осы/пчелы

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Иван Паршиков


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 7883


СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2014 07:30:22    Заголовок сообщения: к Ответить с цитатой

Гвардеец писал(а):
Если боитесь пчел, лучше брать опытного пасечника-товарища.

В идеале на поиск надо выезжать с пасечницей. И все будет ОК.
Точно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Guliver


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2015 11:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый действенный народный способ при укусе пчелы или осы, это смазать место укуса долькой красного помидора** Опухоль исчезает на глазах. Через 15 минут, уже снова будете думать о своих мечтах.** Успехов всем** И берегите себя**
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Олег 71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 895


СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2015 08:06:49    Заголовок сообщения: Re: осы/пчелы Ответить с цитатой

RONI писал(а):
выезжая на природу нужно обязательно брать таблетки"диазолин"


Я в этом году, очень жарком, был укушен осой... Сначала в пот бросило, потом губы онемели и началось... Кто предрасположен к аллергической реакции - минут двадцать у вас есть, что бы сделать себе укол (в мягкое место)"Супрастин" и "Дексаметазон" (так меня доктора спасали). Потом больничка и против шоковая капельница.
Уколы вожу с собой в машине. Ведь до доктора бывает дальше чем до Бога.
Хочется верить, что это случайность была, а то страшно выходить на улицу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rubik777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 675


СообщениеДобавлено: Sat Mar 12, 2016 01:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу посоветовать для спасения от укусов змеи и шершней, всегда в аптечке должен быть Адреналин и Димедрол. С помощью этих препаратов у Вас будет время добраться до больницы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
0leksa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2016 22:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У віці років так 5.
У бабусі на селі, гарно літо жарко зняв я штани повісив на гілку, погнав купатись в копанку чито вода була холодна чи погода зіпсувалась, чи то паніка що без дозволу купаюсь вже непамятаю, вискочив з води і бігом до тих штанів давай надягати навіть недивлячись.

Все що було далі запамятав, до "малейших" подробиць
Відчуття що щось лазить по ногах притиснув щоб роздавити і тут почалось
далі важко розповідати
Вобщим я потім зясувалось з сусідньої пасіки втік рій бжіл, і вирішив "отаборитись" в моїх штанах які висіли на гілці.
незнаю що там у мене опухло але тоді бабуся говорила що на копанку я неходив с тих пір навіть коли дозволяли і просили.
Але після того навіть після 7 укусів в одну ногу "нижче колін" жодної алергічної реакції неспостерігав.
7 укусів зробили походу оси так як копав в шортах і після того як штовхнув один з пеньків почув знайомий з дитинства Жжжжжжжжжжжжжжжжжж розглядати хто це там так робить я нестав і підчас втечі тільки відчува маленькі поколювання в голінь ноги відірвавшись сів глянув нарахував 7 крапочок на одній нозі і 2 на іншій.
І ще стирчало одне жало оси вроді жал не залишають, а бжоли в пеньках не живуть ?
Сигнал під пиньком тим був дуже правильний але наважився я туди піддти лише коли випав сніг, а інцидент з втечею був ще на початку літа+втікаючи недуже запамятовував де це я біжу, вобщим по снігові я проходив там не один день і здаеться обвів кожен пиньок котушкою але сигнала так і не знайшов.
Так що до цих медоносів в мене ставленя свое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
azva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 773


СообщениеДобавлено: Thu Apr 14, 2016 22:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Знаю на форуме есть медики. Вопрос к ним по теме, хочется ответ более профессиональный, хотя бы вкратце, - какие препараты, дозы, и куда вводить при укусах ос, пчел? Мало, что, нужно что бы были обязательно в походной аптечке на случай оказания помощи, бывает что и далеко от мед учреждений, в лесу, в степи, дай часто на вело, с детьми. Я так понимаю что счет идет на минуты, а осы очень часто докучают, особенно в жаркую погоду. Заранее благодарю, думаю эта информация будет всем полезна и возможно спасет жизнь. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rubik777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 675


СообщениеДобавлено: Sat Nov 25, 2017 01:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azva
Есть хороший препарат.
Дексаметазон от аллергических реакций при укусе пчел,осс,шершней.
Но будьте внимательны при приеме если у вас гипертония (повышено давление) Препарат его повысит еще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krava71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 1336


СообщениеДобавлено: Sat Sep 08, 2018 19:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Місяць назад трапилася і зімною на копі неприемна історія. Йшов собі по лісі з прибором поки раптом не побачив за метер від себе в ямі осине кубло,реакція була миттевою давно я так не бігав, три укуса в голову два в шию один в руку. Тепер літом хожу по лісі в панамі з москитною сіткою
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Nicon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Sat Nov 24, 2018 09:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вас,не дай Бог,укусила оса за язык(что очено опасно)нужно иметь с собой нож,что бы успеть быстро отрезать язык(шучу) Нужно приложить холодное лезвие к языку что бы избежать опухания данного органа,которое может привести к асфиксии(удушению).Еще мне советовал опытный пасечник,если вас атаковал шершень не пытайтесь его убить,лучше даже позорно бежать.Потому как шершень перед смертью выпускает особую жидкость,которая служит сигналом SOS,и если рядом есть еще мессеры или кубло,то все может плохо кончится
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ramram


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Mon Sep 20, 2021 13:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за некропостинг, но дети пишут всякую дичь.
Самая нормальная модель поведения, если вы таки разозлили пчел и прочих жалящих насекомых:
БЕГИТЕ!
Не размахивайте руками, пчел бесят любые резкие движения, кидаются в волосы в первую очередь. Просто бегите, желательно против ветра, и прикрывайте лицо рукой. Убежать- можно, отмахаться- нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Выжить любой ценой! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы