Текнетикс Омега 8500

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+4
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2018 20:34:54    Заголовок сообщения: Текнетикс Омега 8500 Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Сегодня протестил недавно приобретенную Омегу (покупал для жены). Буду сравнивать со своим Т2.
Итак, первые впечатления до копа: симпатичный, легче Т2, даже с НЕЛ ХАНТЕР. Конструктив очень похож, но Омега как-то покрепче (субъективно).
Сегодня выехал в поля. Т2 брал с собой, но даже не включал. Итого, на мой взгляд:
ПЛЮСЫ Омеги:
1. Легкая. За несколько часов копа даже не возникла мысль переложить прибор в другую руку.
2. Не боится телефона. Т2 категорически не приемлет включенного телефона рядом. С Омегой спокойно ходил с включенным телефоном. Серьезный +
3. Реально крутой дискрим. Прибор очень дотошно разделяет черные и цветные цели. Сегодня вытащил кусочек алюминиевой проволоки среди нескольких осколков чугунка.
4. При выключении настройки не слетают. Сомнительный плюс, но, для женщины таки имеет место быть.
5. Глубокая. С Нел Хантер в режиме Олл Металл вообще показалась суперглубокой, но то - субъектив. Объективно, глубина на уровне приборов хорошего уровня.
МИНУСЫ Омеги:
1. Минус, вытекающий из плюсов - часто исчезающий сигнал. При поиске в дискриме с вырезанным на 25 железом, частое явление - псевдофантомные сигналы. При махе в одну сторону, прибор дает цветной сигнал, потом замолкает. У Т2 переход в режим Олл Металл производится одним поворотом крутилки. Тут нужно сделать несколько операций. Хорошо помогает в режиме дискрим установка минимального вырезания железа (около 10), но на мусорке вынесет мозг постоянными согналами черняка.
2. Озвучка. С Т2 хожу на 2+ тонах. Тут в режиме 2 тона ходить некомфортно. Ходил на 3=х тонах. Замечательно, но, забрасывания от ржавого черняка в третий (монетный) тон заставляли несколько раз прозванивать место... и терять время.
3. Целеуказание точного местоположения цели еще хуже, чем у Т2 (так показалось). Пинпойнтер просто необходим.

В общем, прибор интересный, но ттебует привыкания (собственно, как и Т2). Хотя, даже в первом выходе, плюсы перевесили минусы.
Если кому-то будет полезно, продолжу отчет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
komissar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2019 12:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом! Пусть Омега раскрывает новые тайны того, что скрыто землей от наших глаз, радуя интересными находками! Здоровья, радости, счастья, достатка, изобилия и спокойствия Вам, в дом и вашей семье!

Продолжайте пожалуйста отчет. Я уже давно слежу за отзывами о приборах Тектнетикс линейки Омега 8000 и 8500 Хотелось бы в скором времени все-таки опробовать эти приборы в полях лично. А пока, очень буду признателен за Ваши отчеты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2019 14:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komissar
Благодарю за внимание к теме!
Кстати, пытаясь читать мануал на английском, нашел ответ на одну проблему. В пока единственном выезде мне прибор показался иногда каким-то размазанным. То-есть, сигнал плывет, при том, что Омегу называют быстрым и цепким аппаратом.
В инструкции вычитал, что прибор имеет 4 значения функции DEEP. Если переводить не дословно, то эта функция в одной крайности (положение 0) делает МД очень быстрым на отклик от цели, но, в тоже время режет глубину. Вторая крайность (положение 3) делает из Омеги такого себе Е-Трака. Увеличивается глубина, но прибор дольше переваривает информацию и становится задумчив.
Так вот, предыдущий владелец установил как-раз положение 3. При том, что "0" - очень замусоренное место, "1" - ходовое положение... Снег сойдет - буду пробовать.
Очень нравится конструктив. Т2 с Торнадо ощущается в руке как макаронина, по сравнению с Омегой с Нел Хантер. Жесткая, легкая, сбитая. Как хороший карбоновый спин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
komissar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2019 20:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rick_Deckard[b]
Пожалуйста! Спасибо Вам за работу по раскрытию нюансов работы Омеги 8500 и то, что делитесь информацией с остальным копательским сообществом! Это многое значит! Жму руку! И с интересом продолжаю следить за темой!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
komissar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2019 15:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rick_Deckard писал(а):
komissar
Благодарю за внимание к теме!
Кстати, пытаясь читать мануал на английском, нашел ответ на одну проблему. В пока единственном выезде мне прибор показался иногда каким-то размазанным. То-есть, сигнал плывет, при том, что Омегу называют быстрым и цепким аппаратом.
В инструкции вычитал, что прибор имеет 4 значения функции DEEP. Если переводить не дословно, то эта функция в одной крайности (положение 0) делает МД очень быстрым на отклик от цели, но, в тоже время режет глубину. Вторая крайность (положение 3) делает из Омеги такого себе Е-Трака. Увеличивается глубина, но прибор дольше переваривает информацию и становится задумчив.
Так вот, предыдущий владелец установил как-раз положение 3. При том, что "0" - очень замусоренное место, "1" - ходовое положение... Снег сойдет - буду пробовать.
Очень нравится конструктив. Т2 с Торнадо ощущается в руке как макаронина, по сравнению с Омегой с Нел Хантер. Жесткая, легкая, сбитая. Как хороший карбоновый спин.


Уверен, что функция DEEP может быть очень полезной при "вынюхивании" практически фантомных сигналов при "зачистке" мест где были интересные находки. Также, это подтверждает еще и то, что многие приборы у нас незаслуженно отнесены к разряду "лучше я куплю аську", хотя весь вопрос в желании и стремлении оператора так сказать "сростись" с МД. И как показывает практика, разобравшись и поняв тот МД который есть у тебя, можно подымать очень интересные находки!

П\с. аську привел как пример прибора, который включил, пошел и начал выкапывать находки. Ни в коем разе не пытаясь обидеть данный МД. Т.к. считаю его одним из лучших по соотношению цены, простоты, надежности, эффективности и возможности апгрейда.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Tue Jan 08, 2019 18:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komissar
Абсолютно с Вами согласен, коллега!
Сам с ЕвроАси начинал. Знаю пару копателей с куда большим за мой стажем, которые от нее ни в жиссь не откажутся ))
Ну а пока ждем весны...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы