Зенит ЕТ с Гелиосом 77м-4

Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Sergii_Dekay

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2019 23:46:04    Заголовок сообщения: Зенит ЕТ с Гелиосом 77м-4 Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Тема создана для решения конфликта по лоту:
https://auction.violity.com/ru/99530517-zenit-et-s-geliosom-77m-4
Продавец:
https://cabinet.violity.com/profile/feedback/index?user_id=259428&lang=ru
Покупатель:
https://cabinet.violity.com/profile/feedback/index?user_id=175477
Покупатель:
Здравствуйте! Получил посылку:
1.Большой объектив ЗМ-5А - 1060 грнВсе хороше!
2.Зенит ЕТ с Гелиосом в коробке, как новый 690 грн. Все хороше!

3.Зенит ЕТ с Гелиосом 77м-4 - 1170 грна здесь есть вопросы!

Я задавал Вам вопрос в комментариях, есть ли дефекты по корпусу, вы ответили: "Дефектов нету, аппарат без проблемный."
и также в описании у вас указано что:
Состояние: Отличное
Реставрация: Нет
Дефекты: Нет

Дефекты есть!!!

1.Трещина на ручке речага взвода на корпусе, на фото указал.
2. Обойма для крепления фото вспышки посажена на клей (рукоблудие), что портит внешний вид
3. Окуляр видоискателя в середине в пятнах, наверное грибок или масло или что то еще.. на фото постарался показать, но в реале очень сильно видно, даже не знаю как вы это не заметили!
Объектив нормальный!
Как решим этот вопрос?
С уважением, Сергей!

Коментарии и фото в чате прилагаются:
Профиль ЛС
Lestard

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2019 23:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возврат нужно было делать сразу. Лот состоит из фотоаппарата и объектива, это две отдельные вещи, и объектив стоимостью 90% от стоимости всего лота. И Вы пользовались моим объективом 7 дней - и я не знаю в каком он сейчас состоянии. Может Вы его в аренду сдавали, или ходили с ним по городу и фотографировали ним пейзажи?

Прошу пригласить эксперта для установления истинной стоимости поврежденной части лота. Я думаю это будет не более 100-150 гривен.
Профиль Профиль на аукционе
serega111

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2019 23:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Sergii_Dekay! Прошу рассмотреть данную ситуацию.
Я покупатель.
CERBER_

Эксперт
Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 15:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас, Форумчане и уважаемый Модератор.
Продавец. Спасибо за доверие. Но, в обязанности Эксперта, не входить, заниматься рекомендациями оценки, пояснениями, разъяснениями не благодарного дела - для купить или не купить и тд..
Такое поведение, может быть привратно истолковано и поставлено в рамки "заинтересованного лица".
Напомню, что функция Эксперта - сухое заключение, о соответствии описания, тех.данный и выводах, по предоставленным претензиям, подкреплённых фотографиями, с подробным описанием.

В проданном лоте, выявлены Покупателем и подтверждено, так же Продавцом, полное не соответствие, в части лота (см.тему выше).
Что является - не соответствием описания и цельности лота - не соответствие описанию, проданных предметов.

Далее, Эксперт, не возможности раскрывать тему , так как - дело , в компетенции Модератора

С уважением, ко всем.
Lestard

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 15:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Покупатель, Вы согласны на компенсацию 150 гривен?
Это нормальная цена для такой "тушки". Таких тушек очень много на Виолити, и продано было, и в активных лотах. На 150 гривен можно даже две тушки купить.
Sergii_Dekay

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 16:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемый Эксперт, за Вашу оценку сложившегося конфликта.

Так как претензия Покупателя обоснованна о чем свидетельствует заключение Эксперта, а договориться о замене Вам не удалось, то по данной сделке предусмотрен возврат.
Так же Покупатель все еще может согласиться на предложенную Продавцом компенсацию.
Жду Вашего решения.
Профиль ЛС
serega111

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 23:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое предложение было, продавец его отклонил. Начал акцентировать что то на моей фамилии, кидать какие то оскорбления в мою сторону. Я бы мог согласится с его условиями, но так не делается. Мне этот человек не приятен и поступки у него низкие.
Спасибо уважаемая администрация за принятое решение.
Жду от продавца полный возраст средств!
Lestard

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 09:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega111 писал(а):
Мое предложение было, продавец его отклонил. Начал акцентировать что то на моей фамилии, кидать какие то оскорбления в мою сторону. Я бы мог согласится с его условиями, но так не делается. Мне этот человек не приятен и поступки у него низкие.
Спасибо уважаемая администрация за принятое решение.
Жду от продавца полный возраст средств!

Уважаемый, где я Вас оскорбил? Ваша "драконовская" сумма компенсации в 250 гривен, за вещь, стоимость которой на Виолити от 50 до 150 гривен (это уже новая тушка и с паспортом и с коробкой), меня, откровенно говоря, возмутила.
И фамилия у Вас имеет такой же корень, как у главных крохоборов страны. Поэтому я просто провёл аналогию, и не более того. Если у нас в стране сравнение с Президентом и премьер-министром, это оскорбление, то приношу свои извинения.

Хотите 250 гривен? Хорошо, может Вам эти деньги нужнее, чем мне.
Я специально насобираю несколько тушек от Зенита ЕТ, идеальных, и позвоню Вам через некоторое время, посмотрим купите ли Вы у меня их хотя бы по 100 гривен.

Полный возврат средств, к сожалению, произвести не могу, так как, во-первых, имею множество неотложных финансовых вопросов, и каждая копейка на счету, во-вторых, Вы реально пользовались моим объективом 7 дней, и я не могу знать, остался ли он в таком же идеальном состоянии, как был при продаже. Ничего личного, просто оптика - вещь очень нежная.
serega111

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 12:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже каждая копейка на счету. Фотоаппарат в том состоянии находится в котором вы мне его прислали. Верните мне мои деньги, я вам ваш товар который не соответствующий описанию. Вот и все.
И покупать у вас что то, у меня желания больше нет!
Lestard

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 12:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каждых 50 лотов всегда найдётся один лот, где недосмотрел, недоглядел, и так далее. Это нормальная практика. Но я всегда готов идти на разумный компромисс.
Именно поэтому у меня 1100 позитивных отзывов, и не одного негативного.
Я продаю фототехнику, в больших количествах, и мне не хочется терять хороших клиентов изза одного недоразумения.
Да, признаю, вспылил, когда услышал о сумме компенсации в 250 гривен.
Наговорил лишнего. Прошу меня простить.

Я согласен компенсировать Вам 250 гривен.

Или вернуть полную сумму, но через неделю.

Или выставьте объектив на продажу на 3 дня с одной гривны, разницу между вырученными средствами и суммой лота обязуюсь вернуть сразу же.

Или пришлите мне качественные фотографии объектива, я сам его выставлю, продам, укажу Вашу карту для зачисления средств, доплачу разницу, а Вы вышлите объектив уже новому владельцу.

На данный момент мне нужно до конца недели большая сумма денег, так как каждый день капают бешеные проценты.
serega111

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 13:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте любезны, верните мне всю суму. И свои схемы проворачивайте сами. У вас деньги на свои интересы есть, а как возвращать нет. Меня это никак не коснется, извините!Ничего личного!

Прошу оплатить на протяжении 3-х рабочих дней.
Lestard

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 13:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае высылайте мне наложенным платежом фотоаппарат, я заберу его в течении трёх рабочих дней с момента прибытия на отделение Новой Почты.

Я имею право удостовериться сначала в целостности лота, которым Вы пользовались в течении восьми дней.

И если с лотом что-то не так, будет составлен акт и сделаны фотографии, в присутствии сотрудников Новой Почты.
serega111

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 13:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу вмешаться администратору!
serega111

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 13:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец вы начинаете заниматься ерундой, я вам сейчас отправлю наложенным платежом,а у вас наверняка на почте есть знакомые, составите акт, и будете оттягивать возраст моих денег опять. Я не согласен. Извините, но вы начинаете проворачивать схему для того что бы не возвращать мне
мои деньги!
Lestard

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 13:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Модератор, я предложил Покупателю 5 различных вариантов решения вопроса, а именно:

1. Возврат компенсации 250 гривен, которую он сам же и предложил.

2. Продажа лота Покупателем, с указанием всех дефектов, и с компенсацией мною разницы в стоимости.

3. Продажа лота мной, при этом лот до момента продажи остаётся у Покупателя, с компенсацией между старой ценой продажи и ценой повторной продажи.

4. Возврат средств за лот в течении недели.

5. Возврат средств за лот наложенным платежом в течении трёх рабочих дней.

Налицо нежелание идти на компромисс и желание сделать "западло".

Как видим, Покупатель возомнил себя "пупом Земли", и очень важным покупателем на Виолити, и хочет чтобы было исключительно как он скажет.
Я же, имею право сомневаться в целостности лота на данный момент, и у меня нет уверенности что я не получу обратно фотоаппарат с поцарапанным объективом.
Чисто из чувства "насолить".
Поэтому хотелось бы обезопасить себя от этого.
Lestard

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 13:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega111 писал(а):
Продавец вы начинаете заниматься ерундой, я вам сейчас отправлю наложенным платежом,а у вас наверняка на почте есть знакомые, составите акт, и будете оттягивать возраст моих денег опять. Я не согласен. Извините, но вы начинаете проворачивать схему для того что бы не возвращать мне
мои деньги!

Если Вы сомневаетесь в моей честности, я сомневаюсь в Вашей.
И Вы наверняка напоследок поцарапаете мне линзу объектива гвоздём.
Я тоже так не согласен.
serega111

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 14:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам поверил один раз уже и оплатил лот! И что в итоге?
Вижу на вас уже не первый раз жалоба по не соответствию описания лота.
Lestard

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 14:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega111 писал(а):
Я вам поверил один раз уже и оплатил лот! И что в итоге?
Вижу на вас уже не первый раз жалоба по не соответствию описания лота.

Я Вам ясно сказал, что 1 раз на 50 лотов, всякое бывает.
А я продал 1100 лотов. Разделите 1100 на 50, и узнайте сколько раз мне пришлось улаживать какие-то вопросы и недочёты. Я всегда иду на компромисс!
serega111

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 14:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне объяснений от вас не нужно!!!
Просто верните мои деньги, а я вам верну ваш товар. Вот и все!!!

Sergii_Dekay

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Feb 11, 2019 14:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо уважаемому Эксперту за помощь.
Прошу продолжить решение конфликта в чате лота.

Тема закрыта.
Профиль ЛС
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: