режим чувствительности етрак

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Uchlet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 1306


СообщениеДобавлено: Thu Jan 17, 2019 15:16:00    Заголовок сообщения: режим чувствительности етрак Ответить с цитатой

Поделитесь опытом знающие коллеги.
Вопрос- почему как бы не включал прибор, катушкой у земли ,катушкой в небо второй столбик (рекомендованой ) чувствительности всегда посредине и получается что независит ни от грунта (баланс) ни от ел. магнитных помех. Фигня от производителя, получается что балансировки по грунту нет , тоесть она есть но какая то фиксированная и от грунта вообщем то и не зависит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goodman70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2019 17:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком режиме чувтв. вы работаете ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mechanic87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2017
Сообщения: 223


СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2019 21:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствительность автомат по умолчанию всегда в средних значениях. Прибор не может моментально отстроиться от грунта и разогнать чувствительность до оптимальной. Нужно немного пройтись и помахать катушкой и вы увидите как чувствительность изменилась по сравнению с той, которая была при включении.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goodman70


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 104


СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2019 21:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Mechanic87 я вам настоятельно рекомендую работать работать на ручной чуйке . Вы работая на автомате теряете очень в глубине .Я работал на 26-29 чуйк. Очень редко 21-23.В авто прибор ищет среднее значения для себя и подстраивает все . И попробуйте работать на всех металах. Это тоже добавит немного глубины .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mechanic87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2017
Сообщения: 223


СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2019 22:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пояснил нюансы в работе автоматической чуйки)
Что касается лично меня, то в большинстве случаев я хожу на ручной - 27, при отбработке определенного квадрата можно до макс. увеличивать.
Но бывает если много помех, трава, которая особенно влияет на большую катушку то есть смысл переходить в автоматическую чувствительность (но это редко)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dira_d


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1073


СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2019 13:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только на ручной 27-30
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2019 20:02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручная чувствительность, и никаких автоматических. Если место стоящее, а много шума или сложный грунт, то работайте слоями. Сначала пройдитесь на пониженной чувствительности, например 20. Потом когда полезных целей поменьшает увеличьте до 26, снова соберите чо появится. Потом на максимальных можно выставить.
И если есть возможность меняйте катушки, щас есть снайперки очень хорошие по глубине, и тихие.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы