Последний выезд, немного философии...

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+44
CoinHunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2018 19:01:58    Заголовок сообщения: Последний выезд, немного философии... Ответить с цитатой

Приветствую, коллеги!

Спустя три недели я все таки решился написать свой отчет хотя мастерство пера это точно не мой конек.

Под последним имеется ввиду выезд не в этом сезоне, перерыв скорее всего к сожалению будет намного длиннее. Причина всего этого проста – переезд в другую страну. Для того что бы собраться с мыслями, завершительным я решил сделать выезд в одиночку и на два дня, как же тут могло обойтись без философии

На старые выхоженные места ехать никак не хотелось и почитав википедию(тут реально не шучу) я определился с местом. Запасшись провизией и нагострив лопату я выдвинулся в путь.

Расстояние в одну сторону небольшое - 100км, но за рулем всю дорогу были только мысли предвкушающие крутые находки, ауреусы там всякие и т.д . Достигнув места на карте и обколесив все вокруг я столкнулся со стандартной проблемой копателя - все поля либо уже засеяны либо еще не убраны.

И тут в голове меня осенило, ведь я же знал что еду просто можно сказать на разветку, так зачем во время дороги мой мозг рисовал в голове красивые завышенные ожидания и таким образом не позволял просто наслаждаться красивым утром и просто удовольствием от вождения.

Я вспомнил книгу которую читал когда-то давно – Экхарт Толле «Сила момента сейчас». Если коротко то там идет речь о том, что человек может быть по настоящему счастливым просто осознавая обстановку в которой находится – концентрироваться на том что делает и при этом больше ни о чем другом не думать – нужно стараться контролировать и прогонять те мысли которые захватывают сознание и не позволяют просто присутствовать в моменте настоящего.

Я решил что именно эти два дня я буду концентрироваться и получать удовольствие только от процесса и даже полное отсутствие находок на меня никак негативно не повлияет.

Итак, походив немного по выпасу и подключив интуицию я решил ехать в сторону соседнего села и уже по дороге нашел хоть что-то перепаханное.

Кусочки керамики радовали и я начал неспеша исследовать территорию. Самое интересное что в первый день пока не нашел где была постройка, ничего интересного не попадалось, но при этом было много кусочков металлопластики и потеряхи поздних периодов, но это уже меня не сильно огорчало, я просто наслаждался процессом.

Утро следующего дня началось в первую очередь с хорошего завтрака с видом на удивительно красивые пейзажи.


Благодаря вместительности транспорта с палаткой можно было не заморачиваться

Добравшись до места я еще раз завизуализировал где возможно стояла постройка и выдвинулся в сторону небольшого холмика. Уже второй глубокий сигнал меня приятно порадовал.

Спешить было некуда, я визуально очертил 100 квадратных метров и начал медленно махать катухой.



День подходил к концу. Из-за закрадывающейся двухдневной усталости я решил не дожидаться темноты. Возле машины я разложил свои находки на лопате и, конечно же, приятнее когда они все же есть, но для себя понял - истинное удовольствие может быть только от процесса а не от результата.

Впереди меня ждет ностальгические процессы чистки а потом и продажи находок за 8 лет хоть и не частого копа.

Всем желаю добра и счастья!

P.S: Продаю свой Golden Mask 4, может кому-то будет интересно попробовать аналоговый прибор.https://auction.violity.com/ru/92798619-golden-mask-4-i-katushka-12x15-dd
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
хірург


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1023


СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2018 20:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
анархотурист


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 7086


СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2018 21:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классное повествование!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Timyr87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2018 09:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер философия!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
volod


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2018 09:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет написан хорошо и правильно ! В Харькове копари уже давно практикуют, в связи отсутствием находок ,глубокую медитацию- созерцание.Просветление рядом , прошлое уже прошло !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trac-TOR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 3337


СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2018 10:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoinHunter, все буде добре!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rombor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 848


СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2018 10:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, душевно рассказал, как будто бы сам побывал в таком путешествии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2018 12:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый отчет получился. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KozakOTAMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2017
Сообщения: 392


СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2018 13:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарний виїзд находки є значить не зря їхали!!!+1
С.ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shaman76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2018 19:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрі та добрі думки дали гарний результат. Добра Вам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2018 19:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво закрыли сезон. Отчет приятно было читать и смотреть. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


CoinHunter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2018 01:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хірург
Спасибо!

анархотурист
Спасибо, очень рад что понравилось

Timyr87
Да, философия хорошая, некоторые даже рекомендуют посуду мыть и наслаждаться, я тут не сильно верю конечно

volod
Я думал это только у нас так выбито все, иногда ездили в сторону соседней области типа там не так копано, встречаем на поле коллег, а они говорят - че вы сюда приехали мы наоборот к вам собираемся
Главное настроение а находки будут!

Trac-TOR
Спасибо!

Rombor
Благодарю и очень рад!

VSanya
Спасибо!!!

KozakOTAMAN
Спасибо! За находки..

Shaman76
Спасибо! Думаю мысли значительно влияют на материальный мир - причинно следственность просто нельзя отследить, нам остается только культивировать добро!

ГРОМИЛА
Спасибо, очень рад!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы