Посоветуйте, какой взять георадар?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+21
dimon21vek

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 11:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks61 писал(а):
Без обид ребята но мне правда очень надо разобраться в принципе работы геородара на это есть серьёзная причина.

Ув., Aleks61, при чем тут обиды?..
Но по опыту, ни один форум вам не поможет серьезно "разобраться в принципе работы...".
Простейший вариант - подъехать в Харьков к Юрию Владимировичу и пройти ликбез. Все, с кем я работаю и общаюсь, говорят, что лучше и проще, чем он преподает, не придумаешь. Кроме того, вы получите огромное количество материалов, включая софт, примеры для тренинга и т.п. Причем для разных приборов, уровней подготовки и направлений деятельности. Все, кто со мной сейчас работают профессионально, прозрели именно благодаря этому обучению.
У них на сайте есть программа курса. Но, опять же из опыта, скажу, что в программе отражено далеко не все то полезное, что там можно получить.
Лично я очень благодарен всей их команде.

Профиль Профиль на аукционе MSN Messenger MSN Messenger
Client473879

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sat Mar 09, 2019 10:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцип работы георадара не так сложен для понимания. Для геофизика. Другое дело, интерпретация радарограмм.

https://dropmefiles.com/6IG7t
Профиль Профиль на аукционе
slava77n

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2019 20:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client473879 писал(а):
Принцип работы георадара не так сложен для понимания. Для геофизика. Другое дело, интерпретация радарограмм.

Принцип работы прибора вообще может быть не важен. Важно умение и методики работы с этим прибором.
И интерпретация не так сложна после умелой постобработки.
А вот грамотная постобработка в опытных руках - редкость. И действительно, для многих это самое сложное. В результате георадар ипользуется всего на 5-10% своих реальных возможностей.
Впрочем, а кто из нас ипользует современные смартфоны на 100%? А зачем мы их покупаем, если используем всего на 5-10%?
Client473879

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2019 11:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava77n писал(а):
В результате георадар ипользуется всего на 5-10% своих реальных возможностей.
Впрочем, а кто из нас использует современные смартфоны на 100%? А зачем мы их покупаем, если используем всего на 5-10%?

Тут уж насколько хватит знаний оператора. И требований поставленной задачи. И смотря что брать за 100%. Если получен желаемый результат, то наверно это и есть 100%. Даже в случае со смартфоном. Ребёнок играет в игрушки. Он это и хотел. Ему больший потенциал и не нужен. Я думаю сравнивать со смартфоном георадар, немного не корректно. Смартфон весьма многозадачный и универсальный прибор. У георадара, задача одна. Собрать достаточно информации об исследуемом объекте.
slava77n

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2019 14:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client473879 писал(а):
Я думаю сравнивать со смартфоном георадар, немного не корректно.

Вы невнимательны. Я сравнил не сами девайсы, а их потенциалы, как сложных технических устройств (железо+софт+юзер) и %% использования потенциальных возможностей.
Client473879 писал(а):
Даже в случае со смартфоном. Ребёнок играет в игрушки. Он это и хотел. Ему больший потенциал и не нужен.

Так о чем и речь. Зачем ему смартфон за 5000 баксов, если и игровой приставки за 50 достаточно?
Зачем георадар, если достаточно лопаты или щупа?
Client473879

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2019 11:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava77n писал(а):
Зачем георадар, если достаточно лопаты или щупа?

Если задача определяет, что достаточно, то действительно георадар не нужен. Вполне логично и обосновано.
slava77n

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 12:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client473879 писал(а):
Если задача определяет, что достаточно, то действительно георадар не нужен.

Одну крайность определили.
Ну, а теперь другая.
1. Лопата и щуп - разрушающий контроль. Щупом можно повредить, лопатой вообще разрушить. А если это дорога или историко-архитектурный памятник?..
2. Какое разрешение и какую информативность даст зондирование щупом кубика земельки, например, 30х11х5 м?
3. Сколько времени займет раскоп лопатой такого же объема кубика?
Вот тут и понадобится георадар (и только георадар).

[http://www.youtube.com/watch?v=i6YS_kpZgUk
]
Client473879

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 09:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava77n писал(а):
Вот тут и понадобится георадар (и только георадар).

то есть всё как и было,так и осталось.))))

А что по поводу антропогенной зоны на вашем 3д? Что там, копано? Пахано? Где это на радарограмме?
Assol

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2019 18:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без георадаров и МД пока никак.
Просто удивляет, что поисковики попадаются на аферы. И очень жаль, что так мало информации по грамотному независимому тестированию различных приборов.

Читайте пояснение к видеоролику.

http://www.youtube.com/watch?v=HaT_CP6LlS8

Client473879

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 14:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди умеют шикарно подниматься, играя на человеческих слабостях. В частности на пороке, желании лёгкой добычи. Устройств "нюхачей"уже столько что хоть выставку устраивай международную. И ведь ведуться на разводы. Да чего уж там. Я сам три года назад взяв в руки EasyRad поскакал по полям и лесам. Думал ну всё к осени куплю себе коттедж и ламборгини. Начинающим, на будущее. Это нелёгкий труд, в теории, а в практике вообще каторга. Особенно когда тебе в затылок дышат и ждут твоего решения, копать, или не копать. Потом конечно как обычно становится легче, начинаешь уметь и кажется всё уже не таким страшным и печальным. Не связывайтесь с сомнительными устройствами. Есть пределы здравой логике. Юрию респект. Что ведёт такую тему. Вывести на чистую воду мошенников.
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74
Страница 74 из 74

Перейти: