Модернизация питания для Garrett ACE 250

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
inkognitto


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.10.2017
Сообщения: 209


СообщениеДобавлено: Sun Dec 23, 2018 11:28:50    Заголовок сообщения: Модернизация питания для Garrett ACE 250 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Надумал модернизировать свой девайс, и перед этим хотел проконсультироваться со знающими людьми.

Идея такая: хочу заменить питание от 4 батареек на Power Bank, но возник ряд вопросов, собственно по этому и создал данную тему.

1. 4 батарейки, суммарно дают 6в, 4х1.5
На выходе в банке 5-5.1в.
Собственно вопрос: нужно ли допиливать преобразователь напряжения?

Где то читал на просторах интернета, что в данном приборе присутствует так званный бустер, который увеличивает вольтаж выдаваемый элементами питания на тот который требует металлоискатель, так ли это?
Если это верное заключение, получается что никакой преобразователь не требуется?

2. Выбор Power Bankа

Свой выбор остановил на 2 моделях банков фирмы Xiaomi
1.Mi power bank 2C 20000mAh - вес 358гр.
2.Mi Power Bank 2s 10 000 mAh - вес 223гр.
Хотел проконсультироваться с вами, уважаемые читатели,
нужен ли такой большой девайс как №1, может 10 000 мач хватит с головой?

Может кто-то уже сделал такой апгрейд, поделитесь пожалуйста опытом.
Думаю много кто задумывался о такой идее к своему прибору, и наверно эта тема будет много кому интересна.

Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sun Dec 23, 2018 13:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а шо ж його модернізовувати коли апарат устарів уже впродажі нові якісніші в рази кращі по якості металошукачі, гарети 150 250йіх уже із виробництва пора знімати. дискримінація металу слабка,вді немайе у нових металошукачах юсб шнур вставив і металошукач заряджаеться корпус для
батарейок икамуляторів відкривати не треба и.т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Adamantin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Sat Jan 19, 2019 10:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл банк подключать? 4 АА акума к примеру по 2000 mah в сумме уже 8000. На несколько копов хватает без подзарядки.
Не заморачивайся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SMITY


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 767


СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2019 12:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adamantin писал(а):
4 АА акума к примеру по 2000 mah в сумме уже 8000.


А чому ви суму рахували, а не множили, чи квадратний корінь видобували?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2019 21:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да, 4хАА акума дасть напругу 4.8~5.6В (1.2-1.4В кожна), а так як вони вкючені послідовно, ємність дорівнюватиме ємності найслабшого.
Павер банк дасть 5В, особливо xiaomi (головне щоб нє самопал китайський за $3) і ємності в 10к буде більше ніж достатньо, єдине що пульсації напруги, які присутні на виході банка (вони є у всіх перетворювачах напруги) можуть дуже неприємно вплинути на роботу МД.
Треба пробувати на виході, а тоді вже думати чи купувати банк. В мене квазар АРМ, то я ставлю 2 літія по 3300мАг послідовно (щоб без перетворювача і пульсацій), але в квазарах стабілізатори 5В стоять тому там хоч 5В, хоч 12В подавай (просто ККД падає при збільшенні напруги)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEG_SP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 16784


СообщениеДобавлено: Wed Jan 30, 2019 13:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем заморачиватся, четыре пальчиковых акумулятора у меня работают уже около четырех лет. Сейчас они подсели и хватает на день работы, на второй день уже не хватает, нужно подзарядить, раньше до трех дней работали. Зарядить их не проблема совсем. А что касается новых более качественных и совершенных приборов, то я попробовав их работу все же вернулся к своей старенькой АСЕ с её слабым дискримом и прочими "недостатками".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vadya buch


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 876


СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2019 11:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю OLEG_SP . Зачем изобретать то что давно придумано. 4 хороших аккумулятора и будет вам счастье!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
SWA74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1087


СообщениеДобавлено: Tue May 14, 2019 12:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в отсек для АКБ вставил DC-DC step up конвертер. от него провода к подлокотнику, там кассету под литий 18650.
Конвертер отключается при напряжении на входе 3 вольта, то есть не допускае переразряд лития. На выходе выставил 6,1 вольта - как от свежих батареек.
Почему переделал? Надоел непредсказуемый никель. Даже со всеми их энелупами. Литий не имеет саморазряда, может храниться длительное время, и в любой момент окажется БГ. Его спокойно можно подзаряжать в любой момент, не боясь эффекта памяти. Плюс на этих "пальцах" у меня еще ряд устройств. Одни акб для прибора, фонарика, отвертки.
Чтобы не крутить настройки павербанка, его можно идентичным способом через диси-диси конвертер подключить к прибору.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Tue May 21, 2019 00:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWA74, тема вже пів року мертва, але раз вже написали, літій має саморозряд, який складає близько 5% на місяць (так, не суттєво, але він є) і не на кожний МД можна доліпити китайський конвертер сумнівної якості (якщо на виході будуть пульсації чи шуми від дроселя то ложняки це будуть самі менші проблеми).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SWA74


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 1087


СообщениеДобавлено: Tue May 21, 2019 09:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-перше: Саморазряд 5% - це лише за ПЕРШИЙ місяць, потім він знижується, і складає не більше 20% за 12 місяців.
По-друге: ніхто вас не примушує брати китай сумнівної якості - беріть якісний китай.
До речі - у схемі аськи на платі вже є конвертер, що підіймає вольтаж до 8 вольт з 6-ти. Частота ШІМ конвертера - за 100 kHz, не входить в резонанс з аською, а саме про неї йшла мова.
Так, для майнлабів які для пошуку золота, з частотою 100 кілогерц та більше - такий ризик вже з'являється.
На ваші "якщо пульсації, шуми, ложняки", відповім - у мене не теоретична викладка, а практичне використання цього рішення вже більше трьох років.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Fri May 24, 2019 03:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я сперечатись не збираюсь, теорія це одне, а практика - інше.
Говорив я це не лише з теорії, але нехай.
Літій я беру офіційний самсунг, якщо що
Конкретно за аську не знаю, що там за конверт, але що тс, що ви - писали про окремий, так от в них частота рідко вища за 50-70кГц (ну так, до слова), при свому 60% ккд...а для нехтування перешкодами, різниці частот повинні відрізнятись на порядок.
"На вкус и цвет...", як то кажуть, але я для себе відмовився від перетворювачів, вже краще 2 банки послідовно і заряджати нормальним зарядним, а не фуфлом з китайського банку. Ефективніше і без жодних мінусів, якщо є зарядка для них.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


reptilian$


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2020 00:57:05    Заголовок сообщения: Re: Модернизация питания для Garrett ACE 250 Ответить с цитатой

inkognitto писал(а):
Здравствуйте уважаемые коллеги.

Надумал модернизировать свой девайс, и перед этим хотел проконсультироваться со знающими людьми.

Идея такая: хочу заменить питание от 4 батареек на Power Bank, но возник ряд вопросов, собственно по этому и создал данную тему.

1. 4 батарейки, суммарно дают 6в, 4х1.5
На выходе в банке 5-5.1в.
Собственно вопрос: нужно ли допиливать преобразователь напряжения?

Где то читал на просторах интернета, что в данном приборе присутствует так званный бустер, который увеличивает вольтаж выдаваемый элементами питания на тот который требует металлоискатель, так ли это?
Если это верное заключение, получается что никакой преобразователь не требуется?

2. Выбор Power Bankа

Свой выбор остановил на 2 моделях банков фирмы Xiaomi
1.Mi power bank 2C 20000mAh - вес 358гр.
2.Mi Power Bank 2s 10 000 mAh - вес 223гр.
Хотел проконсультироваться с вами, уважаемые читатели,
нужен ли такой большой девайс как №1, может 10 000 мач хватит с головой?

Может кто-то уже сделал такой апгрейд, поделитесь пожалуйста опытом.
Думаю много кто задумывался о такой идее к своему прибору, и наверно эта тема будет много кому интересна.

Спасибо за внимание.


Этого мало, могу предложить своё решение взял идею у фонарика http://www.youtube.com/watch?v=Wdjo7ZgU8AI
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Кузнецам и кузнечикам Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы