл саблю предполагаю 11-14 век. Состояние железа под слоем ржавчины отличное. Видно узоры. Думаю что хуже не сделаю если окуну предмет, полностью, в дистиллированную воду. Как думаете? Что бы сохранить возможность будущему хозяину, предмета, на качественную расчистку. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2018 23:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salin писал(а):
Добрый вечер!
valja
Отписался Вам на почту.
С уважением.

Приветствую,ответил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2018 23:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dell писал(а):
Уважаемый valja, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Сегодня нашёл саблю предполагаю 11-14 век. Состояние железа под слоем ржавчины отличное. Видно узоры. Думаю что хуже не сделаю если окуну предмет, полностью, в дистиллированную воду. Как думаете? Что бы сохранить возможность будущему хозяину, предмета, на качественную расчистку. Заранее спасибо.

Приветствую. Помещать в дистиллированную воду не стоит - это приведёт к новым очагам коррозии. Лучше быстрее её продавайте,судя по описанию очень интересная сабля. Поздравляю с находкой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Roset


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2141


СообщениеДобавлено: Fri Oct 19, 2018 15:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valja
Здравствуйте!Возник такой вопрос.Изночально на топоре были раковины,пришлось очищать почти под ноль.
Вопрос: Стоит ли заделывать эти раковины или оставить всё в натуре притемнив танином,потом воском.И второе,есть ли какие то полимеры которыми можно закрепиль рыхлую ржавчину.Помогите начинающему.С ув.

P.S. Вот как получилось.






Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


valja


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5132


СообщениеДобавлено: Sun Oct 21, 2018 16:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.
1. Можно оставить как есть если раковины не глубокие.
2. Есть - поралоид B 72. Начинать с 5% раствора пропитывать нужные места и очень долго сушить. Наносить многослойно каждый слой просушивая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 37, 38, 39  След.
Страница 33 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы