Подражание?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+11
garretton


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 1093


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 12:01:22    Заголовок сообщения: Подражание? Ответить с цитатой

Желаю здравствовать ув форумчане.Прошу Вашей помощи В потверджении или опровержении своего "вывода" по находке.Если подражание то какому императору ну и по возможности прицениться
Спасибо заранее всем ответившим
С УВ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 12:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 12:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подражание денарию, императора не скажу, но интересная и должна порадовать конечной суммой.
Прошу для каталога подражаний уточнить вес-район-область находки.

от 777грн старт
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
garretton


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 1093


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 12:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чобик
Здравствуйте.Вес на китайских 2.6 гр.Место находки Одесская обл.,Балтский р-н.
С УВ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 13:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garretton писал(а):
Чобик
Здравствуйте.Вес на китайских 2.6 гр.Место находки Одесская обл.,Балтский р-н.
С УВ



За информацию, СПАСИБО и с меня плюсик.
Посмотрите очень внимательно на обратную сторону подражания, порою если внимательно присмотреться, то всякие динозавры и белочки с хомячками видны.

Чем страшнее и не обычнее подражание, тем дороже уходит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
garretton


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 1093


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 13:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чобик
Полистав каталог мой подходит под номер 89.
С УВ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
garretton


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 1093


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 13:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://barbarous-imitations.narod.ru/AR/ar_89-96.jpg
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CheGevarrrra


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 4004


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 13:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garretton
Не просто похожая, а одноштемпельная с каталожной.Стартовать можно и с 1 грн. и с 1000 . Монетка хорошая и незамеченной не останется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 13:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garretton писал(а):
Чобик
Полистав каталог мой подходит под номер 89.
С УВ


Согласен. Теперь ищите сходство с чем-то, что на обратке изображена( какой-то зверь вроде)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Papincop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 18:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрий вечір.Вопрос знатокам-этож блог,я думаю не нафлудю хозяину.Скажите могу ли я гипотетически представить себе ,что эту уродливую красоту делал мой прапра.......дед. Римскую монету понимаю, что клепал римлян или провинциал ,но териториально не в нас.Трыпильцы,я так понимаю,ушли полностю с наших земель.Получается именно эти племена нам сродни по хромосомам и они хотя и смешивались с пришельцами,но именно их можно назвать,, прапра,,.Значит это первое письмо местных племен.Тоже нашел подражание,но продавать чтото душа не лежит.Поправте если я неправ,с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Turbo75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 2116


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 20:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papincop писал(а):
Скажите могу ли я гипотетически представить себе ,что эту уродливую красоту делал мой прапра.......дед.

А наследственные права на монету,не предъявите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Papincop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 418


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 20:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ей будет хвастатся какой то,, європеец,,то почему бы не предьявить,сув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KUNASHIR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 12527


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 22:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чобик
Спасибо за помощь!

garretton
Спасибо за информацию!

Papincop писал(а):
Скажите могу ли я гипотетически представить себе ,что эту уродливую красоту делал мой прапра.......дед.

Основой Черняховской культуры, представители которой чеканили подобные подражания, были готы. Которые сюда переселились с северо-западной части Европы и потом после нашествия гунов, обратно туда вернулись. Может какие-то их представители отстали от племени и осели на наших землях, а в числе их и был Ваш прапра.......дед со своими хромосомами... )))
Главное, чтоб он оказался правильным готом, а не... )))

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 3342


СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2018 00:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KUNASHIR
Бачу що нові "учёні" вже перетягнули у нову віру про готів.

Не були готи "Основой Черняховской культуры".
Вони були лише "каталізатором" (якщо можна примінити цей хімічний термін) у нападах на римські території. Для "основи" вони повинні були складати більшість. Та кількісно в ареалі черняхівської к-ри переважав конгломерат других племен. Які мали і своїх майстрів, і могли виготовляти наслідування.
Якби наслідування виготовляли лише готські майстри -- то їх знаходили б більше у місцях концентрації готських племен на північно-чорноморському та азовському узбережжях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
monetosina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 3129


СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2018 01:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По императору врятли, а богиня кажись Сьюлис с оливковой веткой и змеей на алтаре (только поменяли их местами на этой монете наши прапра...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
garretton


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 1093


СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2018 19:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KUNASHIR
Ant
monetosina
Дякую Вам за увагу до теми,за додаткову інформацію.
Почитав за Сьюліс.Дійсно цікаво.І ще питання:
Що то за нога в спині з променями,чи кістка?
Вибачайте можливо за неправильно поставлене питання,але як є.....
З ПОВ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LEGENDA04


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 3439


СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2018 20:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garretton, Ви питаєте про те, на що Вам НІХТО з нині проживаючих на планеті Земля не дасть відповідь...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LEGENDA04


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 3439


СообщениеДобавлено: Mon Nov 26, 2018 20:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мого товариша в колекції є таке наслідування, ( див. скрін ), як Ви думаєте, що це " вішак для одежі " стерчить в персоніфікації в інтересному місці, а в руках " цветочок " Фантазії тогочасних майстрів не мали меж, і вони могли дозволяти собі такі приколи, НБУ і поліції тоді не було, грала роль якість металу і вага монети, ну і сюжет який міг трохи відходити від стандартних мотивів, а теми на монетах могли бути різні, напр. сцени полювання, еротичні мотиви, короче в кого на що хватало фантазії, отаке воно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KUNASHIR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 12527


СообщениеДобавлено: Wed Nov 28, 2018 21:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant
Что можно однозначно сказать, это то что основное время чеканки варварских подражаний денариям Римской империи, приходится на время нахождения тут готов и прекращается с их уходом. А мастеров-фальшивомонетчиков были сотни, что можно увидеть по разнообразию и качеству изготовленных подражаний и я думаю их "национальность" в те времена, мало кого интересовала...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sadovod22


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 505


СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2018 19:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старт в 100 уе поддержу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты античных государств (античная Греция, Северное Причерноморье, Римская Империя, «варварские» подражания) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы