Georges Favre-Jacot

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
cherkess


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Thu Sep 20, 2018 05:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.astra727 - Вы правы, но к сожалению мне это ни о чем не говорит... С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
cherkess


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Thu Sep 20, 2018 18:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже https://auction.violity.com/ru/88022170-georges-favre-jacot-1900---1901g-g С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cherkess


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 13:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.kmkmm - сколько же марок часов выпускал мастер...
https://german242.com/wiki/index.php/Georges_Favre-Jacot
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kmkmm


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 13:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. cherkess, хорошая ссылка! Благодарю.
Но особенно она хороша (для меня во всяком случае) тем, что все расставила на свои места в этой путанице названий.
Как я знал и думал раньше, фирма Зенит была официально зарегистрирована только в 1911 году.
А вот названия механизмов и торговые марки Зенит Жако регистировал и раньше.
Но торговая марка - это еще не фирма, она только принадлежала фирме Жако.
Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
cherkess


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 749


СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 13:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.kmkmm - Взаимно!
С Ув!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yevgen16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 00:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Тема, безусловно, интересная, но нельзя так, "кавалерийским наскоком" рассматривать историю мировых брендов - кто что нашел в Инете - бегом выложил, даже не дочитав до конца. Я так думаю
А если по сути - общеизвестный факт, что Zenit - название самого сложного (и любимого!) механизма Georges Favre-Jacot. В честь него ОН, а не "наследники", фирму переименовал! А патентов было много потому, что "Зенитов" было предостаточно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vadim175


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 128


СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 12:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ув коллеги, спасибо, очень интересно было почитать дискуссию. Правда, не очень понял, зачем такого уровня люди вопросы задают, но это такое. Если позволите, пару слов? Сам, я не теоретик, но старые часы люблю, особенно наручку и артель. Меня всегда удивляют ссылки на Германа, широко известно, что он просто продавец часов, еще раз подчеркну-продавец. Вы ведь не будете ссылаться на девочек из Деки или Секунды, в споре? По оценке. Я бы продавал от 200$ после работ по оформлению, на хорошем ремешке , а там как аукцион пойдет. Пока мой личный рекорд старой наручки- 750$, правда без аукциона. Удачных торгов!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Yevgen16


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 12:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы