Обсуждение локатора дальнего действия ОКМ Bionic 01

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-9
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 09:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazday писал(а):
цифровая версия АО мМм (ухахакнулся)


Вам, наверное, не подвласна мыслительная деятельность..., поэтому вы и не в состоянии выдать что-то толковое, кроме бла, бла, бла! По делу ничего от вас нет, так что (ухахакнулся) на других темах!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 09:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dangerx писал(а):
Ни 1 факта. ни одно видео в работе. Никто не просит показывать золотые горы или жилы найденные автором. Люди просто просят показать как сей чудо прибор работает и увидеть его в работе. в ответ лишь слова....


Вы имеете подобный прибор?. Тогда что можно вам показывать..., зачем..., просто для удовлетворения циркового удовлетворения? Не пытаюсь я его рекламировать, а хочу пообсуждать с владельцами подобных девайсов, принцип его работы. А получается картина такова, что пока я ни одного камрада не нашел, который владеет подобным прибором и с которым можно обговорить тему. 90% процентов сообщений пустой разговор с откровенным намеком на бла.... Перестану уважать себя, если выдам полную информацию для таких камрадов, которые на этой теме хотят лишь язык почесать, а не писать по делу.
В описании производителя описано все толково..., за исключением недостатков, что указывал ранее... Так что есть возможность все прочитать там и получить свое простое удовлетворение. Уж извините, это сообщение, в основном для других камрадов, не для вас...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 11:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik2 писал(а):
..долго думал и принял решение, скорее всего надо поменять на самый лучший глубинник, а не продать.....

Свершилось! Убедили меня, наконец то! Готов обменять на самый лучший глубинник! Называется БШГЛ-1. Очень прост в управлении, глубина ограничена лишь вашими возможностями. И, самое главное! Если есть рарик в грунте, вы всегда, повторяю, ВСЕГДА его найдете, на 100%. Прибор настолько надежный, что вариантов других просто нет. Вот недавно, нашел на глубине более двух метров, советский, синий эмалированный тазик, не велика ценность, но ведь нашли! К тому же, у вас точки уже локализованы, остается только применить мой глубинник, и высвободить из многовековых заточений, на свет божий т.ск. все эти находки, хватит им уже прятаться от глаз общественности! Вся эта красота, достойна музеев мирового уровня! Вам будут рукоплескать стоя, лучшие коллекционеры мира. Готов обменять ключ на ключ, обращайтесь. Забыл добавить, цвет прибора зеленый, чтоб не сильно выделяться на фоне растительности, на всякий случай... И, как по мне, кто бы что не говорил, это лучший прибор для поиска, с ним всегда есть результат!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 11:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное забыл! Фото девайса..



Глубинник.JPG
 Описание:
 Размер файла:  7.86 KB

Глубинник.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 14:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни та шо Вы ведетесь на дискуссии из пустого в порожнее.Ведь и коню понятно что т.с. спецом педалирует тему что б она находилась в вверху ветки.....А может в конце концов найдется Алень и купит эту туфту....По другому цэй чудо прибор тупо не впихнуть...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 16:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

славик77 писал(а):
Nik2 писал(а):
..долго думал и принял решение, скорее всего надо поменять на самый лучший глубинник, а не продать.....

Свершилось! Убедили меня, наконец то! Готов обменять на самый лучший глубинник! Называется БШГЛ-1. Очень прост в управлении, глубина ограничена лишь вашими возможностями. И, самое главное! Если есть рарик в грунте, вы всегда, повторяю, ВСЕГДА его найдете, на 100%. Прибор настолько надежный, что вариантов других просто нет. Вот недавно, нашел на глубине более двух метров, советский, синий эмалированный тазик, не велика ценность, но ведь нашли! К тому же, у вас точки уже локализованы, остается только применить мой глубинник, и высвободить из многовековых заточений, на свет божий т.ск. все эти находки, хватит им уже прятаться от глаз общественности! Вся эта красота, достойна музеев мирового уровня! Вам будут рукоплескать стоя, лучшие коллекционеры мира. Готов обменять ключ на ключ, обращайтесь. Забыл добавить, цвет прибора зеленый, чтоб не сильно выделяться на фоне растительности, на всякий случай... И, как по мне, кто бы что не говорил, это лучший прибор для поиска, с ним всегда есть результат!


Согласен, ценный реаритет, без него никак! Может вы выставите его на всеобщее обсуждение в другой теме и опишите сколько тазиков нашли...., можно и видео приложить! Ведь интересно!. Я бы обменял свой прибор. по разбиванию орехов, на данное супер чудо, но боюсь не справлюсь с ним... ведь там надо мозги приложить.... Поэтому, уж извините, пусть этот аппарат вам остается!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 17:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bva1971-71 писал(а):
Парни та шо Вы ведетесь на дискуссии из пустого в порожнее.Ведь и коню понятно что т.с. спецом педалирует тему что б она находилась в вверху ветки.....А может в конце концов найдется Алень и купит эту туфту....По другому цэй чудо прибор тупо не впихнуть...


Я же не виноват в том, что вы своим бредом держите обсуждение в первой ветке. К вашему слову, таким Аленям, которым сложно понять, более чем лопата с Аськой, никогда не продам, да и не обменяю на любые предложенные, и не только, девайсы, надо бы поднабраться опыта... Если вы внимательно читали..., я не впихываю во что-то у куда-то..., а хочу пообщаться с адекватностью.... Полагаю, что вы уже должны наконец-то понять, что у меня уже совсем нет желания что-то менять и продавать,- это чтобы лишних вопросов, переживаний не было за мою штучку! Наверное наверное хватит отвечать на неадекватность и не по теме, чтобы кому-то из камрадов не было обидно, что обсуждение стоит в первой линейке. Может это успокоит желчный бред!


Последний раз редактировалось: Nik2 (Wed Jan 23, 2019 17:17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bva1971-71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 3080


СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 17:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 19:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые камрады. Наверное уже хватит писать то, что не ведаете и пытаетесь сразу же делать оценку того, о чем не представляете, тем самым превращая обсуждение темы в неконструктивный негатив. Я всех уважаю, и с одной стороны, прекрасно понимаю..., но с другой стороны никак не могу согласиться с пустым негативом. Это совсем неправильно. Предлагаю с подобными, необоснованными, непонятно какими сообщениями..., подыскать другую площадку для обсуждения, и душевно оценивать знакомую вам и понятную тему.
Готов обсуждать тему по существу вопроса с камрадами, которые хоть мало мальски знакомы с подобной технологией!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
xoxol88


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Fri Jan 25, 2019 15:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов обсуждать тему по существу вопроса с камрадами, которые хоть мало мальски знакомы с подобной технологией! [/quote] Прочел тему и вот к каким выводам пришел... не судите строго...



karikatura-nikto-ne-lyubit_(sergey-korsun)_2168.gif
 Описание:
 Размер файла:  179.54 KB

karikatura-nikto-ne-lyubit_(sergey-korsun)_2168.gif



823.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.87 KB

823.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Sun Jan 27, 2019 19:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые камрады. В связи с вашими настоятельными запросами на получение возможностей данного девайса..., решил представить небольшой клип, который слепил за энное количество минут. Не обессудьте, работал не на профессиональной основе, как получилось так получилось. И на том можно что-то понять, что есть, что и как оно работает... Отвергаю полемику, что это не работает, т.к. это обсуждение не для меня!!!.
Извините, что представил ролик совсем в неестественных условиях, снятым в домашних условиях.... Исходя из познаний данного девайса, в данных условиях прибор мог и не работать.... или попросту врать..., показывать неизвестно что.... В двух словах выдаю возможности Бионика, исходя из его ТТХ. В тонкости не вникаю, т.к. они вам попросту не нужны..., да и смысла нет их обсуждать, ежели обладателя подобного девайса пока не нашел....
Чтобы что-то понять в этом процессе, выдаю некоторые информационные выкладки о нюансах работы Бионика.
- Прибор не работает в среде, где магнитное поле среды подавляет получаемый сигнал ищущего предмета!. В данной комнате плиты перекрытия с арматурой, как сверху, так и снизу. Потом подвесной потолок с металлических направляющих. Потом, ниже, под парапетом проходят трубы отопления, плюс батареи, кирпичная кладка с металлической сеткой, плюс вайфав и т.д. Создается напряжения магнитного поля, что не позволяет прибору нормально, согласно ТТХ работать, именно выдавать правильные данные. Естественно в таких условиях сложно достигнуть нормальных результатов. Но, в связи с большими запросами, я все таки решил что-то слепить.... Кстати, прибор, при отрицательной температуре так же не выдает положительные результаты, и это подтверждают ТТХ. Было бы летнее время..., мог бы что-то слепить уже в реальных природных условиях.
-Образцы выставил на уровне горизонта, т.к. данный девайс, при опускании антенн ниже горизонта, дает искажения...., грунт, а так же большое количество металла..., своим полем заглушает данную приемную антенну прибора, настроенную на частоту искомого предмета. Прибор не в состоянии обнаружить искомую частоту...., магнитное поле фона выше поля искомого предмета... все глушиться. Простая система, которая используется в системе РЭБ. Вот поэтому образцы и не опускал ниже уровня горизонта.
-То, что второй образец захватывает периодически, отсутствует резонанс..., могу поверхносно ответить..., фольга, что в пачке сигарет создает свое поле, и искажает торсионное поле образца. Прибору, со всеми полевыми подножками, сложно выявить предмет в таких условиях. Можете как угодно выдавать свои "познания", в негативном плане..., мне ваши интерпретации с "идеализированными познаниями" не интересны, однозначно система работает! На практике, в поле и т.д., девайс работает исключительно хорошо!
--Выдал вам небольшой ролик, т.к. сайт, с вложением с большей информации, наверное не примет... Полагаю и этого достаточно.
- И последнее. Исходя из опыта, в чистом поле, лесу, в селе..., где магнитная составляющая минимальна, прибор работает в энное раз эффективнее, показывает реальные результаты!. Другими словами, девайс может искать с гарантированной реальностью, то, что способен искать! Это факт! Исходя из того, что он очень чувствителен, прибор легко высвечивает сигнал предмета, что ищете(частоты должны совпадать)..., а какие-то рудники или прииски обще без проблем, о чем не хотел бы и полемизировать. Даже не пытаюсь что-то доказывать и убеждать, т.к. познания камрадов получивших "информацию" с потолка или резюме левых комментаторов...., или обще, прикрываясь учеными разработками(не попробовав данную информацию на "зуб"), на форумах, ютуб, и не только..., для меня пустое неподтвержденное словоблудие прикрытое своей значимостью и "опознанностью".
-И последнее. Камрады, если не верите в эту возможность..., попросту откажитесь от обсуждения, мое и ваше время сэкономим!

https://drive.google.com/open?id=1v9L0KngMMB7n_V0j9jIGyrDgcHwcmMmF
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2019 20:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим, что прибор именно так и работает, но интересно, как им можно что то найти, с игольчатой диаграммой направленности? Что то найти им даже сложнее, чем глазами найти иголку в стоге сена, т.к. стог это ограниченная площадь поиска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Tue Jan 29, 2019 17:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

славик77 писал(а):
Предположим, что прибор именно так и работает, но интересно, как им можно что то найти, с игольчатой диаграммой направленности? Что то найти им даже сложнее, чем глазами найти иголку в стоге сена, т.к. стог это ограниченная площадь поиска.


Я бы на вашем месте, так утвердительно, не делал бы выводов о диаграмме направленности... Имел счастье изучать это дело, и не один год..., поэтому утвердительно могу высказать резюме в этом плане. Прибор имеет рупорную антенну с резонансной камерой... Сектор обнаружения искомого предмета, в ТТХ прибора, не указан. Да и смысла нет. На расстоянии 3-5м., от искомого предмета, диаграмма поиска будет приблизительно равна ширине около 10см...., а на удалении километра, равняется 10м.... Это я приблизительно указываю данные. А если другими словами, то в реальных условиях, особенно в полевых условиях, лесу и т.д.. где нет магнитных помех, бионик легко определяет искомый сигнал. Один-два раза провел по горизонту и сразу же получишь ответ. Поле искомого, закопанного предмета, в силу его природной энергетической составляющей и общей энергетической гармонии, образует так называемую свою частотную ауру над поверхностью грунта. И это энергетическое образование может быть и метр и более по высоте и в диаметре..., именно торсионное поле данного предмета, а не ионы, т.к. золото инертное. А еще здесь интересная фишка..., чем дольше лежит предмет в грунте, тем больше он создает ауру над землей. Потом останется определить минералы это или искомый предмет. Поле минералов, по определенной методике, разбивается, а с реальной целью никак невозможно это сделать. Вот и весь подход... Извините, я пытаюсь объяснить более простым и доходчивым языком, а не научными терминами, наверное так проще. В отношении того, что невозможно найти иголку в стоге сена..., извините, в это вы очень заблуждаетесь!. Другими словами для меня это, всего лишь, пустое словоблудие. А обще, чтобы более аргументированно что-то обсуждать, надо бы прочитать все об этом девайсе, на сайте производителя. И еще пару роликов с ютуба.

https://www.okmmetaldetectors.com/en/long-range-detectors/long-range-gold-detector-bionic-01/

http://www.youtube.com/watch?v=eMaIyGS36Gw


http://www.youtube.com/watch?v=RygDbfg8XEM
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
славик77


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 684


СообщениеДобавлено: Tue Jan 29, 2019 22:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Другими словами для меня это, всего лишь, пустое словоблудие...

И для меня тоже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Feb 01, 2019 20:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже рассказывал в других темах, как один мой знакомый нанимал ребят из Киева, которые имели несколько различных локаторов дальнего поиска. По их словам они уже находили около 200 граммов золота с расстояния 150 метров. Но за эти несколько дней, которые я присуствовал при поисках - они находили только маленькие кусочки железа. А все эти дни мой знакомый поил и кормил их, да ещё заплатил деньгами. А золото так и не было найдено.
---- ----
Позднее, знакомый, насмотревшись рекламы в Интернете, купил китайский AKS. И опять тоже самое - кусочки железа или просто пустые ямы в глине.
Я несколько раз брал у него этот AKS. Изучал его работу. Пришел к выводу что прибор в первую очередь захватывает мышиные норы, а потом уже железо (Независио на какой металл включена кнопка).



Вот он этот приборчик..JPG
 Описание:
 Размер файла:  422.53 KB

Вот он этот приборчик..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2019 14:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Я уже рассказывал в других темах, как один мой знакомый нанимал ребят из Киева, которые имели несколько различных локаторов дальнего поиска. По их словам они уже находили около 200 граммов золота с расстояния 150 метров. Но за эти несколько дней, которые я присуствовал при поисках - они находили только маленькие кусочки железа. А все эти дни мой знакомый поил и кормил их, да ещё заплатил деньгами. А золото так и не было найдено.
---- ----
Позднее, знакомый, насмотревшись рекламы в Интернете, купил китайский AKS. И опять тоже самое - кусочки железа или просто пустые ямы в глине.
Я несколько раз брал у него этот AKS. Изучал его работу. Пришел к выводу что прибор в первую очередь захватывает мышиные норы, а потом уже железо (Независио на какой металл включена кнопка).


Извините, мне сложно обсуждать работоспособность других, подобных девайсов, т.к. не имел возможности держать их в руках, а тем более увидеть их работоспособность. Не в моих правилах пытаться обхаять какой-то прибор, которого не знаю. Но..., могу немного порассуждать исходя из своего опыта, и не в обиду владельцев подобных приборов! Как по мне, то ни один владелец, подобных приборов, не сможет найти то, что ищет по двум причинам, или прибор не работает как преподносят производители, или оператор не в состоянии работать с прибором, в силу незнания тонкостей процесса!.
По подобным приборам могу высказать свое мнение...
Подобные приборы не могут работать достоверно в силу следующих причин,-
-Сомневаюсь, что на дешовых приборах, конкретно под золото, подобрана и выставлена нужная частота.., (в характеристиках подобрана форма синусоиды полукруглая, остроугольная, прямоугольная.., ее информационная модуляция и т.д. и т.п.) для этого надо существенная начинка, типа процессора, который в состоянии выделить необходимый сигнал, из всех сигналов, и выдать на табло. При этом отфильтровать другие сигналы. Все это дорого стоит..., уж не 400 баксов. Поэтому данный девайс все и показывает, и гвозди и норки насыщенные минералами, пустоты..., и будет показывать все подряд. Вероятность нахождения приближается к нулю! Кроме того он будет показывать все минералы находящиеся в земле, а их уж как много в грунте. Чтобы найти нужную частоту со всеми ее характеристиками, и вложить в прибор, нужна длительная кропотливая научная деятельность с практическим подтверждением.
-Второе, это антенна в приборе... Сама по себе это дорогостоящая деталь, если она правильно расчитана и сконструирована, чтобы могла ловить то что нужно, выделать нужный сигнал из всех сигналов, резонировать и подавать дальше его на обработку... А если учитывать, что надо поймать спины торсионного поля..., то это надо быть вундеркиндом, чтобы слепить подобную антенну. А о ее чувствительности, и защиты от помех, я обще не говорю...
Вот и делайте вывод, подобные, красивые приборы, найдут ли необходимый искомый предмет?.
Вывод таков, что подобные приборы надо покупать только в личном присутствии и с проверкой в реальных условиях! Да, этот принцип поиска работает, но чтобы слепить рабочий девайс, потребуется не одна тысяча баксов. А ушлые производители, используя психологическую человеческую слабость..., предлагают подобное, кустарное в красивой обертке ..., люди однозначно ведутся на это, а для продавцов, при продажах в больших масштабах, прибыль миллионы...
У моего друга есть знакомый, который купил подобный прибор..., все показывает..., хотел отправить продавцу, но увы тот не принял. Сейчас валяется в гараже. Общем вот таковы мои мысли.... может я в чем-то и не прав, вдруг есть приборы за 400 баксов, которые более-менее работают???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2019 15:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Я уже рассказывал в других темах, как один мой знакомый нанимал ребят из Киева, которые имели несколько различных локаторов дальнего поиска. По их словам они уже находили около 200 граммов золота с расстояния 150 метров. Но за эти несколько дней, которые я присуствовал при поисках - они находили только маленькие кусочки железа. А все эти дни мой знакомый поил и кормил их, да ещё заплатил деньгами. А золото так и не было найдено.
---- ----
Позднее, знакомый, насмотревшись рекламы в Интернете, купил китайский AKS. И опять тоже самое - кусочки железа или просто пустые ямы в глине.
Я несколько раз брал у него этот AKS. Изучал его работу. Пришел к выводу что прибор в первую очередь захватывает мышиные норы, а потом уже железо (Независио на какой металл включена кнопка).


Хотел бы еще добавить информацию в отношении работы оператора. Как я ранее писал, не зная тонкостей поиска подобным прибором..., оператор с большей вероятностью ничего не найдет, даже, при условии, если прибор работоспособен. Поэтому, я ранее и озвучивал со своей стороны некоторые вопросы для камрадов, чтобы они ответили на них..., и уж потом можно, более обстоятельно, было бы что-то обсуждать в теме! В двух словах могу обозначить некоторые моменты работы оператора по поиску предметов, при условии если прибор работоспособен.
-Надо знать когда прибор работает, а когда нет..., в зависимости от погоды, времени суток, температуры воздуха, а так же направления поиска, исходя из сторон света. Надо знать влияние побочного магнитного поля на работоспособность прибора, учитывать это в работе. Надо иметь хотя бы эллементарные познания в том, как распространяется торсионное поле в средах. Надо уметь разрулить ситуацию, если прибор обнаружил точку, сигнал искомого предмета, это реально цель или минералы, т.к. на одном поле можно обнаружить десять подобных точек и все будут минералами. Это очень важно. Надо немного разбираться в золотоносных минералах..., т.к. не зная этого, можно разбирать печки в заброшенных хуторах..., а на самом деле прибор будет реагировать на сажу. В ней есть частицы минералов золота. Можно выкапывать большие ямы и толку никакого. К этому прибору необходимы дополнительные приборы, вот тогда все будет на высоте. Имел возможность видеть в определенных районах несколько расчищенных площадок...., а в одном из них большая яма... Естественно проверил все точки и оказалось, что на этих площадках только минералы. Вот так и работают камрады, не знаю кто, и наверно с подобными дешовыми приборами...
Уж много нюансов и много надо знать. А еще, чтобы пообещать кому-то за деньги что-то найти подобным ващим девайсом..., это, по моим рассуждениям, обще. мягко сказано, совсем неправильно!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2019 15:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, тему потихоньку всё же читают!
---- ----
Как человек имеющий определённый опыт поиска целей с помощью биорамок - могу дать кое-какие подсказки автору темы.
Поиск биорамками и приборами для дистанционного поиска (Long Range Detector), в чём то похожи. Вот только дистанция поиска биорамками в разы меньше. Для поиска искомого металла, биолокаторщик берёт в руку похожий металл. Ищет медь - берёт в руку кусочек меди. Если ищет золото берёт в руку кусочек золота. Тоесть меняет в руке различные резонаторы. Методика испытана - при кусочке меди в руке, золото не зацепишь. Некоторые резонаторы бывают общими для двух, или трёх металлов...
Китайцы создавая AKS пробовали создать что-то похожее на работу биолокаторщика, создали переключение кнопками. Но дело в том, что у биолокаторщика резонаторов намного больше. Манипулируя резонаторами, он определяет что он всётаки зацепил.
А теперь - Внимание!
Биолокаторщик работает шевеля мозгами. Это его вычислительный центр. Он учитывает температуру окружающей среды, влажность, и характер грунта.
При влажном грунте, биорамки будут захватывать много поверхностных целей. Которые будут исчезать при подсыхании грунта. Поверхостные цели при влажном грунте - это фальшивые цели. Поэтому оператор начинает поиск после просыхания грунта.
Вот это и есть ответ на Ваше "Почему Бионик лучше работает при влажном воздухе?" - Ложных целей больше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nik2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Sun Mar 03, 2019 17:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Я смотрю, тему потихоньку всё же читают!
---- ----
Как человек имеющий определённый опыт поиска целей с помощью биорамок - могу дать кое-какие подсказки автору темы.
Поиск биорамками и приборами для дистанционного поиска (Long Range Detector), в чём то похожи. Вот только дистанция поиска биорамками в разы меньше. Для поиска искомого металла, биолокаторщик берёт в руку похожий металл. Ищет медь - берёт в руку кусочек меди. Если ищет золото берёт в руку кусочек золота. Тоесть меняет в руке различные резонаторы. Методика испытана - при кусочке меди в руке, золото не зацепишь. Некоторые резонаторы бывают общими для двух, или трёх металлов...
Китайцы создавая AKS пробовали создать что-то похожее на работу биолокаторщика, создали переключение кнопками. Но дело в том, что у биолокаторщика резонаторов намного больше. Манипулируя резонаторами, он определяет что он всётаки зацепил.
А теперь - Внимание!
Биолокаторщик работает шевеля мозгами. Это его вычислительный центр. Он учитывает температуру окружающей среды, влажность, и характер грунта.
При влажном грунте, биорамки будут захватывать много поверхностных целей. Которые будут исчезать при подсыхании грунта. Поверхостные цели при влажном грунте - это фальшивые цели. Поэтому оператор начинает поиск после просыхания грунта.
Вот это и есть ответ на Ваше "Почему Бионик лучше работает при влажном воздухе?" - Ложных целей больше.


Да, я вполне с вами согласен, что принцип поиска, искомого металла, биолокационными рамками и другими Long Range Detector, очень тесно повязано... Правильно вы подметили, что работа с рамками во многом зависит от работы мозгов оператора, резонатора, пропорций рамок и с чего они изготовлены, магнитных аномалий, погоды, времени суток и т.д. Одними рамками можно искать и находить...(в основном чермет), но уж очень много ложных сигналов будет при этом. Разобраться очень сложно. Да и не всем это дано, надо иметь в операторе что-то такое от природы. И что интересно, если это касается золота, то почему-то в конкретной точке, на местности, что-то уводит от цели. И как результат на выходе пусто. Это при условии, если человека, спрятавшего клад, нет в живых. А если человек жив, то с долей вероятности, можно найти желтенький металл..., гарантированно и другие спрятанные железяки. По крайней мере я еще не слышал, и не видел человека, чтобы такой нашел клад с помощью одних рамок..., наверное бы уже все научились бы этому поиску и были бы в шоколаде. К сожалению, вероятность золотой находки приближается к нулевой, все зависит от профессионализма оператора. Спрашивается, как может мозг оператора все учитывать, как вложить исходные данные для работы..., это разве что представить, задать вопрос и т.д Здесь можно много полемизировать по поводу существования духов и их влияния на все это... Но это уже в другой теме.
Если к рамкам что-то добавить..., то можно искать и на больших расстояниях, и уже, профессионализм оператора, может даже и не играть.
В Bionic 01 имеется первый бионический режим работы, именно по принципу поиска рамками, только вместо рамок рупорные антенны резонаторы. При этом режиме, реально, ничего невозможно найти существенного, окромя железа. А вот второй режим заслуживает внимание. Здесь исключается фактор оператора, система работает автономно, исходя из настроек. Что ищешь, на то и настраиваешь. Правда, так же, на процесс поиска влияют выше указанные моменты, типа погоды и т.д. В приборах Long Range Detector самое существенное, это частота, ее форма, которая реально будет резонировать с искомым предметом, плюс качество обработки сигнала и устранения всех посторонних помех... В немецком Бионике, я оцениваю его стабильность в поиске, качество работы, реальность показаний, чем другие подделки Long Range Detector (хотя и не отрицаю положительности их работы, т.к. не работал с подобными). Как результат, неправильно подобранная частота, в которую входит спиновая составляющая торсионного поля искомого предмета, приводит к тому, что прибор может реагировать на все что угодно. И какой бы то ни был красив Long Range Detector, и чтобы там не подписывали под кнопками, на предмет поиска разных металлов, все равно подобным прибором вряд ли можно что-то найти. Дешевое, это не значит хорошее. Это мое мнение. В завершение могу сказать, что в вашем сообщении есть правда, спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2019 19:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Ну что *Nik2*, продолжим =Ликбез="?
---- ----
Вы пишете: "Почему прибор определяет точку искомого предмета с ошибкой 2-3 метра?".
При поиске биорамками, оператор, путём пересечения двух линий, почти точно определяет точку залегания предмета, и втыкает колышек. Найденный предмет обычно оказывается на расстоянии 10-15 см от колышка. Если же найденный предмет был найден за 30-40-50 см от колышка, то это значит - что если от найденного предмета провести через колышек линию, то на этой прямой находится второй предмет. То есть биорамки ударили общую точку для двух предметов. Хотя на практике бывало - что общая точка была для трёх, и даже четырёх предметов. Я всегда вспоминаю случай, когда общая точка была для четырёх предметов - там получался почти правильный квадрат, а цели были за 50 см от колышка...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы