Трациан -18кгц.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+14
kush888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 06:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что, я копаю всё от черного и до всего остального ))) А кабеля у нас часто попадаются, но я видел как цифровик кабель 5см2 видел только поднесенным вплотную к катушке хотя одножильный более тонкий но с одной жилой видел хорошо ,тоже самое было и с импульсником, очень интересно как будет реагировать триациан, потому что я уверен что , чуть глубже ещё есть не копаные куски именно такого кабеля волосянки.У нас не богатые места по монетам ,но можно походить по скифам ,а для этого я так понял триациан подходит отлично .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 08:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогдая одно могу сказать что Трациан и все подобные глубже будут видеть этот кабель чем цыфровики и копать его придётся)))
Я думаю до 10 см будет брать, кусочек, а то и больше)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kush888


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 23:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
Ну тогдая одно могу сказать что Трациан и все подобные глубже будут видеть этот кабель чем цыфровики и копать его придётся)))
Я думаю до 10 см будет брать, кусочек, а то и больше)))

Да,такие вещи копать очень прикольно ,ловиш один конец начинаешь тянуть выкапывать ,а про себя думаешь хотьбы он тянулся подольше))
Спасибо вам за информацию, надо будет взять с собой кусочек и при покупке проверить)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Negociant


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 756


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 03:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебрав приборів може 15 різних . На мій погляд, в цьому ціновому діапазоні(250-300 євро) Маски , зокрема серії 4 (18кГц) та Траціан як для своєї ціни, конкурентів не мають. По діскріму взувають все, що шевелиться. Ось провірив прибор. який лежав у мене в резерві майже рік перед продажем(тест 50 коп України 1992) - 5 коп СРСР елементарног забув:

http://www.youtube.com/watch?v=6u6lzPzQVy8

кому цікаво, читайте там в коментарях про умови зйомки - вітри в першій половині березня-19 були шалені.
А це робив для покупця відео як працює грунтбаланс: http://www.youtube.com/watch?v=oUsViYbICko


А переврити , чи працює грунтбаланс не виходячи х дому у власній кухні

http://www.youtube.com/watch?v=SxxZYt1AmwY


А це кому цікаво просто йдемо по полю у сильний вітер там, де багато чорного вземлі( слухаємо звуки ГМ4): http://www.youtube.com/watch?v=MwdZGD74I50
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
byhappy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2017
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 19:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
Интересует вопрос по троциану 18 кГц
Стал обладателем данной модели и после пользования Аси столкнулся с проблемами
1 при отстройки от грунта и накрутки чувствительности на ели ели похрипавания у меня он реагирует на пустую ямку и на пахати на барозды иногда реагирует.
2 при отстроином приборе поднимаю его в воздух и кистью врощаю то по часовой то против часовых стрелок,и он реагирует сигналам на вращения.
3 ещё реагирует на удары об тоненькие веточки
Так и должно быть ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuraura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 1250


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 19:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byhappy
Чайка на сколько стоит? После отсройки бг можно её чуть прикрутить. Я же Вам предлагал купить у меня. На видео выше пост моя маска, пересмотрите ещё раз видео по бг. В основном все проблемы и за неправильную отстройку от грунта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
byhappy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2017
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 19:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да решил купить новую э.Вот и купил ) думал гарантия все дела )чцйка на 3 часа а БГ на 12 где-то
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
демьянчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 167


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 20:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byhappy писал(а):
Да решил купить новую э.Вот и купил ) думал гарантия все дела )чцйка на 3 часа а БГ на 12 где-то
Чуйка должна стоять на 8-9.Три ето не нормально,бг 11-12норма.Трациан отличний прибор,но есть пару минусов-задевая об ветки сигнал (ложний),но привикнув правдивий сигнал не пропустите,и еще помехи на ЛЕП и телефон.У меня било два Трациана,сейчас 5+се,там етих минусов нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yuraura


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 1250


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 20:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чайка на три часа? Это на сколько? У меня всегда на 9 на красной зоне. Иногда грунт даёт и на 10 накрутить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
демьянчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 167


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 20:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuraura писал(а):
Чайка на три часа? Это на сколько? У меня всегда на 9 на красной зоне. Иногда грунт даёт и на 10 накрутить.
Все правильно,так и должно бить на исправном приборе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 22:07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

демьянчик писал(а):
byhappy писал(а):
Да решил купить новую э.Вот и купил ) думал гарантия все дела )чцйка на 3 часа а БГ на 12 где-то
Чуйка должна стоять на 8-9.Три ето не нормально,бг 11-12норма.Трациан отличний прибор,но есть пару минусов-задевая об ветки сигнал (ложний),но привикнув правдивий сигнал не пропустите,и еще помехи на ЛЕП и телефон.У меня било два Трациана,сейчас 5+се,там етих минусов нет.
При удрах датчиком.спрацьовують ,геть усі МД.А так як Маско-подібні майже усі йдуть не налашовані,це відчувається в більшій мірі.За один вечір фракієць ,перетворюється на ГМ 4 про ВД
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 10:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Хочу купить Трациан, но читал, что сборка уже не та, собирают не болгары и т.д. Если это так, то до какого месяца/года можно покупать?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 10:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос, кто работал с 13 частотой по КР и ЧК, как она ловит мелкую пластику, серебро и золото? С 18 я отходил два сезона, было две 4 ВД, пухли уши) + спина... поменял на Деус...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 17:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с Трацианом пухнуть не будут????
13-я слабей по накам на 4 -5 см)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Africa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 762


СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 18:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Т. писал(а):
А с Трацианом пухнуть не будут????

Это понятно, что одно и тоже), поэтому и спрашиваю за 13 частоту, по идеи должна быть потише. Трациан хочу потому что дешевле 4про и ВД, Деус продал потому что нужны были бабки... была бы возможность, имел бы оба прибора)
За информацию по "семечкам" спасибо))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 19:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):
Саня Т. писал(а):
А с Трацианом пухнуть не будут????

Это понятно, что одно и тоже), поэтому и спрашиваю за 13 частоту, по идеи должна быть потише. Трациан хочу потому что дешевле 4про и ВД, Деус продал потому что нужны были бабки... была бы возможность, имел бы оба прибора)
За информацию по "семечкам" спасибо))
Так фракієць,легко пертворюється в ГМ;про.Лише не купляйте новий.То 100% "бабки "на вітер Вуха опонуть також.Знаю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 19:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa
Брал два Трациана (13кгц. и 18кгц.)при покупке (была такая возможность) для того что бы сравнить в работе. Могу с уверенностью заявить, что чётче всего Маскообразные работают на частоте 18 кгц. (разница чётко прослеживается при работе приборов на предельных глубинах - 13 кгц. ,,отрезает,, такие цели. В то время когда 18 кгц. продолжает озвучивать цель до постепенного-плавного уменьшения звука отклика от цели, вплоть до полного, плавного затухания сигнала.
Потому уверенно говорю - что Маскообразные чётче всего отрабатывают на 18 частоте (эта частота для них как ,,золотое сечение,, - в самый раз по всем целям).
Сейчас из-за лёгкости и удобной эргономики для разведки и обнаружения перспективных мест пользуюсь Деусом с Х35 (28см.) прошивка - 5.2.1.
При обнаружении перспективной локации провожу тотальную зачистку территории ,,подшаманеным,, Соловьём Трацианом.
Деус - удобен для разведки.
Трациан - для тотальной зачистки.
(Спорить ни с кем не собираюсь - это моя позиция на основе личного опыта. И другой она не станет, даже если кто то будет пытаться доказать обратное).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
демьянчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 167


СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 20:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привтстую!Имел двух фракийцев,4про и деус.Сейчас 5+СЕ почти год.Есть разница в лутшую сторону.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Саня Т.


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 8372


СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 20:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

демьянчик писал(а):
Сейчас 5+СЕ почти год.Есть разница в лутшую сторону.

Тоже подшаманеный Соловьём???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


демьянчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 167


СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 22:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет еще не распечативал,пока на гарантии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.
Страница 32 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы