Обсуждение локатора дальнего действия ОКМ Bionic 01

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-9
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2019 14:56:44    Заголовок сообщения: Обсуждение локатора дальнего действия ОКМ Bionic 01 Ответить с цитатой

Предлагаю для обсуждения локатор дальнего действия ОКМ Bionic 01, с целью более детального определения его возможностей по дистанционному поиску золотых и серебряных артефактов. Тему оформил с целью обсуждения и определения его возможностей работы на практике через отзывы и рекомендации посетителей данной темы. Как по мне, то я его изучил и оцениваю его работу на твердое хорошо. Прибор решил продать или поменять на глубинный металлоискатель Makro Deephunter 3D Pro Package. Пожалуйста не пытайтесь представлять свои познания работы данного прибора, ежели не держали его в руках, не работали и не имеете представления о реальных тонкостях его работы. Буду рад техническому обоснованию поиска артефактов. Вот сайт производителя
https://www.okmmetaldetectors.com/en/long-range-detectors/long-range-gold-detector-bionic-01/



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  454.88 KB

3.jpg



6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  324.08 KB

6.jpg



7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  371.04 KB

7.jpg



11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  190.78 KB

11.jpg



12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  481.99 KB

12.jpg



13.jpg
 Описание:
 Размер файла:  463.34 KB

13.jpg



IMG_20190114_120948.jpg
 Описание:
 Размер файла:  184.94 KB

IMG_20190114_120948.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2019 20:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так зачем вам его менять на какой то Deephunter? Выкопайте все серебро и золото в округе, и дипхантором искать уже будет нечего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2019 20:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

******


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Thu Nov 03, 2022 16:46:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2019 23:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Тогда существует большая вероятность, что Вы сможете показать нам всем видео...

Вы же понимаете, что даже вероятности такой нет!
Странно другое, что до сих пор, люди ведуться на это! Предвкушение горки найденного золота, наглухо отключает разум. У меня, знакомый копарь со стажем, далеко не глупый человек, но в электронике ноль, умудрился купить похожую хрень за штуку баксов, хорошо еще что за штуку, а не за десять! Я ему объяснил, что это полная хрень, и что он штуку отдал за коробку, пару кнопок, светодиоды и пищалку, даже разобрал и показал все это. В итоге, звоню ему на следующий день, а он в лесу, пробует аппарат в деле, бо прочитал, что в городе плохо работает, помех много. Я ему, ты шо? Вот так вот, халява и горы золота, отключают мышление! Будьте осторожны!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 10:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы. Как я понимаю, отрицательные отзывы это положительный результат. Никакого отзыва, это отрицательный результат. Хотелось бы только читать сообщения без оскорбления. А обще то я этот аппарат не очень хочу продавать. Если найду хороший глубинник, то я его и за десять штук баксов не продам. А с глубинником проще решить вопрос, тоисть найти. Проблема в том, что уже скоро весна, пора готовиться к поискам. Честно скажу, несколько лет тому назад, я почти так же думал о работоспособности аппарата, но сделав анализ исходя из того, что если немцы продают его, значит система должна работать. Может действительно мозгов не хватает научиться им пользоваться, ведь описания принципа работы нигде нет. И вот пришлось разобраться. Скажу с уверенностью, что никак не работает на ионы золота, как пишет производитель. Работа основана на поиске торсионного поля предмета, это уже проверено. Вот и попытайтесь пообсуждать это направление.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 10:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

славик77 писал(а):
Так зачем вам его менять на какой то Deephunter? Выкопайте все серебро и золото в округе, и дипхантором искать уже будет нечего.


Простой вопрос, простой ответ. Если предмет закопан в грунте, то без дополнительных металлоискателей невозможно найти искомый предмет. В здании проще. Еще проблема в том, что он хорошо реагирует на минералы золота, а это уже проблема, ведь подобных минералов уж как много в грунте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 11:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Rastaarheolog. Вы первый пессимист, который делает глобальные выводы через испорченный телефон. Наверное мы многие болеем этим. А если по существу, то меня не интересует кто на что ведется. У каждого свои тараканы в голове. Как по мне, я не болею золотой лихорадкой и мышление слава богу не отключается. Мне главное процесс. Это как рыбалка с ухой или шашлыками. Просто отдых, а не горы золота. Золото, это проблемы и головные боли. Естественно если несведущему и мало подкованному в электронике человеку дать подобный аппарат, то толку никакого не будет. Я имел возможность видеть людей как искали данным прибором в течении нескольких лет, а потом когда открыл им глаза, на некоторые вещи, то мнение совсем изменилось. Немцы хорошую вещь изобрели. Если бы прибор не работал, то давно бы их уже пересажали. Конечно же в интернете много подобных приборов, но работают ли они, это вопрос?. Так что будьте осторожны!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 11:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что хочу сказать, это то, что немцы не выпускают таких "изделий", т.к. если оно не соответствует описанию, их сразу "принимают". Такие изделия выпускают Турция и Болгария, и рассчитаны они исключительно на лоха, который по не знанию, "ведется" на загадочные, почти мистические принципы работы, за что и платит не реальные суммы, как за эксклюзив. Это обсуждалось тысячи раз.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 11:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

славик77 писал(а):
Rastaarheolog писал(а):
Тогда существует большая вероятность, что Вы сможете показать нам всем видео...

Вы же понимаете, что даже вероятности такой нет!
Странно другое, что до сих пор, люди ведуться на это! Предвкушение горки найденного золота, наглухо отключает разум. У меня, знакомый копарь со стажем, далеко не глупый человек, но в электронике ноль, умудрился купить похожую хрень за штуку баксов, хорошо еще что за штуку, а не за десять! Я ему объяснил, что это полная хрень, и что он штуку отдал за коробку, пару кнопок, светодиоды и пищалку, даже разобрал и показал все это. В итоге, звоню ему на следующий день, а он в лесу, пробует аппарат в деле, бо прочитал, что в городе плохо работает, помех много. Я ему, ты шо? Вот так вот, халява и горы золота, отключают мышление! Будьте осторожны!


Ответ Rastaarheolog. Вы первый пессимист, который делает глобальные выводы через испорченный телефон. Наверное мы многие болеем этим. А если по существу, то меня не интересует кто на что ведется. У каждого свои тараканы в голове. Как по мне, я не болею золотой лихорадкой и мышление слава богу не отключается. Мне главное процесс. Это как рыбалка с ухой или шашлыками. Просто отдых, а не горы золота. Золото, это проблемы и головные боли. Естественно если несведущему и мало подкованному в электронике человеку дать подобный аппарат, то толку никакого не будет. Я имел возможность видеть людей как искали данным прибором в течении нескольких лет, а потом когда открыл им глаза, на некоторые вещи, то мнение совсем изменилось. Немцы хорошую вещь изобрели. Если бы прибор не работал, то давно бы их уже пересажали. Конечно же в интернете много подобных приборов, но работают ли они, это вопрос?. Так что будьте осторожны!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 11:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik2 писал(а):
Работа основана на поиске торсионного поля предмета, это уже проверено. Вот и попытайтесь пообсуждать это направление.

Ув., Nik2.
Я знаком с этими Биониками и аналогичными девайсами не по рекламе.
Вынужден признать, что и сам влетал.
Через время и вам прийдется признать то же самое.
И не фантазируйте на тему торсионных полей Акимова и Шипова, работы которых тоже подвергаются серьезным обоснованным сомнениями в кругу научного сообщества. Вы, явно, не в курсе, раз такое малюете: "Работа основана на поиске торсионного поля предмета, это уже проверено". Кем проверено? Как проверено? Где результаты и отчеты?

Этот прибор на объемных резонаторах, которые разработчики пытались сделать на гармоники соответствующих атомарно-молекулярных излучений. Но, увы, попытка оказалась неудачной даже на уровне дорогостоящего прецизионного изготовления. Не говоря о шаровых трубочках от ОКМ и аналогичных.
Над этим бьются много серьезных разработчиков. Пошерстите научные публикации и вы поймете, что дистанционный спектроанализ на тех частотах пока на уровне каменного века.

ОКМ не занимается разработками. Это чисто реинжиниринговая контора с афигенно поставленной рекламой. Технически грамотных специалистов там не было и нет.

А вот в плане конструктивного общения я вас поддерживаю. Тупые наезды приводят только к конфликтам. А надо бы каждый такой девайс разбирать по полочкам, включая комплексные грамотно поставленные тесты. И тогда хотя бы другие камрады не будут попадаться на мошенничестве и влетать на такое бабло.
О типах и уровнях мошенничества в научном и околонаучном мире хорошо рассказано в статье Шаманские методы, имеющие дело с темной стороной геофизики. Greg Hodges, Fugro Airborne Surveys, Toronto, Canada. SAGEEP-2005, p.315-327.
https://b-ok.org/book/3156629/64730f/?_ir=1
http://forum.relicvia.ru/topic/42464-bionic-x4/page-2
http://ukrdoc.com.ua/text/10651/index-1.html

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 12:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

славик77 писал(а):
Первое, что хочу сказать, это то, что немцы не выпускают таких "изделий", т.к. если оно не соответствует описанию, их сразу "принимают". Такие изделия выпускают Турция и Болгария, и рассчитаны они исключительно на лоха, который по не знанию, "ведется" на загадочные, почти мистические принципы работы, за что и платит не реальные суммы, как за эксклюзив. Это обсуждалось тысячи раз.


Нет смысла вас переубеждать в истине, немцы выпускают данный прибор. А то, что копируют некоторые дельцы в Китае и других странах, так это факт, с вами согласен. Вот только работает ли оно, эти поддельные девайсы. Вот это и расчитано на лохов. А я свой девайс, в былые времена, связался с заводом производителем в Германии, договорился и отправил прибор на проверку работоспособности и настройки. Обратно получил новый прибор, тоисть вместо настройки производитель поменял всю начинку на новую, естественно и настроил, опечатал и дал гарантию. Уж таковы немцы, не заморачивались, а решили проще и быстрее. Извините, оставайтесь, в этом плане, со своим мнением, имеете право. А мистические принципы работы, так в этом надо хоть чуть-чуть, мало мальски разбираться, чтобы утвердительно что-то доказывать. Тоисть, это пока только слова, которые ценности не имеют. А то, что обсуждалось тысячу раз, как по мне, разве можно комментировать то, в чем человек не сведущ. Естественно озвучивается весь процесс словами паразитами, типа лохотрон за большие бабки и т.д.. От этого никуда не деться, такова человеческая жизнь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 12:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

******


Последний раз редактировалось: Rastaarheolog (Thu Nov 03, 2022 16:45:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Thu Jan 17, 2019 17:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek писал(а):
Nik2 писал(а):
Работа основана на поиске торсионного поля предмета, это уже проверено. Вот и попытайтесь пообсуждать это направление.

Ув., Nik2.
Я знаком с этими Биониками и аналогичными девайсами не по рекламе.
Вынужден признать, что и сам влетал.
Через время и вам прийдется признать то же самое.
И не фантазируйте на тему торсионных полей Акимова и Шипова, работы которых тоже подвергаются серьезным обоснованным сомнениями в кругу научного сообщества. Вы, явно, не в курсе, раз такое малюете: "Работа основана на поиске торсионного поля предмета, это уже проверено". Кем проверено? Как проверено? Где результаты и отчеты?

Этот прибор на объемных резонаторах, которые разработчики пытались сделать на гармоники соответствующих атомарно-молекулярных излучений. Но, увы, попытка оказалась неудачной даже на уровне дорогостоящего прецизионного изготовления. Не говоря о шаровых трубочках от ОКМ и аналогичных.
Над этим бьются много серьезных разработчиков. Пошерстите научные публикации и вы поймете, что дистанционный спектроанализ на тех частотах пока на уровне каменного века.

ОКМ не занимается разработками. Это чисто реинжиниринговая контора с афигенно поставленной рекламой. Технически грамотных специалистов там не было и нет.

А вот в плане конструктивного общения я вас поддерживаю. Тупые наезды приводят только к конфликтам. А надо бы каждый такой девайс разбирать по полочкам, включая комплексные грамотно поставленные тесты. И тогда хотя бы другие камрады не будут попадаться на мошенничестве и влетать на такое бабло.
О типах и уровнях мошенничества в научном и околонаучном мире хорошо рассказано в статье Шаманские методы, имеющие дело с темной стороной геофизики. Greg Hodges, Fugro Airborne Surveys, Toronto, Canada. SAGEEP-2005, p.315-327.
https://b-ok.org/book/3156629/64730f/?_ir=1
http://forum.relicvia.ru/topic/42464-bionic-x4/page-2
http://ukrdoc.com.ua/text/10651/index-1.html


Уважаемый dimon21vek
Спасибо за комментарий, он действительно заслуживает внимание. Чувствуется, что вы подкован в этом деле. Да, в основном согласен с вашим мнением, но не во всем. Могу полемизировать спорные вопросы.
Во первых я никогда не признаю, что я влетел, а наоборот приобрел. Уж извините, спор не уместен.
Благодаря Акимову, Шипову и дополнительных приборов, которые пересекаются в этом деле я обнаружил на практике много вещей, о чем большия мужья не догадывались. Если я пишу, что на практике, а не созерцанием научных трудов ученых и их критиками, значит что-то пощупал воочию и меня уже сложно переубедить в этом. Пусть эти фантазии останутся со мной, а сомнения для многих. Как говориться, не святые горшки лепят!. В отношении кем проверено, как проверено, где результаты, тем более отчеты... Такие вещи на форумах не пишут, сами понимаете.
С объемными резонаторами полностью согласен, а с атомно-молекулярными гармониками не согласен на 100 процентов. Данный аппарат не может через стенки и т.д. видеть на большом расстоянии молекулы, атомы. И изобретать подобный прибор просто не под силу никому, как бы не старались. В этом я с вами согласен.
Дистанционный спектроанализ, это совсем не то, и близко, на чем основывается работа прибора.
А вот в отношении ОКМ, я с вами согласен, может быть. Другим словами они не ведают что слепили, наверное, а потом, чтобы было понятно простым потребителям, познания которых основаны на строении мира с молекул, атомов и электронов, назвали прибор Биоником. Так лучше воспринимается, да и товар легче пойдет под простыми объяснениями в работе. А может и знают все, только держат все в секрете в силу объективных причин, скорее всего. Склонен думать так, потому что внутри платы прибора залиты определенной смесью. Однозначно прибор изобрели сведущие люди!.
Да, каждый девайс надо разбирать по полочкам, чтобы не попасть на мошенничество, как вы пишете. Как по мне, то мне интересно пообщаться со обознанными людьми, в споре решается истина, а вдруг найдется человек, который имеет подобный прибор, то наверное бы нашли с ним общий язык. А чтобы не влетать, как я мыслю. надо просто поработать с ним, и главное изучить, а уж потом принимать решение, влетать или нет. Что интересно во всем этом деле, что кто бы ни работал с ним, винят прибор во всех грехах, только ни себя. Получается картина такова, что человек не зная принципа работы прибора, что требует дополнительных познаний, попросту играется дорогостоящей игрушкой не зная что он ловит, что показывает, что за цифры обозначают на дисплее. А то и не работает в определенное время, глючит и т.д. Вот и ответил на ваши размышления. Спасибо за конкретный и более понятный и профессиональный подход.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Thu Jan 17, 2019 18:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Nik2 писал(а):
А мистические принципы работы, так в этом надо хоть чуть-чуть, мало мальски разбираться, чтобы утвердительно что-то доказывать.

Вам написал dimon21vek про приборы подобного класса, и Ваш в том числе. Этот человек знает все про поисковую технику, от био-рамок до георадаров и детекторов аномалий. Я бы посоветовал Вам прислушаться к его словам.
Nik2 писал(а):
Скажу с уверенностью, что никак не работает на ионы золота, как пишет производитель.

Это самое главное, а остальное - в утиль! Покидаю тему...



EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook
XP DEUS v5.2 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm

Да, я ценю комментарий dimon21vek И никак не отрицаю его познания. Он высказал свое мнение, со своим обоснованием. Мы все имеет какие-то познания и опыт, но всего невозможно знать. Я аппелирую с уверенностью только теми моментами, что прошло через мои руки и что я мог через дополнительные познания, познать, как можно, по максимуму. Я не бог, а человек и прислушиваюсь к профессиональным высказываниям, и даже не верными и протеворечивыми. Мне просто очень интересно пообщаться на эту тематику и что связано с прибором. На жаль таких приборов у наз раз и обчелся, сложно выслушивать комментарии комрадов, не имеющего подобный девайс, ведь подобный комментарий оканчивается словами,- большой лохотрон. Я понял, что dimon21vek сведущий человек и с ним интересно пообщаться, тем более у него такой опыт!
А в отношении заснять работу прибора, скажу откровенно, уж извините, мне это совсем не интересно. Если есть желание кому нибудь посмотреть реальную работу, то в интернете есть несколько таких роликов. Можно открыть и убедиться воочию. Для меня здесь ничего нового, это все реально
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Thu Jan 17, 2019 20:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik2
Читаю ваши сообщения, куча эмоций, какого то лишнего текста и ни одной технической характеристики, даже намека, реально даже обсудить или возразить не чем. Приплели торсионные поля, понятия не имея, что это такое. Если бы такой прибор реально существовал, у вас бы его купили, сколько бы он не стоил, а скорее, выкрали вместе с вами и той фирмой производителем. Вы представьте только, имея реально работающий прибор, сколько бы крупные корпорации экономили на изысканиях полезных ископаемых? Для них 10т $, что для большинства сотая часть копейки. Поэтому, это все выеденного яйца не стоит...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Thu Jan 17, 2019 22:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik2 писал(а):
Благодаря Акимову, Шипову и дополнительных приборов, которые пересекаются в этом деле я обнаружил на практике много вещей, о чем большия мужья не догадывались.

Не один год посвятил этой теме. Пересекался с ними на конференциях. Будучи в свободном полете, трудился под руководством известных академиков альтернативщиков, помогал одной из команд в исследованиях. Они же командировали на многие мероприятия, включая Европейские.
Так что, в курсах.
Но эта тема не для этого форума.
Nik2 писал(а):
В отношении кем проверено, как проверено, где результаты, тем более отчеты... Такие вещи на форумах не пишут, сами понимаете.

Абсолютно не согласен. В сети полно открытой информации и публикаций. Те же Акимов и Шипов, Ацюковский, Базиев, Балабай, Болотов, Вейник, Дудышев, Елисеев, Жук, Журкин, Зныкин, Иванов(ы), Кулигины, Кушелев, Плыкин, Рыков, Стребков, Фоминский и многие многие другие (и западные) открыто публикуют свои работы.
А вот у меня накопилось видео тестов этого и подобных девайсов, которые не выставлялись в инет только по одной причине - отрицательные результаты, полностью дискредитирующие девайсы, авторов, производителей и... расстраивают счастливых обладателей. Т.е., как бы из уважения ко всем.
Nik2 писал(а):
...а вдруг найдется человек, который имеет подобный прибор, то наверное бы нашли с ним общий язык.

Подход правильный. Коллеги подсказывают, что в Украине не менее десятка подобных девайсов. И каждый счастливый обладатель до переломного момента полного разочарования свято верит в магические способности девайса. Даже, когда сам это все прошел и тыкаешь носом в принципиальную схему, показываешь параметры и тесты, человеку верующему присуще зрить одно, а видеть желаемое.
Nik2 писал(а):
Дистанционный спектроанализ, это совсем не то, и близко, на чем основывается работа прибора.

Ув. Nik2!
Этим высказыванием вы ставите меня раком, прямо или косвенно обвиняя в неосведомленности или дезе.
Завершая нашу краткую оффтоп полемику, сообщу вам, что я общался с авторами, врулившими в ОКМ (и не только) лицензию на этот и подобные приборы. Еще в прошлом веке (1997...2000 гг) на одном из Европейских форумов открыто обсуждались эти разработки в процессе инжиниринга. Все схемы, конструкции, результаты тестов и измериловка выкладывались в открытую.
Единственный прибор, который хоть в какой-то мере достиг положительных результатов, был создан профессором из Южной Америки. На создание и изготовление резонаторов он потратил десятки тысяч баксов. А в итоге зарядил за этот прибор при его масштабировании (производстве) 800 000 долларов. Участники форума посмеялись и поохали, на этом тогда и завершился онлайн инжиниринг.

При большом желании могу познакомить с более авторитетными учёными людьми, которые во всем подвердят мои слова.

Не хотел никого расстраивать, надеюсь, что показал конструктив, ибо не перевариваю тупых наездов, которые сразу же начинаются в подобных темах при обсуждении "неугодных", "невыгодных", "непонятных" и даже новых и/или непознанных девайсов и методов. Другое дело, когда пропихивается откровенный лохотрон. Такое надо сразу давить на корню.

Желаю успехов!
На этом и откланяюсь.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2019 12:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обобщенный ответ для dimon21vek. Уважаемый dimon21vek, извините, если я вас чем-то обидел, не было даже и в мыслях, или еще каких-то наездов на вас. Во-вторых, откровенно скажу, что я не пропихываю ни данный девайс, и не навязываю свое мнение кому бы то ни было. Я буду рад, если у меня этот прибор останется, а вопрос глубинника, сам по себе решиться. Я свято верю в него, и никак не ожидаю полного разочарования, включая все его недостатками и нюансы. Без недостатков техники не бывает. Как писал ранее, мне интересно что думают комрады в отношении данной методики поиска, и не более. Естественно исходя из практического опыта, где есть тонкости и нюансы, а не просто отрицания всего. Да, эти принципы описаны во многих научных разработках и находятся в открытом доступе. Там есть что посмотреть и прочитать для общего развития, и не только. А что самое интересное в этом, что подавляюще числом людей эта тематика совсем неинтересна, непонятна, и как результат можно нарваться на критику, что я и наблюдаю. Но я воспринимаю все это нормально.
Исходя из вашего конструктива, не сомневаюсь в том что вы человек очень сведущий в этом деле, и никак не пытаюсь вас опровергнуть или что-то доказать свое, тем более навязать. Даже и не пытаться разруливать многие опровержения. Правильно вы написали, что это не та тема. Хотя был бы рад пообщаться с авторитетными учеными, как вы предлагаете, или с вами, но уже на другой площадке! Естественно, прежде чем что-то обсуждать, я добротно вникнул в научные разработки указанных вами знаменитостями и попытался перенести что-то на работу данного Бионика. Многие вещи сами открылись. Но все сложно уловить и познать, как всегда возникает много вопросов, и требует уж очень больших познаний во многом чтобы найти ответы.
Можно поменять методику обсуждения, а именно попробовать через слово почему? Попытаюсь.
-Почему Бионик 01 хорошо работает весной, осенью, летом в пасмурную погоду, вечером, а особенно ночью? А так же бесподобно в поле, лесу, селах?
-Почему плохо работает в жаркую погоду на солнце, возле большого скопления металла, в городе, в домах при большом скоплении электроники и металла?
-Почему нельзя направлять на север при поиска предмета, направлять на грунт, неверные показания выскакивают?
-Почему по разному срабатывает аппарат если искать с востока и запада?
-Почему не работает при магнитных бурях?
-Почему определяет наличие искомого предмета через стенки, толщу грунта и т.д. на километры, если он ничего не излучает, а только принимает как приемник? Ионы не могут распространятся на километры.
-Почему при воздействии на искомый предмет определенной частоты, Бионик работает в два раза лучше?
-Почему Бионик считывает информацию с других носителей информации?
-Почему прибор определяет точку искомого предмета с ошибкой 2-3м., если предмет закопан в земле. Из опыта поиска минералов и метеоритов. Без дополнительных металлоискателей сложно что-то найти в земле. В стенках заброшенных домов хуторов без проблем.
-Почему не обязательно запоминать данные искомого предмета по образцу, а осуществлять поиск по определенных показаниях прибора?
Это далеко не полный перечень почему?
Буду рад, если кто-то откликнется из комрадов, кто имеет Бионик 01 и ли четверку! Будет о чем пообщаться.
Спасибо dimon21vek за хорошее общение. Рад бы пообщаться с вами на другой площадке!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2019 12:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

славик77 писал(а):
Nik2
Читаю ваши сообщения, куча эмоций, какого то лишнего текста и ни одной технической характеристики, даже намека, реально даже обсудить или возразить не чем. Приплели торсионные поля, понятия не имея, что это такое. Если бы такой прибор реально существовал, у вас бы его купили, сколько бы он не стоил, а скорее, выкрали вместе с вами и той фирмой производителем. Вы представьте только, имея реально работающий прибор, сколько бы крупные корпорации экономили на изысканиях полезных ископаемых? Для них 10т $, что для большинства сотая часть копейки. Поэтому, это все выеденного яйца не стоит...



Славик, понял вас. В предыдущем сообщении для dimon21vek я кое-что написал в вопросах. Наверное так будет логичнее и правильно. А обще Вы очень близки к истине,- это все очень серьезно! А задайте вопрос себе, сможет ли позволить "кто-то", именно владеть простым людям подобными технологиями?. Где надо, подобные технологии используют, но только нас с вами к этому и близко не допустят. Так что лучше жить по простому и разгребать что имеем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФокусНИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2019 15:00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бла бла бла .... аппарат много лет на рынке, результатов - ноль.тема ни о чём ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2019 15:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik2
если это такой супер прибор то чо ж тогда Вы его продаете https://auction.violity.com/99471751-lokator-dalnego-dejstviya-okm-bionic-01
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы