3 копейки 1971 шт.2.3 без уступа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты РСФСР и СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+7
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 11:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORTOPED писал(а):
Филимон-2 писал(а):
От чётких фотографий зависит залог успеха.

В этом Вы правы,с этими фото не рекомендуется выставлять на торги!
Продавцу необходимо сделать другие качественные фото(я за него эту работу делать не буду) с разных ракурсов.

Так ,Вы ,поясните ,уважаемый,в этой теме подробно....
Я так понял,монету Вы получили ,для её изучения...По почте ,получили?Когда?Рассматривали,не сам,как понимаю,с приятелем-специалистом?
Рассматривали в лупу,скольки кратную?Догадались самостоятельно сфотографировать монету с разных ракурсов,при разной освещённости и рассмотреть её на мониторе?Взвешивали монету,на каких весах?
Поясните подробно!Это же важно!
А также поясните свой пост- "....с этими фото не рекомендуется выставлять на торги!"
Как это можно понять???
Одну и ту же монету,можно сфотографировать по-разному???
Как такое ,вообще,возможно?
С Ваших слов,получается,что на фото-монета фуфло,а в руках-отличная!???
Поясните,как монета при Вашем изучении,после износа и забоин,продолжает удерживать эталонный вес=3,0 грамма!?
Что увидели в руках,по цветовой гамме обеих сторон монеты?Полную идентичность?Интересно же получить здесь анализ и детали обследования!А его ,здесь,к сожалению нет....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 11:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,фото,придётся сделать-ОРТОПЕД,если эту монету Вы получили на руки!
То хоть в руках,но фото дайте!
Есть у меня подозрение(которое надо исключить) что у Вам могли выслать иную монету(разумеется если эта пересылка состоялась,а не объявлена).
Фото квитанции или номер трека,тоже дайте,чтобы развеять сомнения.
Здесь нужно "документально" подтвердить факт реального анализа предмета.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ORTOPED


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 9918


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 11:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филимон-2,в полемику вступать не собираюсь,ваши умозаключения оставьте при себе.
Лично вам доказывать ничего не собираюсь,кто в теме, давно уже все поняли.
Более писать в этой теме нет желания.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Советолог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4041


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 11:27:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORTOPED писал(а):
кто в теме, давно уже все поняли.


"Золотые слова, Юрий Венедиктович"

Иначе говоря - Sapienti sat
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 14:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходится сожалеть!
Не знаю,как другим пользователям,но лично мне ,совсем не понятно,каким образом "золотые слова" Юрия Венедиктовича,можно отнести к экспертизе предмета?
Амбиции,зачем здесь?Пояснить не хотите,как проводили экспертизу и проводили ,вообще?
Мне не надо сильно матчасть открывать...
Я задал,вопросы,на которые ответа не получил.
А ,подстрекатели,которые ,почти за 9 лет ,здесь нормальной покупки не сделали,только советы сомнительные строчат ,здесь-СОВЕТОЛОГИ!
Вы мне и не только мне ,по-сути,поясните,как заключение по этому экземпляру делали?
Ни на один вопрос ответа нет,исключительно голословщина.
Я тоже ,сюда без особого желания захожу.Ни чего нового и ни каких гарантий не увидел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
НУМИЗМАТ-


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 6095


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 14:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филимон-2 писал(а):
НУМИЗМАТ- писал(а):
Филимон-2 писал(а):
ORTOPED
Это забоина?
И ни какого шва по гурту не видно?
Умудритесь сделать фото монеты,без этого шва.Выложите в теме,здесь.

Ваше мнение в этой теме уже ничего не значит.

Монета - оригинал.


Обсуждение любого интересного предмета,должно сводиться к общепринятой базе(научной,технической,экспертной и т.п.)...
А когда ,коллеги,с громкими погремухами,типа "НУМИЗМАТ",делают подобные ,дилетанские выводы,основанные на средне-потолочного пользователя,то хочется иногда познакомиться с их "предвыборной " программой....Пришлось и здесь немного времени потратить,чтобы в культурной форме ответить на оскорбление о никчемности моих выводов...
Создаётся такое впечатление,что известный "гуру",вынес приговор!
Смотрю,кто такой,с большими плюсиками за свои мудрые посты...
Оказывается,человек на сайте уже 10й год!Радуюсь за него!
Но,тут смотрю,а он за это время ,как покупатель успел набрать 0-целых и
***(не запомнил даже) десятых на своих покупках...
А ,тоже пытается учить жить....Это-финиш!


На больных с погремухами типа филимона грех обижаться, они только жалость вызывают.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Советолог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4041


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 14:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филимон-2 писал(а):
Приходится сожалеть!
Не знаю,как другим пользователям,но лично мне ,совсем не понятно,каким образом "золотые слова" Юрия Венедиктовича,можно отнести к экспертизе предмета?
Амбиции,зачем здесь?Пояснить не хотите,как проводили экспертизу и проводили ,вообще?
Мне не надо сильно матчасть открывать...
Я задал,вопросы,на которые ответа не получил.
А ,подстрекатели,которые ,почти за 9 лет ,здесь нормальной покупки не сделали,только советы сомнительные строчат ,здесь-СОВЕТОЛОГИ!
Вы мне и не только мне ,по-сути,поясните,как заключение по этому экземпляру делали?
Ни на один вопрос ответа нет,исключительно голословщина.
Я тоже ,сюда без особого желания захожу.Ни чего нового и ни каких гарантий не увидел.


шли бы вы..в бухгалтерию

Ты задолбал, фалерист несчастный! Кто тебе что тут должен? Нет мозгов? - обратись во всемирную лигу сексуальны реформ - мож там помогут. Твой номер - шестнадцатый! Сядь и засохни!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 14:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамить зачем?
Если нет аргументов,опыта ,значит остаётся только оскорбления?Это Ваше кредо???
Понимаю,что обидно,когда ,при отсутствии авторитета и знаний,хочется угодить руководству.Но ,тем самым своё невежество засветить,в полном объёме!
С чем вас и поздравляю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Советолог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4041


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 14:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филимон-2 писал(а):
Хамить зачем?
Если нет аргументов,опыта ,значит остаётся только оскорбления?Это Ваше кредо???
Понимаю,что обидно,когда ,при отсутствии авторитета и знаний,хочется угодить руководству.Но ,тем самым своё невежество засветить,в полном объёме!
С чем вас и поздравляю!


дядьку, ты ж там грозил штукой баксов, не? чего проще? купи монету за штуку - и будет тебе счастье..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Советолог


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4041


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 15:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из темы вышел, ибо
Frustra respondeas stulto
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 17:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советолог
Я вижу,что ты скорее всего -медик!И по латыни ,того кто рядом тебя терпит обзывай,не надо меня вынуждать отвечать ,аналогично ,типа "бен зона" и т.п.
А штуку баксов,нужно честно заработать,а не словоблудием.Я,что пацан какой-то,который любую лапшу на уши себе лепит?
Доказательной базы я в теме не увидел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПроФ Фесор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 1633


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 20:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филимон-2 писал(а):
......
Я являюсь специалистом в фалеристике,а это ни сколько не ниже спеца в нумизматике.

Кино называеться пришёл фалерист в тему и начал смешить нумизматов.
Это как слесарю учить врача оперировать. Жгите еще
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Филимон-2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3476


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 20:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПроФ Фесор писал(а):
Филимон-2 писал(а):
......
Я являюсь специалистом в фалеристике,а это ни сколько не ниже спеца в нумизматике.

Кино называеться пришёл фалерист в тему и начал смешить нумизматов.
Это как слесарю учить врача оперировать. Жгите еще


Что-то я не наблюдаю в теме нумизматов с приличной квалификацией.
Исключительно обсуждают,что угодно ,а не предмет.
Если,кто-то из нумизматов,сомневается,что у серьёзных фалеристов, уровень по-выше будет,то это их проблемы.
Не нужно забывать,что 99,99999 % нумизматического материала-является давно обсосанным,пережёванным ,многомиллионными тиражами...
При этом ,множество каталогов,в том числе и ОН-Лайновые появились...
В фалеристике,серьёзный коллекционный материал-штучный!Многие знаки ,являются штучными,с ограниченными и минимальными тиражами.А до наших дней,некоторые экземпляры,по своему количеству ,меньше,чем пальцев на руке.Да и с каталогами ,большая проблема....Ряд знаков,вообще не попали ни в одно описание...
Если нумизматы-"профессионалы",допускают себе делать "экспертное заключение" и при этом заявляют,что готовы "ответить" перед потенциальным покупателем деньгами(пусть и небольшими)...
И тут же вместо описания процесса экспертизы,заявляют-

"В этом Вы правы,с этими фото не рекомендуется выставлять на торги!
Продавцу необходимо сделать другие качественные фото(я за него эту работу делать не буду) с разных ракурсов."

Как это понять?Это равносильно-на зеркало пенять!
Если на банальный вопрос,как изношенная,покоцанная монета весит в таком состоянии-эталонный вес,так при чём здесь фалерист,или нумизмат?Здесь даже филателист от этой темы будет тащиться!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krotik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 783


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 22:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филимон-2
Вам не надоело?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2019 22:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филимон-2 писал(а):
А,фото,придётся сделать-ОРТОПЕД,если эту монету Вы получили на руки!
То хоть в руках,но фото дайте!
Есть у меня подозрение(которое надо исключить) что у Вам могли выслать иную монету(разумеется если эта пересылка состоялась,а не объявлена).
Фото квитанции или номер трека,тоже дайте,чтобы развеять сомнения.
Здесь нужно "документально" подтвердить факт реального анализа предмета.


Филимон-2, ещё чего пожелаете?
Мне тоже может что-то предоставить?


Филимон-2 писал(а):
Что-то я не наблюдаю в теме нумизматов с приличной квалификацией.

Ну тут уже я и не знаю, что сказать.., просто не могу слов подобрать.
Новоявленный "знаток" по совковой обиходной монете понятия не имеет кто-же такие эти ORTOPED и НУМИЗМАТ-
Тему от флуда временно закрыл, флудер в очередной раз отстранён от всех веток форума, кроме Правил и Объявлений на 15 суток.
Вот и будет их перечитывать и заодно будет ему время поучиться определять обиходные монеты СССР по каталогам вышеперечисленных товарищей (ORTOPED и НУМИЗМАТ-)
С ув.

PS: Поддавшийся на провокации Советолог также получил от меня ЖК, хотя я понимаю, что ему (как обладающему достаточными знаниями в этой отрасли коллекционирования) очень сложно вести диалог с новоявленными "экспертами" типа Филимон-2...
Тут уж без обид, заработал, т.к. нужно несмотря ни на что держать себя в руках
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krotik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 783


СообщениеДобавлено: Fri Feb 22, 2019 00:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Монета в продаже.
https://auction.violity.com/ru/99946151-3-kopejki-1971-god-sht-2-3-bez-ustupa
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Fri Feb 22, 2019 01:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vad1113 писал(а):
Это,что? Разноцветный "стакан",или признанная экспертами монета?

Дошло.Там где жёлтая стрелка это кант монеты,а смотрится как часть гурта.Сделал ложные выводы,каюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krotik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 783


СообщениеДобавлено: Fri Feb 22, 2019 08:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rom20088
Посмотрите последнее фото по ссылке, я не знаю как так на фотографии получается
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1995663
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Fri Feb 22, 2019 21:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да,очень показательный пример как причина недоразумений.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sergej48


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Fri Feb 22, 2019 22:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно я зря свою ставку снял!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты РСФСР и СССР Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы