Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 18:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел видео про француза,впечатлило.
Какой вывод могу сделать,мужик сильно сосредоточился на поиске воды и когда проходил над водоносной жилой его собственное поле вошло в резонанс с излучаемым полем воды,которое он поймал рамками и его аж как током шибануло...
Так наверное и с монетами.нужно сосредоточится и когда рамки поймают сигнал от монетки они сработают.Как то так.Но,чтобы уловить слабенький монетный сигнал надо быть хорошим специалистом.
Нам простым смертным,достичь такого уровня очень сложно,однако есть выход.Мы можем засечь более сильный сигнал,то шо тут мелочится?Берём рамки,идём в лес или поле,или другое какое место и усиленно думаем про хороший клад монет.И как только рамки сработают а вас трахнет так шо аж к земле пригнёт,там и надо копать.Клад ваш.

З.Ы.

Если вы пару-тройку месяцев пролазили по полям-лесам пользуясь таким методом а результат ноль-не надо думать шо метод не работает,
метод работает ещё как!Просто кладов не так много зарыто и не в каждой местности.
Так шо ищите.

Ишо З.Ы. З.Ы.

таким методом можно искать танки,кареты с золотом.Главное правильно сосредоточится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 20:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
!Просто кладов не так много зарыто и не в каждой местности.

Та ну, каждую неделю светится если не клад то комплекс, еще есть и не мало, забрали только то что на "виду".
Искать рамками монетки , это идиотизм, садомозахизм и т.д и т.п.
шчасливчик писал(а):
которое он поймал рамками и его аж как током шибануло

может он дурака валяет
Смотрю тема скоро в минуса пойдет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 21:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Слава,Слава...
Вы знаете в первой половине восьмидесятых,прошлого столетия,большая часть радиолюбителей была категорически убеждена что невозможно собрать металлодетектор который бы смог отличить черный металл от цветного.Так как принципы построения схем приборов,того времени в ссср,исключали такую возможность.Были попытки конструирования приборов на измерении добротности контура,в этом случае можно распознать металл,но эти схемы работали не эфективно,малая глубина обнаружения и плохая реакция на мелкие предметы.
Так-же было и с мобильной связью и с многими-многими вещами которые сейчас работают повсеместно.
Нельзя ничего исключать и утверждатся в своей правоте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Wed Dec 05, 2018 23:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Эх Слава,Слава...


Та не Валера, я пока в Деда Мороза верю
Я имел в виду, поиск монеток как цели, то что легко можно найти с помощью м.д.
Рамками если и искать то конкретно, или КЛАД или-или.
Я сам видел как обычный дядька, слесарь водопроводчик или связист ищут трубу и кабель.
Причем, заметьте Валера с точностью до каки хто, 10-30 см и на глубине одного метра вот это высший пилотаж.
Согнул при мне 2 электрода и в течении минуты нашел цель.
Без супер пупер рамок, без трубы в кармане и без учебы и тренировок, взял согнул и нашел
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 08:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотел только начало видео.
И что я вижу. Человек начинает движение с позицией рамок =стою над целью=. Ладно, движение началось, рамки должны занять позицию =нет цели=. А у него так и остаётся позиция =стою над целью=. При приближении к цели, рамки долны чуть сделать доворот вправо, и занять позицию =есть цель=. Прямо перед целью, или над ней рамки должны сделать взмах, что означает =цель найдена=.
А что я вижу - не рамки, а человек делает фальшивый взмах. Который *шчасливчик* принимает за электрический разряд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 08:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.

Nevidimij писал(а):
Который *шчасливчик* принимает за электрический разряд.

Я образно выразился.


S1ava68
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 08:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Человек начинает движение с позицией рамок =стою над целью=. Ладно, движение началось, рамки должны занять позицию =нет цели=.

Вероятно у каждого своя тактика,кто как привык.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 14:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то можно предположить, что этот французский биолокаторщик, силой своего биополя УДЕРЖИВАЕТ рамки именно в таком положении. И двигается на цель как бы стеной. И когда он сопркасается с целью, происходит что-то вроди удара (на видео нечто похожее есть)...
Но это всё нуждается в практической проверке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 17:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Здраствуйте! Если Вы не сильно на меня обиделись, что я не поддерживаю Вашу теорию рамок, то хочу вас попросить, спросить. Если из проволоки скрутить кольцо размером с ладонь. И из той же проволоки скрутить крест размером с ладонь. Это дело накрыть картонкой или тряпкой. То смогли бы Вы определить где крест, а где кольцо? Если такое у Вас получается, то что это означает по Вашему? Ну, а если не получается, тоже хорошо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2018 21:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про водопроводчиков и трубы для себя я нашёл объяснение. Чего так просто электрики и водопроводчики эти трубы находят. Если взять у рыбаков стальку и протянуть через огромное поле. Да в солнечный день! Как скоро эту стальку можно найти глазами? Очень быстро я думаю. Просто иди себе прямо и рано или поздно увидишь под ногами. А вот наполированную пряжку от ремня на том же поле можно год искать..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Dec 07, 2018 12:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим, если скрутить из алюминиевой проволоки крест и кольцо. Я не смогу отличить, где крест, а где кольцо. Я просто могу биорамками точно определить место где лежит каждая из вещей. И используя резонаторы сказать примерно из какого металла они сделаны.
При моём методе поиска - когда я засекаю цели, не сходя с места, я сразу же узнаю в каком направлении от меня находися металлический предмет. А сделав буквально шаг или два в сторону, вижу где пересекаются две линии - тоесть быстро нахожу место с металлическим предметом.
Помню возвращались мы с напарником домой. Шли по полю. Справа заросший яр, где в царские времена был хутор. Хутор был обкопан рвом. Между рвом и полем заросли терновника. Я засекаю рамками металлический предмет в заростях. Напарник топором расчищает дорогу, проходит и оказывается между старыми яблонями. Махает металлоискателем, что-то находит. Я проверяю рамками место, цель так и лежит левее под ветками. Напарник рубит ветки, и поднимает крышку, которой закрывали бак с соляркой. Почему её выбросили не известно, но факт остаётся фактом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Dec 07, 2018 12:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Очень быстро я думаю. Просто иди себе прямо и рано или поздно увидишь под ногами.

Не совсем понятно ваше видение, этого вопроса
А если эту стальку искать ночью, а если поле засеяно травой по колена, а если идти не поперек натянутого а вдоль
И еще, вопрос не в том что бы просто найти трубу, а в точности определения места залегания трубы, с точность до 1 метра.
Кстати если у вас во дворе есть зарытая труба, и Вы точно знаете ее месторасположение, можете проверить свои способности, ну и желательно нам доложить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Dec 07, 2018 20:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
Хотел сказать, что мы так устроены. Что длинное мы сразу видим. Имел в виду вспаханный чернозём. На ярком солнце.

Как делал первые опыты с рамками, то искал трубы. Получалось без проблем. Только вот искать уже известные трубы это одно, а неизвестные - другое.. Я для себя решил искать только в реальных условиях. Никаких закладок. Что бы не было повода сомневаться в рамках. В лесу искать монетки - самое то. Интересно и приобретаю опыт. Щас меня устраивает как работает моя рамка. Находит не только монеты, но и топоры и лопаты и плоскогубцы и штыки и пряжки. Я доволен и боюсь левыми экспериментами испортить свою внутреннюю настройку. Вы уж меня извините. Не всё сразу.


Последний раз редактировалось: proezdom (Fri Dec 07, 2018 20:17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Dec 07, 2018 20:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Dec 22, 2018 08:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще то, каждый прохдит свой путь в изучении поиска биорамками.
Я, например, с самого начала проводил поиск держа в каждой руке по рамке. Тоже как и *proezdom*, проводил поиск в движении. Шел туда куда указывали рамки. Правда рамки, у меня, делали взмах ещё не дойдя до цели. И поэтму мне приходилось, делать метку, и заходить на цель с противоположной стороны. А потом ещё и нескольких сторон. В итоге на грунте оставался начерченый круг или овал. Тогда я включал металлоискатель и находил цель примерно в центре круга, или овала. На всю жизнь запомнил, что самым первым найденным предметом был латунный цоколь лампочки с фары. А там где был начерчен овал - оказался кусок арматуры.
Помню, когда я ещё проводил поиск в движении, знакомые ребята позвали с собой на поиски в лес. Там тоже находил цели по методу куда приведут рамки. Ничего хорошего тогда так и не нашли, только куски железа и консервные банки. Правда в одном месте, мои рамки описали круг диаметром метров 10-12. А там как назло кусты и опавшие ветки. Ребята куда могли сунуть металлоискатели, там проверили. А так на этом месте ничего не зацепили. А возможно было что-то хорошее, слишком уж большой был круг. Чтобы найти цель указанную раками, это место нужно было расчисть, и возможно понадобился бы глубинный металлоискатель.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sat Dec 29, 2018 22:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
Не хочу нарушать традицию и поздравляю Всех участников этой темы с наступающим Новым Годом и хочу пожелать - здоровья им и их близким - это главное и еще правильных "земляных сигналов" - хоть блеск выкопанного серебра и злата это всего лишь приятные жизненные моменты и далеко не самые главные - но пускай будут и они в наступающем через пару месяцев новом, очередном сезоне.
Ув. proezdom
proezdom писал(а):
С нетерпением буду ждать отчёта!

Я надеюсь что Вы его увидите, даже раньше чем думаете
Еще раз Всех с наступающими и ждем весну. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2019 16:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
Всех с наступившим Старым Новым Годом.
Что то тема заглохла, думал кто то что то еще напишет, фото клада поднятого с помощью биолокации вставит.., но чудеса бывают только в сказках (я про что то поднятое с помощью рамок) .
Земли Киевские конкретно завалило снегом -




Ув. proezdom потестил я маятник, по настоящему потестил. Да действительно маятник показал на карте те места которые я планирую посетить с МД в этом году.
Пару местечек в этом году успел посетить (понятно без МД, просто разведать - в живую увидеть) - пару еще осталось (займусь как с гор вернусь), проводил я разведку так сказать в экстремальных условиях, сейчас фото вставлю -
Далеко от Стольного Града

Лесными дорогам и звериными тропами


Кое где даже пришлось мачете использовать, с появлением зеленки там вообще не пройти, копнуть там можно только как сразу растает снег (будет чем ранней весною заняться ) -

снега там полно - фото с привалов -


На вырубках та же ситуация -

хотя не ВОВ меня интересует - есть там засыпанные снегом узлы обороны и ямки предшественников (вернее котлованы)

компас для размера

Холодно - согревался и чаем

и "домашним закарпатским", чуть чуть в праздники не грех

понимаете в чем суть, находки там будут однозначно - так что возле каждого предмета маятник фотографировать и сюда вставлять фото? Все на "биолокацию" правильней сказать лозоходство записывать? Только потому что маятник показывает на те места где я хочу и считаю перспективным копать. У меня вышло так что маятник это лишнее звено... Такие результаты этих исследований. Так что по мне я с маятником разобрался - смысла использовать подобное даже с научным подходом не вижу, увы... Ну а что накопаю, то конечно покажу в конце года по традиции - в разделе "отчеты о поездках и находках", только Все что я найду (а от своих слов не отказываюсь про серебро и злато ) к лозоходству и "биолокации" иметь отношение не будет ни какого... Как то так вообщем... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2019 09:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Спасибо за отчёт про Ваш эксперимент с маятником! Отрицательный результат - тоже результат. И ляжет в копилочку статистики.
У меня ещё с первым снегом перестала работать рамка. 2 световых дня ходил по блиндажам. Рамка либо молчит, либо показывает пустое место, хотя вокруг настрел, топоры и лопаты. Ну и гуляя с собаками пробую крутить рамку. Тот же результат. Может я постарел за год.
Попалась парочка интересных видео на ютубе. Но Вы строго запретили тут выкладывать левые видео. Только свои. Пока что хвастать нечем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Jan 20, 2019 19:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ST81
Вы что решили похвастаться своими цацками лучше бы фоток природы "накидали"
Зачем на копе этот баласт, Вы на что собираетесь в биноколь смотреть, на гильзы что ли а типа мачете для чего комаров ганять, для этого можно использовать веточку.
Одна полезная вещь это компас
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Jan 20, 2019 20:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам не хворать
S1ava68 писал(а):
Вы что решили похвастаться своими цацками

Конечно , Вы в точку попали, как всегда..., или это мне пригодиться для поиска гильзача и злата в этом году? Сколько гильз (надеюсь что много как обычно) и прочего накопаю - я по традиции в конце года отчетик делаю (в соответствующей ветке) посмотрите если желание будет , через месяцев так одиннадцать.
PS - Слава, Вы фото природы просили. ОК -сегодня был на Замковой, ну что это за место и сколько легенд и преданий с ней связано думаю Вы в курсе. Там язычники свои обряды проводят. Когда я там был, они уже ушли - на алтаре зерно, голуби прилетели...

Без шуток, есть легенда что птицы прилетающие к алтарю это души жрецов древности не нашедших покоя. Это понятно просто легенда - но фото как по мне классное вышло. С ув.


Последний раз редактировалось: ST81 (Sun Jan 20, 2019 21:00:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 39 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы