Посоветуйте, какой взять георадар?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 80, 81, 82  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+24
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 01:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орис писал(а):
Вот увидел такую turtle rover называется, но дорогая...

Да, цацка интересная.
Судя по заявляемым параметрам, наше поисковое оборудование он потянет. Но только при наличии в лесу/поле интернета. И это пока в теории.
Сама идея краудфандинга с реципиентами - авторами (если проект размещается на краудфандинговой площадке) и донорами, спонсорами или инвесторами очень не плохая. Но этой безответственностью и любят пользоваться мошенники. Вот, что мне не нравится во всех этих "интернет-проектах" - они похожи на такое же кидалово, как и с разнюхивателями янтаря.
Читаем раз:
Цитата:
...его разработали специалисты из NASA, а они умеют делать вещи надежными.

Читаем два:
Цитата:
Команда разработчиков из Польши разместила на платформе «Кикстартер» проект, способный осуществить мечту тех, кто желает иметь собственный марсоход.

Как-то не уравниваются "специалисты из NASA" и "Команда разработчиков из Польши", которая собирает бабло на разработку игрушки.
А еще мне не нравятся вот такие вбросы:
Цитата:
...желающие заполучить один такой «земной» марсоход себе, могут оплатить залоговый заказ стоимостью в 1547 евро. Позже, после завершения краудфандинга, один Turtle будет стоить заметно дороже – 1997 евро.

«Земной» в кавычках марсоход в натуре, а завлекалово с ценой "купи сегодня и сейчас, иначе..." достойно больных шопингом с острой формой маниакально-депрессивного психоза.
Но с вашим примером нам повезло, у нас уже есть возможность проверить "на вшивость" этих разработчиков из Польши:
Цитата:
Начало свободной продажи Turtle запланировано на июль 2018 года.

Так он уже серийно производится и поступил в свободную продажу?
Где купить, пообщаться, почитать отзывы юзверов?
Вроде бы есть шоп прямо на сайте:
https://turtlerover.com
Но снова напрягает: "Ориентировочный срок поставки: 8 недель". Догадываюсь, это предзаказ за два месяца + доставка не известно сколько времени займет.
Заполнил форму заказа. Манипулятора в продаже нет - Product is unavailable. Подвес для камеры тоже затерялся где-то под столом у разработчиков.
Т.е., в наличии еще ничего нет...
Юзеров и отзывов не нашел.
И так далее - одни вопросы.
Желание заплатить пока отпало само собой.
Понаблюдаем за развитием событий.

Кстати, на Ютьюбе полно роликов с перспективными разработками и уже действующими прототипами дронов - вездеходов.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Орис


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 12:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все верно, наверное спецы из НАСА под прикрытием в Польше. Это как один "Спец" предлагал самодельный супергеорадар, собранный целиком из плат SIR и Mala - 2 в одном флаконе.


Последний раз редактировалось: Орис (Wed Jan 16, 2019 17:21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 13:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.geoinfo.ru/product/vladov-mihail-lvovich/sostoyanie-perspektivy-i-problemy-razvitiya-i-vnedreniya-georadarnyh-tekhnologij-reshenie-kruglogo-stola-39451.shtml

"...отметили, что в последние годы заметен существенный прогресс георадарных технологий как в области теории, так и в практических аспектах"

О шаманстве
"...отметили, что в ряде публикаций в специализированных отраслевых изданиях ..., а также в рекламных буклетах и на сайтах ряда фирм анонсируется информация о якобы уникальных достижениях георадарных работ при исследованиях массивов горных пород на глубины от 30-40 м до 100-150 м и более, даже в условиях низкоомных и водонасыщенных сред, а также при зондировании сквозь сплошные металлические (чугунные) конструкции, когда непосредственный доступ к горному массиву отсутствует. При этом разрешающая способность по выявлению неоднородностей структур на этих глубинах якобы составляет первые десятки сантиметров как по вертикали, так и по латерали, что вызывает у геофизиков, занимающихся решением подобных задач, а также у потенциальных заказчиков сомнения и вопросы. По мнению участников Круглого стола, авторы (фирмы) таких работ и анонсов выдают желаемое за действительное, несмотря на теоретические ограничения и предпосылки, и преследуют только лишь свои коммерческие выгоды в расчете на то, что заказчик, как правило, не имеет необходимых специалистов и знаний. Такие нереальные и необоснованные работы рекламируют и «выполняют», например, ООО «ГеофизИнжиниринг» (http://georadar.com.ua), компания Gold-georadar (http://georadar.tech, https://www.exploreronline.org), компания «Георадар-Сервис» (http://georadar-service.com)..."
наш Георадарщег и тут засветился "рекордсменом"

"...Таким образом ... фирмы наносят существенный вред репутации и бизнесу с честным применением как георадарных технологий, так и всей геофизики в целом".

"...резюмировали следующее:
1. В настоящее время популярность георадарных технологий растет и переживает некоторый бум. Все типы георадаров по основным техническим характеристикам в принципе близки между собой и, в частности, применительно к конкретным условиям, например, к задачам инженерных изысканий, а их практические возможности различаются в основном за счет применения разного программно-методического обеспечения.
2. При современном достижении аппаратурно-технической составляющей георадиолокационного метода успех, результативность и эффективность практического использования георадарных технологий в ближайшей перспективе будут зависеть больше от программно-методических инноваций (способы обработки, визуализации и представления данных георадарных съемок, методические параметры и приемы и т.п.), нежели от модернизации аппаратурной базы.
3. В целях снижения вреда от шаманской геофизики научной общественности необходимо предпринимать соответствующие меры..."



БЕЗ ЛИШНИХ КОММЕНТАРИЕВ, хотя с некоторыми мягкими и обтекаемыми замечаниями типа "их работы на реальные глубины вполне корректны" и утверждениями "Все типы георадаров по основным техническим характеристикам в принципе близки между собой", я бы поспорил и могу показать на практике - различия огромны, а такие утверждения - заинтересованный бред, а по сути - то же самое "шаманство".

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Орис


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Wed Jan 16, 2019 17:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да, и вот признаки, имеющие дело с темной стороной геофизики» и, в частности со следующими характеристиками темной геофизики :

1. Уникальность: метод рекламируется маленькой фирмой…
2. Ограниченная доступность:
3.Прибор нельзя арендовать...
4. Простая полевая методика: необычно простая, стандартные проблемы (шум, ориентация) сведены к минимуму…
5. Фантастическая точность: фантастическая точность измерений, глубина разведки, достоверность результатов и т.д.
6. Сомнительная теоретическая база: недоказанная, применяемая вопреки общепринятым методам, сознательно нечеткая или очевидно фальшивая… 7. Сомнительные пояснения: ответы на технические вопросы и критику специально подобраны к данному случаю, уклончивые, предположительные, недоказанные, сутяжнические, или агрессивные…
8. Феноменальная интерпретация: самопальные методы дают феноменально точные результаты…
Хотя, что, в данном случае, считать самопальным методом?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AlSor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Thu Jan 17, 2019 09:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орис писал(а):
Да,да, и вот признаки, имеющие дело с темной стороной геофизики» и, в частности со следующими характеристиками темной геофизики :
1. Уникальность: метод рекламируется маленькой фирмой…


Вы бы поаккуратнее с такими обобщениями.
Я ни в коей мере не заступаюсь за приведенных здесь "лохотронщиков", но справедливости ради, хочу сказать что обобщать вот так огульно всех "маленьких" не стоит.
Эпл компутерс тоже начинался с гаража и кучки людей и "маленькой фирмы".
Все стартапы начинаются "с маленькой фирмы", есличё.

Цитата:
2. Ограниченная доступность:
3.Прибор нельзя арендовать...

ну так не все приборы строятся сразу на 1000экз и в серию идут.
У кого-то "опытный образец" собранный на коленке, и работает по сути как "продолжение Оператора". Такое в аренду точно не дадут... Разве что с Оператором вместе

Цитата:
5. Фантастическая точность: фантастическая точность измерений, глубина разведки, достоверность результатов и т.д.

ну............ тут что считать "фантастической"...

Цитата:
6. Сомнительная теоретическая база: недоказанная, применяемая вопреки общепринятым методам

до 2005 года все(!) абсолютно врачи-хирурги язву желудка лечили вырезанием части желудка, и смеялись над теми кто лечил язву методом каких-то медикаментов-травок.
В 2005 году ученые Барри Маршал и Робин Уоррен были удостоены Нобелевской премии за открытие бактерии Helicobacter pylori, как-то "вдруг" оказалось что язву желудка в 90% случаев вызывает бактерия Helicobacter pylori (Хеликобактер) и только потом избыток соляной кислоты, хронический стресс и другие сопутствующие факторы. Долгое время никому в голову не приходила идея искать каких-либо обитателей в желудке, так как в кислоте никто не выживает. Это ли не ваше "недоказаннная"?
И все хирурги "вдруг", не могнув глазом, перестали язву вырезать, а стали рекомендовать лечение(!) препаратами(антибиотик) + изменением образа жизни (убрать стресс и т.п.).
Это Шамангство ??? по вашей трактовке да: "недоказанная" + "применяемая вопреки общепринятым" - врачи которые отстаивали идею "бактериальной причины язвы" тоже высмеивались "общепринятыми хирургами"...
Это так, пример чтобы задуматься.

Цитата:
7. Сомнительные пояснения: ответы на технические вопросы и критику специально подобраны к данному случаю, уклончивые

под это ваше определение попадает 90% маркетинговой рекламы любого товара ...

Цитата:
Хотя, что, в данном случае, считать самопальным методом?

отож...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Орис


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Thu Jan 17, 2019 22:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так эти обобщения сделали на "Георадар-2018", сидя за круглым столом, те самые, про которых Вы писали.Они ссылаются на статью Greg Hodges, Fugro Airborne Surveys, Toronto, Canada. SAGEEP-2005, p.315-327 «Шаманские методы: имеющие дело с темной стороной геофизики»
Что касаемо моего мнения, то :
Цитата:1. Уникальность: метод рекламируется маленькой фирмой… [b]Абсолютно с Вами согласен. Когда то в 80-е сами начинали производство с двух маленьких комнатушек,а через несколько лет, грузовыми самолетами отправляли продукцию в разные города.
Цитата:
2. Ограниченная доступность: Ну доступ то должен быть в любом случае
3.Прибор нельзя арендовать... : ну это не показатель "шаманства"
5. Фантастическая точность: фантастическая точность измерений, глубина разведки, достоверность результатов и т.д. : здесь есть над чем задуматься. Если у неизвестной фирмы супер аппарат позволяет видеть на 2м спичечный коробок и интерпретировать его или на такой же глубине высвечивает каждую косточку, их расположение и то,что под головой амфора с чем то лежит-хочется верить,но это не укладывается пока ни в какие рамки. Может, конечно, и будут аппараты, которые как под рентгеном так покажут, но пока не верю..
"Сомнительные пояснения: ответы на технические вопросы и критику специально подобраны к данному случаю, уклончивые"
"под это ваше определение попадает 90% маркетинговой рекламы любого товара ..." Да,да, вот так и дурят нашего брата..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Den201


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2019 04:51:40    Заголовок сообщения: Дрон с радаром Ответить с цитатой

Очень интересная тема тут обсуждается. Вот нашел эту статью. https://sovzond.ru/press-center/news/corporate/4527/
тут рассказывают о ПО - которое сделали для того что бы Георадар был установлен на Коптере и летал по спец траектории которую контролирует ПО http://sph-engineering.com/projects

У меня вопрос-. Как на сегодня реализовать задачу по сканированию земли и днища водоемов ( на предмет танков и самолетов) при помощи дронов и подвешенного георадара?

Только DJI Matrice 600 за 6253$ подходит? http://quadrocopter.ua/quadrocopters_copters/DJI-Matrice-600
Или есть другие модели по дешеве не DJI?
Вопрос к dimon21vek Какие есть решения что бы в 10 000$ вместиться????
прочитал (Mar 12, 2018 20:25:11) разгром георадара Cobra Plug-in SE-70 подвешенного на DJI Matrice 600 и понял суть проблемы. Но разработчики ПО полностью это отрицают и демонстрируют вот это видео , где тот же ДРОН носит по воздуху другой георадар и сканирует поверхность земли. Как быть? Какое профессиональное мнение будет?
http://www.youtube.com/watch?v=Cheg-s5BxA8

Очень шокирован. все стоит 54 000 ЕВРО полюбуемся. http://www.youtube.com/watch?v=xVtMJKzG2uM
[/quote]


Последний раз редактировалось: Den201 (Fri Jan 18, 2019 19:13:43), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Den201


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2019 06:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел информацию про найденный на глубине 103м американский бомбардировщик времен ВОВ. Каким прибором его так отсканировали четко? Фото потом сделано на камеру подводной камеры - дрон.
https://www.dropbox.com/sh/vxd453l27uyzyc0/AABitFPxzv4-5EOnXJRGg3rxa?dl=0
Какие на сегодня есть подводные приборы ( не Эхолоты Lowrance) которые так детально могут отображать предметы под водой и в иле под дном на глубине 2-5м.??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Fri Jan 18, 2019 22:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den201 писал(а):
Вот нашел эту статью. https://sovzond.ru/press-center/news/corporate/4527/

Ув., Den201, не подумайте, что я вас куда-то далеко посылаю.
Вы только зарегились, видимо, не все и/или невнимательно читали. Поэтому просто рекомендую, возьмите тайм-аут и начните, например, вот с этого места:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=307867&postdays=0&postorder=asc&start=1284
Водоем с коптера мы обсудили в подробностях и ув. Paromschik сделал 3Д модель, слегка совпадающую с моделью GPR-Slice Гудмана, но правильную, без ошибки на "воздух":



А я даже без 3Д показал "воздушные" берега во всей красе и симметрии:



Мне старшие коллеги сообщили по большому секрету, что рисунок в той рекламе (Figure 3. Profiling results of a frozen lake) делал САМ (!) Гудман. Не верю. Но, если это действительно так, то я в шоке, а Гудман вместе со всем GPR-Slice пал в моих глазах. Он и "спецы" из той ugcs-компани приняли желаемое за действительное, словно впервые взялись за прибор и софт, а с физикой даже на школьном уровне не знакомы. Кстати, уже глубину хоть поправили до 8 метров. Сориентировались по реальной глубине водоема, которая 8 м возле дамбы. Эти данные есть прямо на картах. А в начале они рекламили, если не ошибаюсь, метров 40.
О съемке самолета на глубине 103 м Коброй с коптера... Физика и весь авторитет МГУ и георадиолокации в целом, нервно курят в сторонке и скромно пишут о шаманах то же самое: "...желаемое за действительное". Ссылка и цитаты выше. Я бы так не скромничал, а назвал бы такие поступки своими именами.

Под нижним роликом есть комент и есть ответ, цитирую:
Цитата:
Джефф Браун
2 недели назад
Есть ли где-нибудь, чтобы увидеть результаты?
Alexey Dobrovolskiy
Неделю назад
Джефф, пожалуйста, напишите нам на ...
мыло.

Я уверен, это все фейк! Иначе, 3D модель красовалась бы в начале ролика и визгу было бы - вокруг шарика...
А этот ответ похож на ответы тех мошенников с разнюхивателем янтаря на двух консервных банках и снегогребалкой из антенны Геохантера.

Предпоследний ролик с Зондом еще не видел. Кобру, значит, похерили. Или врулили весь комплектик тем лохам аборигенам в Африку?..
Ну, Рижане - хотя бы разработчик и производитель и даже в основоположниках мировой георадиолокации числятся - авторитет. Летают, видимо, на полигоне, значит должны быть известные конкретные цели. Надеюсь, хоть они не будут пускать пыль в глаза.
Напишите им, попросите оригиналы радарограмм в файликах. Достаточно даже одной. Если дадут, значит съемка честная, а мы с вами тут все разберем до последней выборки.
Но даже без радарограмм, глянув на болтанку коптера и нестабильную скорость, скажу с уверенностью, локальные неоднородности малых размеров там не вытащишь, их порвет. Т.е., о поиске сундуков и кошельков пока не мечтаем. Даже геология должна быть рваной. Георадар по размерам на 500 МГц или чуть ниже, значит глубина зондирования с той высоты подвеса будет пару-тройку метров, не больше.

Den201 писал(а):
Вопрос к dimon21vek Какие есть решения что бы в 10 000$ вместиться????

Вместиться можно, но для серьезной проф. работы я уже не вмещаюсь. И, чем дальше, тем больше не решенных проблем и затрат. Изирадовцы мне показывали радар весом 470 грамм с питанием и минимальной парусностью. Даже дешевенький коптер с гироподвесом такую конструкцию потянет. Но... Читайте перечень не решенных вопросов выше и в интернете.

Den201 писал(а):
Какие на сегодня есть подводные приборы ( не Эхолоты Lowrance) которые так детально могут отображать предметы под водой и в иле под дном на глубине 2-5м.??

"Смешались в кучу кони, люди..."
И тоже с коптера хотите?
Если без летальных аппаратов, то чем вас не устраивает обычный георадар? Лень нарезать, возьмите многоканалку. Денег нет на приборы, пригласите спецов с оборудованием.
Гидролокаторы бокового обзора из последних моделей Lowrance действительно немного пробивают очень жидкие суспензии. Но без гарантий, т.к., для этого не предназначены, производители считают это ошибочными показаниями и гасят такие сигналы.
А вот такие результаты, чем вас не устраивают?
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=307867&postdays=0&postorder=asc&start=1350
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=307867&postdays=0&postorder=asc&start=1359

Вы не находите нигде рекламы такого прибора? Там тоже масса своих проблем. Уважаю я этого производителя. Вот они-то, пока не добьются желаемых показателей, фейками кормить не будут.

В общем, возьмите тайм-аут и почитайте хотя бы тему. В паутине тоже полно полезной информации.
Да и че нам тут мусолить? Работы по созданию техники ведутся, скоро появится еще много нового и интересного.
Я бы тоже взял тайм-аут и посматривал новинки, чем тут время тратить на болтовню и развенчание мифов и мошенников.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Den201


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sat Jan 19, 2019 00:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek По сканам самолета что я дал на ссылке - меня интересует какой прибор был что позволил так отлично скан самолета сделать? Я имел в виду подводный дрон ( который плавает)
вот мой текст.
.... (Каким прибором его так отсканировали четко? Фото потом сделано на камеру подводной камеры - дрон. )

И какой прибор который вы знаете - есть сегодня, который позволит в воде сделать такой скан?

Меня ГЕОрадар не устраивает тем - что он делает сканирование тонким слоем. То есть что бы найти даже пушку или оружие под землей, ходя с ним, нужно делать маленькие расстояния между проходами. Это все занимает кучу времени.

Я хочу найти прибор - который будет с широкой антенной ( как ПЛУГ трактора) например 2м - что бы я потом в 3D мог увидеть - что под землей ( в этой ширине - 2м). И что бы время тратить меньше на проходы.

Этот прибор я думаю с Коптера будет не эффективным.
Катать по земле будем.

Жду ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sat Jan 19, 2019 02:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял ваш вопрос, повторять "для особливо" было не обязательно.
Но я решил, что если уж человек отковырял локаторы бокового и кругового обзора, типа, Lowrance StructureScan 3D, то и параметры посмотреть сможет сам.
Причем, разрешение у них такое, что не только самолет, а заклепки и гайки можно рассматривать.
Поясняю.
3D сонаров, локаторов кругового и бокового обзора сейчас немерянно. Например:











Не поленитесь, залезьте в поисковик, там полно таких веселых картинок.

На счет плуга я вам ответил выше. В теме есть фото многоканальных георадаров, покупайте и впрягайтесь. Многим даже нравится поработать лошадью.




http://tech27.com/services/GPRS-Ground-Penetrating-Radar-Surveys.html

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Den201


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Sat Jan 19, 2019 02:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimon21vek

Мы уже подходим ближе к теме. Меня Lowrance StructureScan 3D не устраивает. он не видит что в глубине ила дна водоемов. Меня интересуют системы которые в онлайне выдают уже готовый 3D обзор предметов ( как Lowrance StructureScan 3D) но в толще земли или ила дна.
Я так понял эти Многоканальные георадары так же выдают параллельные развертки, которые потом надо сводить для получения 3D объекта.
Есть уже продвинутые системы - которые уже в онлайне дают четкую 3D картинку?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sat Jan 19, 2019 21:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Не кисло! Не перевелись еще мозги в Украине!!! Приятно.

Ув., Rastaarheolog, хотелось бы пару слов в личке.
Но уже не уверен, найду ли ваш мыльный адрес.
Маякните, будь ласка, на dimon21vek@mail.ru

Автору темы сори за оффтоп.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sat Jan 19, 2019 21:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den201 писал(а):
dimon21vek

Мы уже подходим ближе к теме.

Я за вас искренне рад.
А я в теме уже лет 25 или более, если учесть первый МДшник в руках.

Den201 писал(а):
Я так понял эти Многоканальные георадары так же выдают параллельные развертки, которые потом надо сводить для получения 3D объекта.

Если не придираться к вашей терминологии, то совершенно верно.
Голография на этих частотах не применима. Когерентного излучения не получишь.
Однако так строят даже фотографические 3D модели.
Даже 2D онлайн видео покадровое. А в кадре строки.
Объемная книга из листочков состоит.

Системы, формирующие изображение, подразделяют на два типа: кадровые и сканирующие. В кадровых системах элементы изображения, или пикселы, получаются одновременно в основной единице изображения - кадре. В сканирующих системах элементы изображения получаются последовательно, но после получения могут быть приведены в формат кадра во времени (realvideo, online) или в пространстве (3D).
Поэтому, когда мы на плоском (2D) экране монитора рассматриваем (крутим-вертим) со всех сторон объемы, мы эти объемы называем 3D моделями.

Den201 писал(а):
Меня интересуют системы которые в онлайне выдают уже готовый 3D обзор предметов ( как Lowrance StructureScan 3D) но в толще земли или ила дна.

А где вы увидели полноценную 3D картину (модель, когда локальный объект рассматривается со всех сторон и внутри) у Lowrance StructureScan и подобных?

Den201 писал(а):
Есть уже продвинутые системы - которые уже в онлайне дают четкую 3D картинку?

Есть! Знаю я одно такое место, где они точно есть - Голливуд.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2019 10:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидроакустические средства для поиска и профилирования:






Типовые ГАС.jpg
 Описание:
 Размер файла:  148.48 KB

Типовые ГАС.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Fri Jan 25, 2019 08:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма интересно! Но возникает вопрос, насколько экономически обосновано 3D моделирование при поиске самолётов, кораблей, и небольших лодок. Разве контура недостаточно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Fri Jan 25, 2019 20:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, для интерпретации георадарных данных или данных с ЭМСа зачастую достаточно и одного первичного разреза. Но не всегда. Особенно на загруженных аномалиями, замусоренных участках по радиоволновой или электромагнитной картинке не сориентируешься.
Ну, а уж тупое в геофизике руководство требует только 3D.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Client632664


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2019
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2019 14:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Где можно научиться грамотно читать информацию Изирайда


в Краснодарском крае. Кто в частном порядке подучит. Достойную оплату гарантирую. Ехать в харьков не хочу , в Белгород тоже. Отзовитесь 89887627040 . Спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client473879


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2017
Сообщения: 130


СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2019 20:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client632664 писал(а):
Добрый день! Где можно научиться грамотно читать информацию Изирайда


в Краснодарском крае. Кто в частном порядке подучит. Достойную оплату гарантирую. Ехать в харьков не хочу , в Белгород тоже. Отзовитесь 89887627040 . Спасибо.

Грамотно читать - долгая история. И кроме Юрия и его преуспевающих учеников это никто не сможет. Юрий неплохо консультирует по скайпу. но это если уже знаешь о чём будет разговор. Нужно быть подготовленным в области радиоволновых явлений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


dimon21vek


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 965


СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2019 21:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще хотел выразить полное недоумение.
Ехать никуда не хочу, а курс ГИСиТ и курс по георадиолокации подайте. Конечно, если деньги есть, можно нанять преподавателей на дом. Например, мое руководство периодически приглашает различных преподов и спецов из фирм для проведения занятий по повышению квалификации (фактически - обучению) всей нашей разношерстной банды.

Автор поста наверно "с нуля". Даже выражение "читать информацию" георадара не совсем корректно. Информацию с георадара считывает специализированный Блок Управления или, как вариант, компьютер общего назначения посредством специализированных программ.
Ув., Client632664, думаю, вы не планируете выступить в роли компьютера.
Может вы имеете ввиду обрабатывать и интерпретировать?
В остальном присоединяюсь к предыдущему сообщению.

Client473879 писал(а):
И кроме Юрия.

Ув., Client63266, сделаю некоторое уточнение.
Когда я плотно занялся именно георадаром, там было два Юрия - Юрий Леонидович (постарше) и Юрий Владимирович. С Ю.В. я познакомился еще ранее по другой тематике. Оба продвинутые технари с большим еще совдеповским опытом научной работы и уже тогда обучали таких неучей, как я.
Проездил с ними месяца три по полигонам, тестам и даже по заказам. Чтоб не было путаницы, первый сейчас не обучает. А с Ю.В. я и сейчас на связи в скайпе, консультируюсь по поводу очередного шоу UАV+GPR и продолжаем добивать мой заказ на комплектик с подвесочками.
Но отдельным обучением (обрабатывать и интерпретировать) у них сейчас занимаются и программеры. В частности, по работе с софтом, типа Radmax-a и др. Слышал краем уха, что кто-то отдельно еще и с детворой занимается. Типа кружка.
Но, как вы правильно заметили, без основ углубляться в обработку нет никакого смысла.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 80, 81, 82  След.
Страница 72 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы