Проблема наушников Koss UR30

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Olegsh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1101


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 14:55:06    Заголовок сообщения: Проблема наушников Koss UR30 Ответить с цитатой

Хорошие наушники Koss UR30, идущие в комплекте с Explorer Se , E-trak и др от Майнлаба, - надежные, неприхотливые и с нормальным звуком. Но, как оказалось, и они не без нюансов. Недавно начал потрескивать у меня один канал, подергаешь кабель - вроде терпимо. Это первый признак того, что скоро кабель наушников накроется, обычно в месте входа кабеля в разъем. Так и произошло на днях - полдня пришлось ходить без наушников Придя домой, решил заняться решением проблемы - опыт и инженерное образование позволяют . Кусачками перерезаю наиболее нагруженное место кабеля - и вижу, что один кабель полностью перетерся, второй на грани, а третий еще держался. Но главный шок - состояние изоляции каждой жилы - такое вижу первый раз! Если такое по всей длине кабеля, то это не серьезно... Похоже, придется менять весь кабель с разъемом У кого-то были похожие проблемы? И как решали?



КабельКоссUR30.JPG
 Описание:
 Размер файла:  142.5 KB

КабельКоссUR30.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 15:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод: зимой - не годится!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 7777


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 15:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HolySpirit писал(а):
Вывод: зимой - не годится!

Так и катушка морозам "не рада".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь 62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3290


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 17:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решается очень просто . Заменой на Косс-20.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1101


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 17:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что в 20х косс применил другой провод. Попробую применить супер способ-заменить изоляцию на изоленту. Много-много изоленты и арматуры.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь 62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3290


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 17:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нашего общего знакомого старый телефонный витой кабель .
Кстати, и не все косс-30 идут в полихлорвиниле .
На счет 20-х, - там такой провод , как надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
boriska


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1096


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 19:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Попробую применить супер способ-заменить изоляцию на изоленту. Много-много изоленты и арматуры"
Під ізоляційною стрічкою збиратиметься конденсат від вологи і...проблеми незабаряться .Гадаю вище було правдиво сказано-вихід ,заміна кабеля.Доречі, якщо добре пошукати від старих клавіатур компютерних (неубієнні )шнури
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1101


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 20:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boriska писал(а):
"Попробую применить супер способ-заменить изоляцию на изоленту. Много-много изоленты и арматуры"
Під ізоляційною стрічкою збиратиметься конденсат від вологи і...проблеми незабаряться .Гадаю вище було правдиво сказано-вихід ,заміна кабеля.Доречі, якщо добре пошукати від старих клавіатур компютерних (неубієнні )шнури

Может вместо изоленты термоусадку применю.
Хорошая идея с шнуром от клавиатуры старой! Поищу, вроде где-то завалялась.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Игорь 62


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 3290


СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2012 20:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнур менять однозначно . Никакая термоусадка не поможет , разве что наушники будут колом стоять на голове .
А то подведут в самый неожиданный момент ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Tue Jan 17, 2012 19:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я от Косса отказался, и на Сафари и на Г-2500 применяю одни и те же наушники Гарретовские. В два раза дешевле Косса, лично для меня - удобнее. Имхо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1101


СообщениеДобавлено: Tue Jan 17, 2012 21:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и так - не пробовал. Если уж есть косс - глупо выбрасывать из-за мелочи! Пропаял аккуратненько, замотал все правильно изолентой и уже наслаждаюсь звуком и теплом Но на лето надо будет что-то прохладнее. Кто чем пользуется летом, чтобы жарко не было ушам?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Tue Jan 17, 2012 21:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegsh писал(а):
Кто чем пользуется летом, чтобы жарко не было ушам?


.... пользуюсь такими, тактически очень удобно, слышно великолепно,и голове легче...
есть вариант на 32 Ом.
...в планах перейти на FM трансляцию







Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wiking


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1861


СообщениеДобавлено: Tue Jan 17, 2012 22:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HolySpirit
Вариант хороший, с кабелем только заморока. ФМ или Блютуз- это да...
Я летом использую один наушник, от слухового аппарата. Слышно другим ухом, кто сзади крадется
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1101


СообщениеДобавлено: Tue Jan 17, 2012 23:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FM я уже пробовал - не понравилось. Типа деус в худшем варианте - куча аккумов-батареек добавляется, а звук намного хуже, да и помехи у меня были. Отказался и уже не хочу FM - приловчился в обычных наушниках. Затычки тоже не хочется. Буду пробовать разные всякие свены-косоники.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Tue Jan 17, 2012 23:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiking писал(а):
Я летом использую один наушник, от слухового аппарата. Слышно другим ухом, кто сзади крадется


... та я сам зарекся, в наушниках на непросматриваемой местности не ходить... вот и не ходил.... а ходил по ровному полю, сумерки уже наступали, и плавно перешли в ночь.
Хожу. Вслушиваюсь в сигнал. В радиусе до края поля - метров 500. Никого. Только один я и звездное небо.
Цепляю сигнал. Подкапываю цель, прибор положил рядом, выискиваю в отвале.... и тут!???? и тут с меня чуть не слетели наушники и шапка!
На меня хотела напасть сова!..... чуть коснулась головы и улетела, вернее сказать испарилась так же неслышно как и появилась....
Пульс подскочил под 200-ти.
Думаю что в тот момент, в кровь выбросился не только адреналин но и страхин....
...Это потом уже понял, что когда я присел на корточки, во тьме она могла меня принять за потенциально полезную жертву,.... заяц, сурок, или к примеру детеныш косули....

Вот такой был случай.....

Потому стараюсь в наушниках не ходить....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Olegsh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1101


СообщениеДобавлено: Wed Jan 18, 2012 21:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз надо мной в плотных сумерках тоже пролетала-я без наушников был - это что-то! Может еще и не то выделиться ! И звуков - никаких!!! Просто не верится, что такая большая птица - и не слышно ее вообще! Поэтому - можно и в наушниках , а может и лучше в них - унесет одни наушники, голова может целее будет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Доктор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 276


СообщениеДобавлено: Thu Jan 19, 2012 17:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше описанная проблема топикстартером тоже была - нужно превентивно усилить место входа кабеля в разьем изолентой- 2-3 витка. Т.к. родная оплетка быстро ломается. UR-20 - провод прямой, без спирали, думаю будет оч не удобно. На мой взгляд надо радикально менять весь провод.
А по поводу окружающих звуков - это да, есть такое дело - всегда ходил с одним поднятым ухом. Знали б вы какие звуки издают лисы, когда копаеш в поле ночью - кровь стынет в жилах...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mechanic87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2017
Сообщения: 223


СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2019 21:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую камрады. Активно использую КОСС УР-30, ремонтировал уже несколько раз кабель, но пока не менял)) Подрезаю потихоньку) Пока по разу со стороны штекера и со стороны наушников) Штекер поставил разборной в алюм анодированном корпусе. В следующий раз наверно кабель целиком уже заменю на более качественный. Но проблема собственно не в этом.
Стал я замечать, особенно на холоде что стали хрипеть динамики. Вот еще и задумался о замене динамиков на более качественные. Динамики в косах стоят 57 мм, 100 Ом. Аналогов чтоб сразу совпало эти 2 значения я нигде не нашел...хотя вру...на Алибабае в одном месте продаются такие, но китайцы менее чем 200 штук не продают. Даже уговорить пытался - минимальный заказ 100 баксов. Ввиду такой ситуации подумываю поставить другие динамики, нашел на европейском сайте (от европейского производителя) подобные динамики 57 мм, но они 50 Ом и по 1 Вт каждый. Из этого следует что потребление тока будет примерно в 2 раза выше. Теперь мучает вопрос как уши будут работать на этих динамиках, нужно ли допаивать дополнительный резистор, не сгорит ли усилительная схема в приборе и т.д.
Кто что думает по этому поводу? Есть у кого-то длительный опыт использования низкоомных наушников?
Стоимость этих динамиков в районе 3,5 евро штука + 20 евро доставка. Если кто-то хочет так же поэкспериментировать, то можно скооперироваться и доставку разделить пополам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eam57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1824


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2019 20:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mechanic87
Поищите лучше на разных форумах затрепанные рабочие наушники Koss UR-30. Их систематически продают. Лучше 100-омных ничего не найдете. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Mechanic87


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.12.2017
Сообщения: 223


СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2019 22:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера смотрел уши Грей Гост кажется - 150 Ом. Но там цена 120 баксов кажется + доставка. (у нас они не продаются)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы