Поисковый магнит

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
vjpz976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 20:06:22    Заголовок сообщения: Поисковый магнит Ответить с цитатой

Доброго время суток уважаемые форумчане. Хочу затронуть тему поисковых магнитов. Сейчас в ютубе много роликов по этому поиску. Хотелось бы услышать мнение камрадов которые пользовались магнитом, стоит покупать или это бестолковое занятие.Поиск в реке артефактов.С Ув. Сергей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 20:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vjpz976
Дружище, а что Вы подразумеваете под артефактами: Магнит возьмет только железо.
Из вариантов:
1. Самый оптимистичный - копья, мечи, наконечники. Думаю, Вам скорее надоест это занятие, чем Вы "поймаете" первый меч.
2. Война. Ржавые каски и останки оружия. Тут зависит от места жительства. В принципе, не исключено, но оно Вам надо?
3. Реалистичный. Всяческий железные шмурдяк...

Но решать в конце-концов Вам. Ни медь, ни серебро магнит не возьмет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 21:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rick_Deckard писал(а):
2. Война. Ржавые каски и останки оружия

Ага, в том числе стремные ВОПы. А отдирать магнит от мины-бомбы-снаряда - страшный сон минера
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vjpz976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 21:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rick_Deckard
Спасибо за внимание к теме. По монетам я хожу с мд, но наверное хочется разнообразия, те же наконечники, мечи, самовары,подсвечники и т.д. и т.п. То что под катушку уже не попадается или очень,и очень редко, да и то не всем. По войне это не мое. Места у нас старые,есть и скифы,и чк. Со слов знакомых камрадов, вроде бы у нас замечены не были рыбаки с магнитами.Может стоит попробовать или ???. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rick_Deckard


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1352


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 21:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vjpz976
Ну самовары и подсвечники редко делали из черного металла.
Мне лично хватило трех выходов с этой фигней, чтобы понять, что это - не мое.
Ну а там - решает каждый сам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vjpz976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 21:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade
Согласен, снаряды конечно опасно, тем более у нас здесь были сильные танковые бои. Но хотелось бы узнать реально найти что то интересное? С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vjpz976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 21:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rick_Deckard
Самовары и подсвечники конечно магнит не возьмет,это я так для общей обрисовки картины. Кроме чермета кому то, что то попадалось? Не хочется выбросить деньги на ветер. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 00:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема магнита периодически проскакивает в этом разделе. Уже уморились консультировать в этом вопросе. Если углубленно почитаете весь раздел думаю найдете . Лично ничего интересного на магнит не поймал может потому, что магнит не очень мощный да и лень его использовать. Иногда берут раззявы,что бы поймать любимое ведро сорвавшееся в колодец. Вот несколько ссылок по поиску:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1714853&highlight=
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1937455&highlight=
Это, что по быстрячку нашел. Есть и еще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vjpz976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 00:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ur3ab
Спасибо за внимание к теме и помощь.С Ув. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vjpz976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 01:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел к такому выводу, что магнит- деньги на ветер.Пусть с мд, сейчас мало находок, но они еще есть. Да и как я могу потеснить свое любимое увлечение-магнитом. Все верно, магнит в пустую потраченное время, не правильные мысли закрались в голову.Спасибо всем за помощь в выборе правильного решения.Всем удачи и хороших сигналов под катушку.С Ув. Сергей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 15:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vjpz976
Вот если бы в Западной Европе, там и еврики можно насобирать, и железо найти толковое. Места я знаю
А здесь... Для жителей глубинки, от нечего делать металл пособирать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 17:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воно ж глібоко в мулі воно все замулилось його ж не дістати достанете хіба що кримінальні знахідки 90 і пізнішого періоду. а за цілий день рукою махати як тяжко, на дніпрі чи ще десь лодку треба.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vjpz976


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 542


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 18:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принял уже решение, что покупать не буду.Думаю это будет правильно. С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2019 05:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ще ж ніхто не сказав це ж магніт із силою притягненя приблизно 50 60 і більше кілограм коли шось чіпляйеця то спробуйте його відчепити та щей коли воно у болоті та щей в лодці на дніпрі наприклад.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Romkom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Wed May 29, 2019 00:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тритон 2ф 300кг. Брал зимой, тоже думал занятся чемто похожим, не поверите, за пол года даже в воде небыл( пидарок один пожелал сцука удачных находок!(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Thu May 30, 2019 05:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romkom писал(а):
у меня тритон 2ф 300кг. Брал зимой, тоже думал занятся чемто похожим, не поверите, за пол года даже в воде небыл( пидарок один пожелал сцука удачных находок!(
але ж у цьому йе деякий позитивний момент інше застосуваня магніт майе, економте електроенергію газ за рахунок магніта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


kiev350


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 657


СообщениеДобавлено: Wed Jun 05, 2019 10:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]але ж у цьому йе деякий позитивний момент інше застосуваня магніт майе, економте електроенергію газ за рахунок магніта.[/quote]


-Это называется не экономить, а воровать у соседей, или как минимум у поставщика услуг, потому что недостачу по дому будут вешать по новым правилам на всех жильцов поровну.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы