Пещера тростниковой флейты: фантастические горы с глубочайшими ущельями и гротами

 
Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+3
СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2018 15:01:18    Заголовок сообщения: Пещера тростниковой флейты: фантастические горы с глубочайшими ущельями и гротами Ответить с цитатой



У южного склона китайской горы Гуанминшань находится одна из самых красивейших пещер в мире. Свое название она получила из-за необычного месторасположения: подходы к ней окутаны зарослями тростника, который местные жители некогда использовали для изготовления флейт.

Если верить легендам, то когда-то один из местных крестьян искал материал для изготовления флейты. Случайно он наткнулся на тростник, расположенный около пещеры. Потянувшись за ним, мужчина попросту «ушел под землю» и увидел необыкновенной красоты гроты и ущелья.

Но отойдем немного от сказочной стороны этой истории, и обратим внимание на научную. По мнению исследователей, миллионы лет назад на этом месте находился крупный водный источник. В результате природных катаклизмов он отступил, оставив после себя фантастические горы с глубочайшими ущельями, гротами и пещерами.

Пещера тростниковой флейты со дня своего появления обросла множеством легенд. За все это время она получила огромное количество красивейших названий: «Снежная сосна», «Башня дракона», «Ледяное царство», «Львиная роща», «Девственный лес», «Драконья пагода».

Самый крупный грот — «Хрустальный дворец Царя Драконов», может вместить в себя более 1000 человек. Там находится большой белый столб, который китайцы называют волшебным посохом Царя Драконов. По древнему преданию, с помощью этого посоха он поддерживает порядок в мире.





















Источник: mirtayn.ru
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shrek0909


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2018 19:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывать бы там.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Самое интересное -> Violity -> Исторические факты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы