Большая коллекция

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Amkanter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2018 19:40:56    Заголовок сообщения: Большая коллекция Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Есть большая коллекция марок из 14 альбомов. Они в перемешку. Помогите оценить. Заранее благодарен Ссылка на все альбомы на файлообменнике https://dropmefiles.com/PB0NC
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Dec 04, 2018 19:40:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 21:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по тем фото, что вы выставили здесь, коллекция весьма банальная. скачивать большие файлы, там у вас почти гектар, вряд ли кто будет. у вас единственный вариант продажи - через раздел марки оптом, только надо будет указать количество марок, не обязательно с точностью до единиц, хотя люди считают. посмотрите для ориентировки этот раздел, что и как там уходит по цене.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Amkanter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 14:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkf77 писал(а):
по тем фото, что вы выставили здесь, коллекция весьма банальная. скачивать большие файлы, там у вас почти гектар, вряд ли кто будет. у вас единственный вариант продажи - через раздел марки оптом, только надо будет указать количество марок, не обязательно с точностью до единиц, хотя люди считают. посмотрите для ориентировки этот раздел, что и как там уходит по цене.


Благодарю за совет, вот только не понятно как вы можете судить всю коллекцию по случайным фото из одного альбома. Для того что бы не скачивать большой архив предоставляю ссылку на гугл диск, где их можно посмотреть не скачивая.

https://drive.google.com/drive/folders/1a0U3oJ_lXPJLaGllj2btLHrbaefOfJAm?usp=sharing
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 14:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы знаете как, например, определяют качество зерна в большом хранилище? берут пробу из глубины. я давно в филателии и перевидал множество коллекций и альбомов, знаю какие марки положит в коллекцию матерый филателист, а какие нет. знаю, откуда люди берут марки, есть общедоступные источники, весьма дешевые, а есть очень ограниченные и дорогие.
на гугл диск зайду попозже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 15:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел все альбомы. очень знакомое все. могу с уверенностью сказать, что человек, который собирал коллекцию, был подписан в ВОФ по теме Марки СССР и получал все хронологию в 80-е годы. Выглядит это все красиво. Никаких редкостей я не увидел, да и вряд ли они могли быть при таком способе собирания коллекции.
Я так понимаю, что вы планируете продажу. И выставить все сразу, чтобы не заморачиваться? Тут две сложности. Таких марок много на рынке, потому что их эмитировали миллионными тиражами. Вторая - такие тяжелые по объему комплекты продавать сложнее, чем отдельные марки.

Я бы вам рекомендовал внимательно проанализировать раздел аука Марки оптом. Выставлять лучше всего туда. Посмотрите что и как продается или не продается.

Да, учтите, что сами альбомы, точнее у вас кляссеры, тоже денег стоят. От 30 до 60 грн за штуку (потому что б/у).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Amkanter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 15:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за объемный ответ и за советы!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


vkf77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 12672


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 16:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amkanter

Так вопрос был объемный, потому и ответ объемный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы