Полушка 1731 R-3

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
turbofart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 611


СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2018 18:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
turbofart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 611


СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2018 18:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
turbofart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 611


СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2018 18:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на цьому фото видно кілька подібних ліній інша частина гурту узорна або деформований-зжатий в результаті перечикану узор.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КотуУ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 3254


СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2018 22:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turbofart писал(а):
на цьому фото видно кілька подібних ліній інша частина гурту узорна або деформований-зжатий в результаті перечикану узор.

Доброго вечера. Вот из-за этих нескольких линий, как на Вашем последнем фото (следов шнуровидного гурта), принято считать такой вид гурта смешанным, как и писал ранее. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
turbofart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 611


СообщениеДобавлено: Sat Dec 15, 2018 14:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На скільки я зрозумів фактично всі перечекани зі змішаним гуртом в більшій чи меншій мірі .мій екземпляр з більш вираженим узором і це радує. Всім дякую за участь в темі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КотуУ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 3254


СообщениеДобавлено: Sat Dec 15, 2018 23:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turbofart писал(а):
На скільки я зрозумів фактично всі перечекани зі змішаним гуртом в більшій чи меншій мірі .мій екземпляр з більш вираженим узором і це радує. Всім дякую за участь в темі.

Доброго вечера. Не все, а подавляющее большинство. Незначительная часть полушек пошла в производство (перечекан), не попав на гуртильный станок и осталось с узорчатым гуртом от "крестовой" копейки. По этой причине их и относят к категории не частых монет. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
turbofart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 611


СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2018 19:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роздивлявся гурт в лупу,явні сліди перегуртовки як на мене відсутні ...скоріш первинний гурт має деяку деформацію в результаті обігу і перечекана.отаке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2018 20:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turbofart писал(а):
гурт має деяку деформацію в результаті обігу і перечекана.отаке.


Самое время о четвертом измерении поговорить. Уровнем ниже этой версии не обьяснить ну никак вообще совсем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bubbu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2018 20:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит ли это что у меня редкая полушка?
С явными вашими описаниями?[/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bubbu


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 224


СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2018 20:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дико извеняюсь!
Но я эту полушку забросил из за ее обычности! Если есть варианты подскажите где вы смотрите?
С уважением к коллегам и топикстартеру!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2018 21:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За первую полушку 200 грн., предложу.

С ув.Игорь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
turbofart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 611


СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2018 02:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubbu писал(а):
Дико извеняюсь!
Но я эту полушку забросил из за ее обычности! Если есть варианты подскажите где вы смотрите?
С уважением к коллегам и топикстартеру!
бачу узорний хррест ,бачу що ваша полушка теж перечекан з копійки петра 2 нажальрозетку визначити тяжко.сфотографуйте гурт. Там вище в темі є посилання на форум сусідньої держави .на форумі руководство.пошукайте або зареєструйтесь і відпишіть- вам підскажуть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
turbofart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 611


СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2018 02:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
turbofart писал(а):
гурт має деяку деформацію в результаті обігу і перечекана.отаке.


Самое время о четвертом измерении поговорить. Уровнем ниже этой версии не обьяснить ну никак вообще совсем.
я звісно не буду спорити з вами,можливо я будую певну іллюзію тільки із за того що слабо орієнтуюсь в темі і мрію про більше. Звісно четвертого виміру не буде...) але стоїть ще одне маленьке запитання-прошу вас шановні знавці справи дати 2-3 посилання на проходи ідентичної монети. Хочу впевнитися для себе що вона і справді не досить дорога і вартує свої 200-300 грн.Буду щиро вдячний.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2018 09:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turbofart писал(а):
прошу вас шановні знавці справи дати 2-3 посилання на проходи ідентичної монети. Хочу впевнитися для себе що вона і справді не досить дорога і вартує свої 200-300 грн.


Собственно, это Вам надо. Вот, Вы и ищите.
А в теме дали ответы те, которым можно верить безоговорочно.
Авторитет коллеги КотуУ в данной теме общеизвестен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


turbofart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 611


СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2018 13:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://auction.violity.com/uk/98014025-polushka-1731-redkaya-moneta-cfn-n17 монета в продаже! нигде проходов не нашел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы