При прошивке на 5.1 потерялась катушка

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
AES


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 1972


СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 17:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, сегодня ходил с 11, и на эту уже не стоит. Она упакована в коробку( готовил для отправки в дас), у меня после того она сдохла, пропало желание экспериментировать с прошивками, не хватало ещё блок положить. Написал французам - ответили мол аккумулятор был разряжен ( при том что в письме написал, что заряжал перед прошивкой). Короче начинают морозится, хотя я чётко написал, что нигде не указано о ограничении прошивок старых катушек. Короче нада им намикнуть, что существует и антиреклама ихнего продукта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 21:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTIFACT
Что то типа этого я тоже хотел написать. Я в другой отрасли переписываю память (телевизоры, тюнера) где есть пишущея память. И убить ее трудно но можно в тех случаях если раньше времени выкличить или не ту пошивку впихнуть и все. тоесть производитель выпустил то это прошивка от деуса, а не от трак(приблизительно) там был гдето провтык. В основном теперь если попробувать все варианти не получаться, просто читается с такой самой катушки флеш и пишится ваша на програматоре и все, если не пишется значит меняется память на новую и прошивается и не надо никакой дас. Я это не сделаю бо у меня нет разобраной исправной катушки чтобы считать память но это сделает тот кто ремонтирует катушки и мает доступ до рабочей и имеет програматор под ту флеш что в катушки. Но это деньги и не малые возьмут. Я за прошивку машины заплатил 700грн, после этого уже приобрел оборудование и уже машины некоторые сам прошиваю. Но бывает легче выбросить чем отремонтировать. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sasa55


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Fri Aug 10, 2018 15:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени всем.в данной теме видимо проблема самой катушки а не года выпуска.прошил недавно на 5.1 катушка 11на13 год випуска что блока что катушки 2014 всё покупал отдельно и б/у.прошывал два раза спецом всё ок оба раза.всё работает хорошо.с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AES


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 1972


СообщениеДобавлено: Fri Aug 10, 2018 16:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушка когда попала по мне была на прошивке 3.2. Я ее как и свою 11-ку прошил на 4.1. Все прошилась и работало. Но при прошивке на 5.1 11-ка прошилась а эта нет. Сегодня французы ответили, мол присылай а там посмотрим. А мне не охота с этими пересылами, потом заплатить в два раза больше чем она стоит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dott


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Fri Aug 10, 2018 19:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высылай может х 35 тебе пришлют
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AES


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 1972


СообщениеДобавлено: Fri Aug 10, 2018 20:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, гляди, дасовцы посоветовали открыть и отключить аккумулятор, теперь думаю французы скажут мол она уже вскрывалась, значит все.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Smotryashii


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 362


СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2018 22:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dott писал(а):
Высылай может х 35 тебе пришлют

XP очень редко меняет на новое, максимум поменяют на с таким же степенем износа, либо восстановят эту. Но после вскрытия шансов мало.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сохран


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 957


СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2018 22:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что моя реплика не совсем в тему,но читая про весь этот деусовский головняк я все время задаю себе вопрос: неужели этот прибор того стоит?? По моему не стоит и половины,ни денег не времени на его освоение и дальнейшие перепрошивки.
(если что то у меня тоже прибор хр только не деус)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AES


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 1972


СообщениеДобавлено: Sun Aug 19, 2018 07:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да любой металлоискатель сколько не стоит, за такие деньги можно например последний самый навороченный телефон купить( который может все, новые технологии, нанометры, гигагерцы, гигабайты) а тут три микросхемы и прошивка( если это не аналог) + чёрно-белый экран(если он вообще есть). Но маркетинг никто не отменял, что ж поделать, специфический продукт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Peshka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Fri Aug 31, 2018 12:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При прошивке держите все устройства в куче возле блока.
Второе если данные подгружает с интернета вариант велик ошибки.Пакет пропал и все нет данных. Так как фирма должна давать прошивку для установки без интернета. Скачал и ноутбука установил даже если свет моргнет все будет норм.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


скала


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 00:07:48    Заголовок сообщения: Re: При прошивке на 5.1 потерялась катушка Ответить с цитатой

AES писал(а):
Собственно нужна помощь. При прошивке на 5.1 потерялся большой элипс, 11-ка прошилась норм, а элипс тупо потух, никакой индикации даже при зарядке, блок естественно не видит ее. Перед прошивкой была заряжена. Прошу высказать свои мнения по этому поводу. Спасибо.



здрастуйте.аналогічна проблема.може хто підкаже як відправити котушку виробнику у Францію буду вдячний.котушка 9тка (не офіціал-сіра)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы