Техника копа погребных ям

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Wed Oct 10, 2018 12:29:03    Заголовок сообщения: Техника копа погребных ям Ответить с цитатой

Всем здрасьте! Сразу извиняюсь, если тема когда-либо была, просто не замечал такую...

Просьба поделиться желательно опытом и техникой копа погребных ям: какие они раньше были, какой квадрат брать для раскапывания, какие сопутствующие находки должны попадаться и т.п.

Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
76v_p


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.06.2013
Сообщения: 428


СообщениеДобавлено: Thu Oct 11, 2018 15:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1576173 Ось приблизно щось схоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Thu Oct 11, 2018 17:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client581979


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2018 16:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оживим темку. Мені теж цікаво, хто що викопував?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2018 18:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам же после создания этой темы поехал с товарищем на погребную яму, как мы считали) двор с домом точно нашли на склоне и углу соединения 2 яров и недалеко от пруда (на карте РККА есть этот хутор и этот двор чуть отдаленно и отдельно от других). Как показалось, не тронут, т.к. сверху много было поднято среди терна кованного крупного железа.

На склоне была обнаружена яма, подумали, что провал в погреб. Вот мы ее и пытались бить, но, не много углубившись, бросили это дело, т.к. земля твердая пошла. Ну не могла же земля утрамбоваться так, должна же быть копаемой, если в склоне делался погреб?

Решили, что это воронка от снаряда, т.к. там были найдены на дворе обломки медные от ободков бомб. В яме сверху попались обломки белой с синим тарелки царской, сделанной в Будах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client581979


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2018 20:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статті в інтернеті описують вигрібні як перспективні місця. Але в звітах ніколи не зустрічав опису знахідок звідти. Висновок або їх дуже мало копають,або місця наскільки перспективні що про це не хочуть розповідати))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LYBITEL71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.10.2015
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2018 20:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в обсуждениях к лоту есть маленькая история -- http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1739531... -- Глубоко искать - не очень благодарное дело.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kram78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 1014


СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2018 09:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед раскапыванием, нужно понимать то, что яму потом нужно зарыть!
У нас тут таких ям(не зарытых) после георадаров, и на полях и в лесу со счету сбиться можно.
Для примера результаты работы георадарщиков. Ох поймаем мы эту шкоду ....



С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2018 10:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kram78
Приветик.И где это такие ямы роют?
Скинь координаты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
kram78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 1014


СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2018 10:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Доброго Вам!
Возле Залом, ближе ко мне , бывшие Пятихатки ,там по краю леса таких не одна. Эта пару лет как существует. На поле возле старого Чутянского лесничества прямо по сое рыли. Фермера дуже злые.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2018 11:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял,спасибо.В этом году не сложилось побывать в ваших краях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2018 18:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
*kram78*!
Думаю, что эти ямы копали не георадарщики. Скорее всего это поиск с дистанционным прибором. Георадар делает скан прямо над целью. А цель на поле могли захватить только дистанционно.
В прошлом году, ездил я к знакомому биолокаторщику - в Вашу сторону. Так он сказал мне, что познакомился с ребятами из Черкасской области, и у них есть такой прибор, что видит всё что лежит в земле на расстоянии 50 метров.
Кстати, Ваша вторая фотография, с большой ямой, напомнила мне случай когда я искал золото по одной секретной информации. Была известна примета и на каком расстоянии закопали. Искал долго - не нашел. А потом когда углубился дальше на метров 40-50, увидел большую яму - края уже размыло, и в яме выросло дерево. Так-что золото, там всё-таки было.
---- ----
В старых погребах много чего может быть - прикапывали там разные заначки... Знаю одну даму, в одном селе - так она нашла в погребе под одной из ступенек, несколько золотых монет... а потом, ещё через пару лет, трактор растянул плугом серебрянные монеты Николая Второго.
---- ----
Есть у меня хороший знакомый в одном селе. Так его жена рассказывала про родственника который жил хутором в одном яру. Так во время Первой Мировой войны, его хутор попал под обстрел артилерии - погреб завалило со всем добром, что там было (из всего, что перечисляли, запомнил только бочки с мёдом). Сказали, что если привезу карту - покажут где был хутор.
---- ----
Много бывает интересного. Мой напарник показывал мне одно место, где был вход в пещеру. Буквально на ровном месте. На глубине штыка в этом месте выходила скала с трещиной. Трещину расширили, сделали ступеньки. В годы Второй Мировой войны, когда немцы отступали - там прятались 200 человек, чтоб не расстреляли. А потом после войны на вход положили 500 килограмовый камень - вроди бы пещеру облюбовали кадюки, притом в большом числе...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kram78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 1014


СообщениеДобавлено: Fri Nov 09, 2018 00:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем!
Nevidimij
Кто бы ее не выкопал- мозгов и здоровья хватило разрыть, так будь добр сделал свое дело- зарой ее же обратно!
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Fri Nov 09, 2018 08:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Интересно расписали) Ваше мнение, как я писал выше по случаю со склоном, где яма есть - не должна же быть земля над заваленным погребом твердой, что практически не вкопаешь?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Viacheslav777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Fri Nov 09, 2018 08:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"у них есть такой прибор, что видит всё что лежит в земле" - классно, а тут знаешь, где жил пан сам возле леса и что у него были погреба, только прибора такого нет - а копать на угад ямы.. ))[/u]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы