Турецькі рушниці, ціна і якість.....

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
rost1978ace250


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 366


СообщениеДобавлено: Sat Dec 08, 2018 13:51:05    Заголовок сообщения: Турецькі рушниці, ціна і якість..... Ответить с цитатой

Друзі давайте поділимся враженням від турецьких рушниць,настріл якість,удосконалення...поради щодо набоїв,і доукомплектування....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rost1978ace250


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 366


СообщениеДобавлено: Sat Dec 08, 2018 13:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самого таргет х7...не жалію спочатку було тяжко пристріляти і підібрати патрон... після деяких удосконалень працюю спокійно на 50,100м.(довж.ствола 51см.) Поки що задоволений...настріл більше 100 патр. Нарікань немає....стріляв патронами 12/76 ураган політ нормальни...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Mon Dec 10, 2018 12:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам пишу с улыбкой на устах . Хочу написать в общем о турецких ружьях . Вроде все у них так ничего , да все таки что то не так . То что происходит с данными ружьями в моих руках (я не имею ввиду точные попадания по зайцам) назвать поломками ружья конечно нельзя , это скорее всего похороны ружья , многие помнят одно из моих турецких ружей павшее смертью храбрых под дерзким названием Командо






В прошлом году на одной из охот очередной турок пал смертью храбрых . Ружье под одноименным названием с китайским мопедом Вайпер , принесшее мне многочисленное количество метких выстрелов и приятных моментов от добытых трофеев резко потребовало срочного вмешательства сварщика . При разборке ружья в конце охоты снимая ствол отломалась пополам деталь из крепчайшей турецкой сталюки газоотводного механизма









Заехал к сварщику и проблему устранили




Стало даже лучше чем было.

Но на этом история ружья не заканчивается.
Приезжаю домой, достаю ружье из чемодана дабы все собрать и тут на дне чемодана я замечаю вот такую хреновину - свеже отломанный кусок мегамощной турецкой сталюки





Угадайте что это - вот и я не знаю . Начинаю искать откуда отвалился этот кусок - и нахожу - ото подвижная хренотень затвора через которую на вылет проходит боек и на нем она как бы и держится . Развалилась пополам в самом толстом месте - чудеса турецкие 9998*b









У меня истерика , ржу как конь , звоню сварщику - он тоже ржет как конь . Говорит - приезжай - полечим.

Вещаю дальше

Сварилось нормально, думаю будет жить дальше.





















Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rost1978ace250


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 366


СообщениеДобавлено: Mon Dec 10, 2018 18:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю ваш матеріал дуже сильно стане у пригоді багатьом власникам даних екземплярів.......
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rost1978ace250


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 366


СообщениеДобавлено: Tue Dec 11, 2018 09:00:55    Заголовок сообщения: Таргет Х7 Ответить с цитатой

При стрільбі на 50м низило 40-60см при максимально піднятій прицільній планці.дуже сильний шат доставляв неабиякий дискамфорт.розігнув бокові стойки,дав довший болтик,поставив усилину пружину.....пристріляв результат порадував.....50м.- 10,9.....100м з 5 пострілів-8,9,7..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiarus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 1084


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 09:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на авто-5м ударник тоже сломался пополам. альтернативой всему этому - мц 2112. тщательно обработаный напильником. в случае чего и выбросить не жалко.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimida


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1589


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 20:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил брендовый полуавтомат за дорого . А на поломанный турок магазин заказал из Турции детали взамен бракованным и произошло чудо - две недели назад магазин мне бесплатно вручил приехавшие детальки и турок ожил снова.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wiarus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 1084


СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 12:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавляет уважения к торговой марке. но турка не куплю никогда и не при каких условиях. с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2019 18:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. Это где то так получается: " Выстрелил - остался живой - купил новый ствол."
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEG_SP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 16784


СообщениеДобавлено: Wed Jan 30, 2019 13:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За неимением других ружей не высокой ценовой категории Турки неплохо работают. Поломки есть но в основном по мелочам. Росийские ружья совсем гавно, когда ещо они были в магазинах то по цене были дороже, но некоторые даже в магазине невожможно было собрать. Видел как продавец сватал какому то полковнику в магазине подобие ИЖ 27. Оно не закрывалось до конца, а продавец заверял что после 50 выстрелов будет работать нормально. Полковник долго выслушивал рекомендации продавца, потом просто спросил а как я эти 50 выстелов сделаю если его закрыть нельзя? Турки хотя бы работают. У моих знакомых уже лет 5-6 турки работают исправно, мелочи устранились небольшой подпилкой надфилями и бормашиной ещо в первый год работы, больше никаких нареканий не было. Я сам думал себе полуавтомат Турецкий взять, но подумал и все же остался приверженцем старых добрых Немецких ружей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rost1978ace250


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 366


СообщениеДобавлено: Thu Jan 31, 2019 01:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG_SP писал(а):
За неимением других ружей не высокой ценовой категории Турки неплохо работают. Поломки есть но в основном по мелочам. Росийские ружья совсем гавно, когда ещо они были в магазинах то по цене были дороже, но некоторые даже в магазине невожможно было собрать. Видел как продавец сватал какому то полковнику в магазине подобие ИЖ 27. Оно не закрывалось до конца, а продавец заверял что после 50 выстрелов будет работать нормально. Полковник долго выслушивал рекомендации продавца, потом просто спросил а как я эти 50 выстелов сделаю если его закрыть нельзя? Турки хотя бы работают. У моих знакомых уже лет 5-6 турки работают исправно, мелочи устранились небольшой подпилкой надфилями и бормашиной ещо в первый год работы, больше никаких нареканий не было. Я сам думал себе полуавтомат Турецкий взять, но подумал и все же остался приверженцем старых добрых Немецких ружей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Jordi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 1068


СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2019 21:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тема как-бы не новая по туркам
Касательно полуавтоматов-"супербюджетников" типа Кобальта (не к ночи помянутому ), Таргета, Голдастры и прочих Халков, мнение может быть только одно - это г**но в самом ярком его представлении. Отдельные случаи успешной работы данных полуавтоматов общей унылой картины не меняют.
Собственно и цена как-бы подсказывает покупателю - 6-7-8 тыс. грн - т.е. меньше 300$!!! И при этом - заработал турок, заработала таможня, заработал сам импортёр и, в конце-концов, - торговая точка. Вопрос - сколько же это ружьё стОит на выходе со станка? И какие такие стали там применяются, какой алюм. сплав, какого качества пайка, сварка???
ИМХО - подобные изделия не просто не надёжны, а опасны для пользователя. Продаются они у нас только из-за катастрофической бедности населения.
Турков классом ниже АТА Армс или Армсана я бы вообще не рассматривал ни при каких условиях (хотя к Ате в последние пару лет есть вопросы по качеству боя, но не по качеству металла и надёжности).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Russ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 450


СообщениеДобавлено: Mon Apr 22, 2019 13:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему текст всех сообщений в этой теме мелкий? Есть помпа турок, имеет право на жизнь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
karpo


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 545


СообщениеДобавлено: Wed Jan 22, 2020 14:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купив 11.11.2019 Кобальт, стоковий з магазину, аж за 3500 грн. Купляв для полювання. Зробив десь із 40 пострілів. Більшість на привалі Взяв 5 трофеїв у цьому сезоні. Якість збірки звичайно нє ахті. Але за ці гроші поки що цілком задоволений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


FindERS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 711


СообщениеДобавлено: Fri Jan 24, 2020 20:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ата Армс Нео 12 покупал лет 6 назад в Сумах в дереве, проблем нет вообще не каких, автоматика отрабатывает на 100%. Бой прекрасный. Настрел около 2000.Перекоса, недосыла небыло не разу.... Самокрутом не стрелял, только заводские патроны. Единственное, пробовал стрелять дешовым Импульсом...столкнулся с проблемой осечки, в донце гильзы капсуль посажен очень глубоко, соответственно боёк не добивает, а только накалует. В итоге Импульс только для по стрелять....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Охота Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы