Бинокль БПП 8х30 КОМЗ

Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2019 05:52:35    Заголовок сообщения: Бинокль БПП 8х30 КОМЗ Ответить с цитатой

Добрый день. Тема создана для решения конфликта по лоту https://auction.violity.com/ru/99737400-binokl-bpp-8h30-komz
Продавец https://cabinet.violity.com/profile/feedback/index?user_id=460281&lang=ru
Покупатель https://cabinet.violity.com/profile/feedback/index?user_id=475771

Претензия покупателя
Цитата:
В левой половине бинокля внутри царапины на призмах и есть на призме скол. Это не хорошо. В описании лота этого Не было!! Хочу вернуть лот. Верните мне 650 гривен на карту ( 50 гривен я оплачивал за пересыл). И я отправлю бинокль Вам назад.

Цитата:
Сделать фото двоения изображения в бинокле не возможно! В лоте написано что бинокль не двоит! На самом деле АДСКИ двоит
Профиль ЛС
CERBER_

Эксперт
Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2019 08:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Форумчане, Модератор!
Из представленного описания и фото Продавца и Покупателя, можно заключить следующее:
1. На фото, явно выраженный скол, на внешней части призмы (см.фото Покупателя).
2... Состояние "по фото" можно указывать только для монет, предметов металлопластики, бон, икон, картин при наличии не менее десяти информативных фотографий, отображающих реальное состояние предмета со всех сторон. Для всех остальных предметов описание всех дефектов, изъянов, сколов и трещин является обязательным; для техники и часов обязательно указание о работоспособности.
3. Указанных дефектов, Продавец не указал в лоте, не предоставил в описании, что является полным не соответствием Правилам и их нарушением.
4. Лот не соответствует действительности.

С уважением, ко всем.
Профиль Профиль на аукционе
LaDoberman

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2019 11:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю.
Для меня (как покупателя) всё и так было ясно, но требовалось компетентно объяснить это продавцу. Он тщательно доказывал что всё с лотом в порядке, он сколов, царапин и двоения не имеет.
С Ув.
Профиль Профиль на аукционе
VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2019 15:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CERBER_
Спасибо за экспертное мнение!
BOBA68
Принимайте пожалуйста лот с компенсацией дороги.

Согласно правил рекомендуем делать возврат наложенным платежом.
Профиль ЛС

VladimirZuz
Администрация Виолити.

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 20:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема решена и будет закрыта.
Профиль ЛС
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: