Если есть керамика - будут и денарики)))

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+77
Вальтер С


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 778


СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 20:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперфото и суперотчет!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AliceCooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 703


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2018 00:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это даааааа...умеете находить и копать!я Вам желаю почаще набирать такие лопаты хабара!выбитых мест не бывает и наш век хватит всем. Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Михвал


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2018 01:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, снова всех радуешь отчётом и отличными находками. Мои поздравления!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BarsiKot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2018 20:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздоровляю - лопата бомбезна))
А такі бусинки, то з римської епохи? Сам нещодавно знайшов одну такої ж форми, тільки з бурштину... Думав, що їй років 300-400...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Trac-TOR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 3337


СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2018 17:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, всем отписавшимся в моей теме и "репе" СПАСИБО!!! Извините, что сразу не ответил на Ваши вопросы. Спешу исправиться)))

LaraA писал(а):
На фото "висюльки" справа круглая подвесочка с прорезями внизу- тоже ЧК? Я недавно на черняхах точно такую же нашла, думала пуговичка-гирька..


Моё почтение, LaraA! Если я правильно понял Ваш вопрос, то это колокольчики ЧК. Но пусть меня поправят специалисты...


А эти грушевидные подвесочки, по моему Булгарская культура:


Пуги-гирьки вроде тоже их "наследие" (татары, хазары и т.д.)


Soul2013 писал(а):
Кстати, там где у вас подписано "деньги скифов" по-моему это соединительные кольца.

Soul2013, таки да)))

varo писал(а):
В этом году у меня рекорд был 5 императоров за световой день....не считая разной мелочевки. Это рекорд нашей группы за все годы поиска, и этот рекорд пока никто не перебил.

varo, будучи дэусоводом - "это было" лет пять назад, не считая разной мелочёвки...


Saddamm писал(а):
А не підскажете, яка область або просто який берег Дніпра, щоб не подумали що конкурент.


Saddamm, мы с Вами явно не кокуренты!! Я опустошаю обе берега Южного Буга со всеми притоками на территории Винницкой, Одесской, Кировоградской и немножко Николаевской областей.


Tsunami писал(а):
Когда в наши края?

Tsunami, в зимнее межсезонье - рвану с ночёвкой!

torvard писал(а):
Мне попалась такая же якоревидная подвесочка как и Вам.
Подскажите, пожалуйста, регион находки.


torvard, привет Фастовскому району Киевской области! Моя подвеска нашлась немного южнее - Балтский район Одесской области.

BarsiKot писал(а):
А такі бусинки, то з римської епохи?


BarsiKot, ну типа сверстницы-ровесницы)))

Kozerog77 писал(а):
Вітаю. А яким прибором зараз користуєтесь?

Kozerog77, я хожу с Асей Голиафовной))) На фото - ОНА первая слева.


С уважением ко всем, Тrac-ТОR.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2018 11:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые фото и отчет. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Cochelaba


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 1539


СообщениеДобавлено: Sat Nov 24, 2018 20:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, красиво Рим копаете! Денарики радуют разнообразием. Побольше Пертинаксов с ауреусами на лопату!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
PLAZA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1098


СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2018 13:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, красиво и неустанно, как и полагается Трактору.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Zim:)


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 301


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 18:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда на высоте. Интересные бусины. Удачи в дальнейшем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


se-dov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 1373


СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2018 23:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вижу два варианта. Или у тебя заключен контракт с земляным дедом или катушка мёдом намазана. Ни разу не слышал, что ты без находок домой возвращался. Так держать!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы