XP Deus

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 636, 637, 638 ... 649, 650, 651  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+71
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 10:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
///
Обьясните мне про вспашку /// про скоростя когда их применять.///

Я воспринимаю вспашку как грунт с переменнойфазой БГ, которая порождена кроме всех прочих грунтовых свойств, таких как минерализация, содержание магнетитов и т.д, еще и неоднородностью его плотности. Комок-воздух-комок-воздух и т.д. А все такие неоднородности, как мы все знаем, прибор воспринимает как помеховый сигнал, который или хрюкает или пищит, в зависимости от настройки фазы БГ. И вот, вы можете заметить ,что в таких условиях, поднятие скорости может резко сократить количество фантомных сигналов от таких грунтовых неоднородностей. Делая поиск более эффективным. Насколько поднимать в кадждом случа, как всегда по месту. Но я лично на вспашке почти никогда не включаю скорость 2, мне ее мало, чаще 3, иногда 2.5. Сами попробуйте и сделаете для себя выводы, какая вам лучше. Только махать надо на скорости 2,5 и выше осторожно, не быстро, иначе пропуски сигналов гарантированы.
Я на эпохах хожу не на тонах, мне не нравится. Ставлю обычно частоту 18, скорость 3, дискрим -6,4 и полифонию, БГ по грунту, если значение фазы БГ низкое, то с вырезкой БГ как писал выше. Тоналку я на империи включаю, там где железный ковер и можно смело заюзать дисрим 8, например, потому что слабопроводимых сигналов там нет, одни монетосы яркие.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 16:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
Спасибо, только вырезкой сильно не увлекайтесь, дома тестю на полгодовые закопанные цели то когда начинаю вырезать то с первого момента начинает подхрипывать цветной сигнал и когда остается приблизительно пять делений до реального установленого БГ еще так себе хреново а когда сводится в один, типа 76 и 76 то сигнал пропадает до узнаваемости. Цели закопаны на пределе но с четким сигналом и вди бет через раз 99 и бывает меньше. Денарик 25см, проблемна семечка нак 8см. С чувством грунта можна извращатся как хотите, от начала и до конца по шкале никаких изменений не услишал. На черных катушках простых чуйка сильно помогает уменшать (убирать глюки) на глубину не увидел сильного отражения, а вот блондинка то там другое понятие чем меньша чуйка тем мельче и чем больше чуйка тем глубже. Лично оттестил целую зиму прикопаные цели
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 16:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все настройки влияют, и вырезка в т.ч., безусловно. Но если есть выбор, или не копать с низким значением БГ, ибо просто невозможно из-за грунтовых глюков, или все ж копать, но с вырезкой, то выбор очевиден в пользу копать. Я тоже прикапывал не раз в поле цели по эпохам, и пробовал крутить все это и так и сяк. Все зависит от грунта очень, от его сигнальности. На каком-то вырезка влияет негативно сильнее, на каком-то вообще этого заметить нельзя. Это лишь способ, один из, найти компромисс в настройке по месту, не более того. Если есть возможность копать без вырезок и дискримов, конечно это лучший вариант.
Как пример насчет семечки скифской из оловянки, котрорая традиционно плохо ловится. На предпоследнем выходе, втором на прошивке 5.2, ходил по вспашке с БГ 72 и вырезкой грунта 79, на 18 частоте 3 скорости. Что-то копал, менял настройки, как обычно. Потом переключился на частоту 8, при тех же остальных, оп! - сигнал. Перепроверил его на 18 частоте - сигнало стал ярче, но, на 8 кгц- он был явным абсолютно! (на 3 скорости конкретно, это важно). Сантиметров с 15 вылез скиф семка. По моему мнению, наиболее важная настройка из всех перечисленных для его уловимости в тех условиях была - правильный БГ, и тогда даже на более низкой частоте поймался в сети, что бывает не часто.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 20:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю удачно лежал, я достал блондой спиральку серебряную толщиной в спичку в средине с штырьком железным, так вот дома чето решил проверить как звук через время но так и не мог установить четкий цветной сигнал постояно с черниной, а как выкопал тоже загадка
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 22:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос по вс4 если в блоке прописать програму с ГБ отслеживание и перегнать в наушники. Будет ли в наушниках прога на отслеживании, а то у меня на наушниках показывает 89
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 23:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
Думаю удачно лежал

Да очень удачно, сверху на грунте лежал оплавок в спичечную головку, от того и глубина в 15 см. на 3 скорости.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zaxar 2011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 828


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 23:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте камрады, извините что не по теме. Подскажите пожалуйста где можно купить акумы для вс4.
Заранее благодарен.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 07:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
///от того и глубина///на 3 скорости.

Зря думаете, будто если скорость повыше, то глубины нет всегда. Нет, не всегда. При мне камрад с полного штыка фискаря достал створку малого энколпиона в слежалом береговом грунте под ЛЭП. И она точно не вывалилась со стенки, бо шкребли пином пару раз в ямке, определяя напрвление где ж оно пищит. Черной 9" - кой, На 18 частоте и 3 скорости, и, внимание! -ТХ1, это его любимая комбинация настроек для эпох. Это после того, как то место лет 5-6 назад уже все забросили как пустое в хлам, и после того как мы все вместе там уже третий выезд подряд что-то собирали таки, в чужих и своих следах, раз за разом. Правильный БГ нам много сильнее влияет, чем скорость типа "мешает". Мне она наоборот обычно помогает, особенно на неоднородном грунте )
Ну и на всякий случай, без родных наушников такие сигналы не слышны, сколько ни накручивай чуйло в блоке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 11:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Зря думаете, будто если скорость повыше, то глубины нет всегда.

Будет, но в моем случае, на порядок меньше,
Я последние дни специально уделяю 3 скорости по пол часа времени, это не мой стиль поиска,
Правильно подобраный бг это залог успеха, на глубинные цели, все остальное это второстипенно.
По родных ушах скажу так, приятный мягкий звук для восприятия, но отдавать 6 штук я не намерен.
алтаяр братуха, прошу удели своего драгоценного времени 1 час 3 скорости, только не на тестах а на поле.
я так понимаю у нас с тобой одинаковые условия поиска, грунты, один период чк.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 14:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68
Та у меня то поле мое, кроме меня с осени никто не ходят бо незнают то я его запикал так на всех скоростях что фибулы нет даже, хтя територия метров 300, бывает выскакивает дроб 2мм еще не всю вызбирал, а два дня назад психонул и включил 50частоту идя к машине и на мое удивление попался наконечник не семечка а чуть больше а еще больше удивило уже возле машины увидел баланс грунта стоял 90 тоесть когда переключил частоту он сам скинулся стандарт, вот теперь попылососить его 50 она хуже чем 28 но металопластику лучше слышно. А при тесте на скорости 3 я свои цели не слышу, но на поселухах по царизму начинаю баловатся 2 -2,5скорость.Катушки на вооружении две блондинка и черная 11 простая ею дроб цепляю меньше но она на пару см глубже видит чем блондинка и она по мусорках царизма где не пашется выдавливает монеты, а блондинка чуть хуже типа дребидени много а монет пока не видел это на выбитых под 0 местах тренировочных типа.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 21:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет ушей я докаркался сегодня. В воскресенье все зарядил после копа по полной. Но вчера не проверил, забыл что на 5.2 уже нет гарантии что уши не сядут. И вот, на поле достаю уши, включаю, а они не подают признаков жизни, вообще никаких. Ладно думаю, сели, сча пока с блоком похожу, уши поставлю на повербанк. Включаю им питание шнурком, и вижу что экран ушей начал моргать, в точности так, как бывает после нажатия 3х кнопок. И не реагируют ни на что, не включаются, не выключаются, и на отключение питания шнуром повербанка тоже не ведутся, моргают как заведенные.
Так весь день и проходил по полю с динамиком блока. Вкусил в полной мере понимания, что деус с ушами и деус с динамиком блока- это два абсолютно разных прибора. Без ушей я не слышал минимум половину сигналов, а когда ветер усиливался, то не слышал наверное все 80%.
Что-то попалось конечно, сигналы какие-то были, но было крайне не комфортно без ушей. Никак не мог привыкнуть, аж под вечер ветер стих и стало лучше немного.
Уши удалось вернуть к жизни вечером, перепрошивкой с подключением аккумулятора в момент запроса прошиватора. Вернул все на 4.1, ну ее к бесу эту 5.2. Или то Порох во всем виноват, х.з., при Брежневе такой фигни точно не было
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 21:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ото и я 4.1 ждем исправлений, блок есть что надо можно настроить, я вбил в уши на одной програме отслеживание, пробежался сегодня по городу вродь ничего
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 21:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=6KM4Zu0DlKM
?t=659


В этом ролике (на 11:00 мин) видно, как на отслеживании слабая цель под мешающим влиянием феррита (воздействие его на МД аналогично усредненному грунту) не ловится, а на ручном БГ ловится отлично. Вот и думайте следить ли не следить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 22:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester посмотрел видео и вспомнил ваш тест по стопке медных монет.
Я недавно по случаю на своем деусе стопку проверил отлично видит и звук меди как положено, только стопка на ребро чуть подхриповала, я еще подумал шо за фигня в ваших тестах, как так может быть.
И только опять пересмотрел, тест на стопку и что интересно Вы там меняли и частоту и скоростя, а грунт
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2019 08:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, за грунт вы и забыли, когда проверяли у себя мой тест. Я там несколько раз говорил, что тестим на заводских предустановках всего, кроме чуйки, из-за квартиных условий. А заводские предустанвки БГ=90 или 88. И крупная цветнина, такая как стопка монет, улетает в НЛО, о чем производитель скромно умалчивает в инструкции. рекомендуя ходить на заводских. Конечно, если снижать БГ до требуемого уровня, тогда все наладится ). Так конкретная стопка меди, что в ролике, на моей черной 9" вылезала из НЛО аж при БГ=82, не выше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Дмитрий1986


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 1441


СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2019 08:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
У меня тоже с наушниками зимой была ситуация, приехал на коп, а они не включаются, тоже понял что без ушей деус не деус, но потом слава Богу ни разу такого не повторялось, говорили, что лечатся уши включением их когда они зарядились не снимая их с зарядки и дождавшись когда подключится котушка, потом выключаете и все ок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2019 08:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае они не заряжались, просто экран мигал с равной периодичностью, как при зависании после нажатия 3х кнопок, в ютубе есть видео как это выглядит, вот точно так же. Зарядка не шла, весь день, несмотря на подключенный павербанк, я проверил вечером дома уровень его заряда, он остался полный. Это маленькй павербанк в виде охотниьчего патрона, уши выбрали бы его емкость процентов на 30, если бы они брали зарядный ток, но нет.
И даже отключение аккумулятора, с последующим включением ни к чему не приводило, просто мигание возобновлялось. Помогла только прошивка с подключением аккумулятора при запросе прошивки ушей. Хорошо, что кто-то в сети выложил этот магический способ )
А у вас видимо просто села батарея, без зависания процессора, как у меня, потому вылечилось проще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2019 11:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
Ну вот, за грунт вы и забыли, когда проверяли у себя мой тест

это не я забыл, это вы забыли
Forester писал(а):
Я там несколько раз говорил, что тестим на заводских предустановках всего, кроме чуйки, из-за квартиных условий.

Получается что не на заводских, если чуйка 60 Вы зажали прибору яйца до не могу.
Как у вас с погодой, у нас с утра дождь ливанул
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Дмитрий1986


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 1441


СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2019 11:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
Да, у меня просто села батарея, читал, что это массовый глюк, но пока все работает исправно, после того случая
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2019 13:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
//
Как у вас с погодой, у нас с утра дождь ливанул

То же самое. Назавтра обещают сухость. А пока напечатал крышку холдера блочка ушей понадежнее, чтобы кнопки в сумке точно не нажимались, от греха подальше. Я пользуюсь альтернтативными наушниками через переходник с WS4/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 636, 637, 638 ... 649, 650, 651  След.
Страница 637 из 651

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы