Немецкий жетон - SS"DF"

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
p. weiss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 73


СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2019 18:11:17    Заголовок сообщения: Немецкий жетон - SS"DF" Ответить с цитатой

Привет всем, кого заинтересовала моя тема!

Хотел бы услышать мнения по поводу данного жетона. Мой опыт говорит о том, что это самоделка. На сколько мне известно - вещь прошла через несколько рук, первый раз я видел его несколько лет назад, жетон был покрыт патиной и имел менее привлекательный вид, последний владелец решил его примарафетить и теперь предмет выглядит так. Хотя я бы ничего не делал, т.к. изначальный вид мне нравился больше...

Заранее благодарю всех ответивших!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KOMAR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 1854


СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 10:09:01    Заголовок сообщения: Re: Немецкий жетон - SS"DF" Ответить с цитатой

p. weiss писал(а):
Привет всем, кого заинтересовала моя тема!

Хотел бы услышать мнения по поводу данного жетона. Мой опыт говорит о том, что это самоделка. На сколько мне известно - вещь прошла через несколько рук, первый раз я видел его несколько лет назад, жетон был покрыт патиной и имел менее привлекательный вид, последний владелец решил его примарафетить и теперь предмет выглядит так. Хотя я бы ничего не делал, т.к. изначальный вид мне нравился больше...

Заранее благодарю всех ответивших!

Здравствуйте.
Если жетон брали для себя и у знакомого то это одно.
А если на продажу,то как доказать что это не современное рукоблудие,а самоделка тех лет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


p. weiss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 73


СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 16:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то забрал с целью дальнейшей продажи, т.к. это не совсем моя тема. Первоначальный вид, до чистки, был достаточно убедительным, поэтому у меня не возникало сомнений в его оригинальности, да и цена была вполне гуманной. Первый владелец мне знаком, неоднократно брал различную копанину в коллекцию - проблем не возникало.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы