Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 09:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выдаёшь что-нибудь прикольное-главное самому не смеяться,тогда это выглядит смешнее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 12:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смех или прикол? Я серьёзно! Очень хорошая - крутая рамка!



Очень хорошая - крутая рамка..JPG
 Описание:
 Размер файла:  83.92 KB

Очень хорошая - крутая рамка..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 23:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем два раза повторять,то что рамки хорошие- Вы уже писали.
У Вас свой металлоискатель есть ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sat Mar 16, 2019 01:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
бронзовая рамка продаётся.


Nevidimij это не бронза, это латунь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2019 07:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просил аргентинцев в комментариях под видео, что бы биолокацию в воде показали. И уж не знаю по какой причине, но показали. В последнем их видео биолокатор прям из воды монетки достаёт. Получается, что и под водой это работает. Или там просто монета на монете в два штыка и где не тыкни пином будет монета. Может и такое быть конечно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2019 09:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rom20088
Зачем Невидимому свой МД? Он возрождает древнее искусство лозоходство. А в этом нелегком деле МД будет только мешать. Ему бы в команду здоровенных ребят посмелей, что бы ямы копать помогали....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2019 10:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*proezdom*!
Когда Вы раньше написали, что рамки в воде не видят - не хотел писать обратное (Вы могли просто не поверить).
Находящиеся в воде, или болоте, металлические предметы, рамки видят намного дальше чем на суше. Но если в большую реку есть возможность нырнуть с аквалангом, и использовать подводный металлоискатель и компрессор. То в болото никто не полезет.
---- ----
Два года назад, я договорился с одним знакомым, что он покажет место в реке Синюха, где по его словам в 1941 году затонул советский танк. Когда пришли на место. Ширина реки там примерно 45 метров. Я сказал: "Смотри,в том направлении куда взмахнут рамки есть металл". На первый взмах он сказал: "Это кусок большой трубы". На второй взмах: "А вот это и есть танк". По пересечению линий объект именуемый "танк" оказался примерно в 30 метрах от нашего берега... Танк это, или не танк, но в книге Евгения Долматовского "Зелёная брама" на 104 странице написано: "Легенда утверждает, что последний танк, за фрикционами которого находился комдив-8, кавалер орденов Ленина и Красной Звезды, комиссар интербригады в Испании ((Фотченков)от себя), рухнул в воды Синюхи и ушел на дно...".
---- ----
*rom20088*! Вы *ur3ab* не верьте - он как всегда шутит. У меня не большая коллекция металлоискателей. Некоторые ещё в коробках.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2019 11:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Я зимой специально ходил по льду с рамкой, пашнёй и магнитами и МД. Там, где указывала рамка ни разу ничего не пикнуло. И пином на палке намул пробивал и штангу МД пускал и магниты. Там мелко, солдаты вокруг стояли, война. В общем через лёд нулевой результат, хотя рамка кое где срабатывала.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2019 22:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
У меня не большая коллекция металлоискателей. Некоторые ещё в коробках.

Я верю, но находки МД не много не то.
Давным давно в 2014 году я твердо был уверен что золота в земле много а любой древний предмет стоит денег.
Виолити показало мне реалии жизни - одна из моих первых покупок, тогда
я собирал подобное - не помню за сколько но точно помню свои мысли когда
я вскрывал посылку дома - сколько всего а по цене даже нормальные кеды на распродаже не купить

Не все древнее стоит денег
Золото - за прошлый год я не поднял ни одного золотого предмета,
в этом году случайно стрельнуло и клянусь Богами я не поверил сначала своим глазам - настолько это редкая находка и не только у меня одного...

Вы находили, только честно - золото или может древний предмет который стоил хотя бы 100 у.е. с помощью рамок хоть раз в жизни? С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2019 08:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золото? ... Да кому оно нужно! И кто его ищет?
Куда веселей найти медную или серебряную монетку с орлом. Определить год, монетный двор, инициалы минцмейстера. Осмотреть нет ли повреждений гурта и поля. Определить количество затёртых перьев, когтей, и прочих деталей... Выставить монетку на продажу, и потом смотреть, как за неё будут сражаться под конец аукциона...
Куда веселей промчаться велосипедом по грунтовым дорогам. Увидеть знакомые поля, посадки, одинокие деревья, летящих птиц, места где когда-то были хутора. Увидеть из далека ребят с металлоискателями и подумать: "Помог бы Вам что-то зацепить! Но я Вас не знаю!"...
К тому же, Вы помните как древние говорили: "Не в деньгах счастье...".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2019 19:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Куда веселей найти медную или серебряную монетку с орлом

Еще веселее когда они в перемешку с золотыми...бывает и такое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 09:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клады, которые были найдены в находящихся вокруг меня населённых пунктах, все были найдены случайно. В большинстве при глубокой перепашке грунта. Один был размыт водой - вот в нём то и были, вместе с серебряными монетами три золотые. Во всех остальных случаях медные монеты в перемешку с серебряными.
---- ----
Но вернёмся к рамкам.
Помню, два года назад, заехал я одном селе к родственникам. Предложил им спрятать, тут же во дворе золотое кольцо, а я попробую найти. Жена зашла за угол хаты и через пару минут вернулась. Рамки повели меня за угол хаты, и указали место на расстоянии метра напротив окна. Я показал им эту точку и попросил показать где кольцо. Оказывается, жена повесила его на торчащий гвоздик в оконной раме. А рамки указали мне точку за один метр от кольца.
Я остался за углом хаты. А жена пошла во двор, прятать кольцо второй раз. Когда позвали, я стал в пяти метрах впереди хаты. Прошел почти полный круг рамками. Рамки сделали взмах. Я показал им в каком направлении находится кольцо. Мне сказали: "Правильно". Когда же я указал точку, от которой надо искать - она оказалась за 1,5 метра от кольца. Кольцо висело на железной проволоке натянутой для винограда...
Как говориться, факты вещь упрямая. Рамки показали место (или точку), где надо искать. Написанное мной подтверждает слова *ST81*, что рамки показывают именно место где надо искать предмет.
Практически во вех случаях найденные предметы оказывались на расстоянии 15-70 см от указанной рамками точки. Что тоже в пользу слов *ST81*.
Отсюда вывод, что рамки являются не основным, а вспомогательным средством поиска. Основным средством поиска был и остаётся металлоискатель. Так само как и велосипед, и автомобиль - доезжаем к месту поиска, а ищем металлоискателем.
Хотя во многих случаях рамки облегчают поиск. Все знают размеры наших полей - Километр на километр. Вот идём мы с напарником по такому полю. У меня в сумке рамки с резонаторами, в руках лопата и сумка с найденными железяками. А напарник идёт и машет металлоискателем, и бурчит: "Ну неужели ничего нет. Ану доставай рамки!". Достаю рамки, они машут в сторону, идём туда. Напарник уже привык что нужно искать металлоискателем на расстояние метра от указанной точки. Находим очередную железяку. Рамки помогли... Какая ни есть - а всё таки помощь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ка-Пэкс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4377


СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 12:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Ану доставай рамки!"

Я как то в этой теме вспоминал за нашого приятеля(д.Валеру), с которым доводится периодически копать...Когда уж совсем худо, именно так обращаемся: Валирий,ану доставай свои рамки! Ну ему приятно,что мы храним надежду в его рамки и нам разнообразие....Ну а ответ уже привычный " гиблое место!")) или " рамки крутят,что монеты глубоко и нашими пукалками не достать"
Вот с братом недавно просто поехали потынялись по полю у гОрода...Без рамок,карт и признаков прошлых лет(керамики),всего два часика проходили - фото прилагаю.Так что фарт в нашем деле - занимает не последнее место)))
P.S в моем случае медных монет небыло,только серебро и немного золотых...


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 14:16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал я сегодня свою карту-двухкилометровку. Посмотрел на Чигирин и Субботов. И впервые по настоящему позавидовал *шчасливчик*, что он так близко к ним живёт... Действительно перспективные места, для работы с биорамками.



Достал свою двухкилометровку и позавидовал =Шчасливчик=..JPG
 Описание:
 Размер файла:  445.2 KB

Достал свою двухкилометровку и позавидовал =Шчасливчик=..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Mar 21, 2019 14:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAB78
Позвони мне или напиши на почту.Есть дело.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon Apr 01, 2019 07:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=Eepu4RpZecE
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Tue Apr 23, 2019 09:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех приветствую!
---- ----
Зная многие секреты поиска и обучения работы с биорамками, имею желание обучить данному поиску одного из наших форумчан...
По моим прикидкам, больше всего меня бы устроила встреча с *Hanter1970*, с Пещаного Брода.Вот только на форуме он был в последний раз в январе этого года. И не знаю, как у него с транспортом. Я то всегда езжу велосипедом. И как у него со свободным временем.
Встреча где-то посредине. А это значит ему нужно проехать Добровеличковку (но это всё по асвальту). Мне же по пересечённой местности.
На встречу он может взять напарника или напарников. Единственное условие - меня на фото видео не снимают... Вот когда его обучу, может снимать свои действия на видео сколько хочет.
Если он считает, что у него нет способностей - это уже моя забота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42
Страница 42 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы