Фотоаппарат Seagull 4A

Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Sergii_Dekay

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 22:12:03    Заголовок сообщения: Фотоаппарат Seagull 4A Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Тема создана для решения конфликта по лоту:
https://auction.violity.com/ru/100135571-fotoapparat-seagull-4a

Продавец:
https://cabinet.violity.com/profile/feedback/index?user_id=452195&lang=ru
Покупатель:
https://cabinet.violity.com/profile/feedback/index?user_id=538986
Покупатель:
Здравствуйте.фотоаппарат получил.он нерабочий.сломан затвор .также есть несколько некритичных но все таки дефектов

Коментарии в чате прилагаются:

Vovkkh 19-03-2019 19:32:46
Вобщем так как есть дефекты которые вы не указали ,я предлагаю два варианта решения.1 я возвращаю фотоаппарат обратно.2 оставляю себе ,ставлю отзыв как есть .

Anastasiia123 19-03-2019 20:30:19
Я или Вы создаём тему - пусть модераторы и експерты решают чя вина

Anastasiia123 19-03-2019 20:31:46
Я выставила лот с 1 гривны , зделала информативные фото , указала все в описании - что я зделала не так ????

Anastasiia123 19-03-2019 20:31:54
Объясните ??

Anastasiia123 19-03-2019 20:32:18
Я действовала согласно правил аукциона

Anastasiia123 19-03-2019 20:32:33
Какие ко мне привезти ?

Anastasiia123 19-03-2019 20:32:45
Притенении....

Anastasiia123 19-03-2019 20:33:18
Какие ко мне притензии ? Объясните ?

Anastasiia123 19-03-2019 20:34:21
Приглашение модератору выслано!

Anastasiia123 19-03-2019 20:36:08
Я очень прошу модератора разобраться , я делала все согласно правил . С уважением

Anastasiia123 19-03-2019 20:39:24
Я выставляла много фото в комментариях и указывала в описании

Vovkkh 19-03-2019 20:53:28
смотрите отломан крепеж который фиксирует увеличительную лупу в шахте видеоискателя и сломан рычаг автопуска,плохо фиксируется задняя крышка.и возможно не работает управление диафрагмой,завтра скажу точно(посмотрю как работает на рабочем)

Anastasiia123 19-03-2019 20:53:55
Я продала более 400 лотов и всегда делаю информативные фото , указываю в описании все что вижу и знаю .

Anastasiia123 19-03-2019 20:56:47
Я не большой спец в фотоаппаратах - но крышка была в порядке , лупа тоже выскакивали при открытии как надо , я не знала как его взвести - и указала это в описании.

Vovkkh 19-03-2019 21:00:23
я могу просто снять видео как должен функционировать рабочий.устроит такой вариант?

Vovkkh 19-03-2019 21:01:35
в смысле покажу оба фотоаппарата этот и рабочий

Anastasiia123 19-03-2019 21:02:30
Могу вернуть чисто по человечески суму в 200 гривен ( то что заработала на этом фотоаппарате ) с учётом комиссии . Я очень дорожу своей репутацией и всегда стараюсь угодить покупателям . Я всегда указываю в описании все что вижу , никогда претензий не было .

Anastasiia123 19-03-2019 21:05:31
Я не указывала что фотоаппарат рабочий , я написала что не знаю как его взводить - никто за несколько дней не задал ни единого вопроса

Vovkkh 19-03-2019 21:06:16
я не первый раз сталкиваюсь с подобными ситуациями на виолити.продавец почему то считает что если он не указал работает фотоаппарат или нет,то снимает с себя ответственность.если не хотите притензий то указывацйте что продаете как нерабочий.

Vovkkh 19-03-2019 21:07:24
ненужно мне 200 грн.я завтра сделаю видео .пусть модератор решает.

Anastasiia123 19-03-2019 21:08:36
А как я могу знать рабочий он или нет ? Все крутилось и вертелось , я с такими редкими фотоаппаратами не сталкивалась , знаю як взводится любой Любитель , тут написала что НЕ ЗНАЮ как взвести

Anastasiia123 19-03-2019 21:09:13
В чем моя вина объясните ?

Anastasiia123 19-03-2019 21:10:33
Вы за неделю могли написать что нажать и что взвести ??? Почему когда человек пишет что не знает как взвести никто не подскажет с специалистов ????

Vovkkh 19-03-2019 21:10:58
это не вина ,а ответственность.разные вещи

Модератор 19-03-2019 21:12:26
Уважаемый Покупатель, почему Вы не воспользовались своим правом и не задавали дополнительные вопросы. Покупатель ничего не утаивал о работоспособности фотоаппарата в описании об этом было указано. Рекомендуется не делать необдуманных ставок.

Anastasiia123 19-03-2019 21:12:45
Вы меня обвиняете в том что я не указала рабочий он или нет , как я могу знать об этом ? Вы не один торговались и никто , никто ничего не спросил....

Vovkkh 19-03-2019 21:20:27
я не говорю что продавец что то утаивал.но например то что лупа не фиксируется не указал.и то что автопуск не работает тоже ну и тп.если честно не спрашиваю причинам того что как правило мало кто разбирается в тонкостях.и в силу сложности общения на аукционе трудно установить все нюансы до момента получения фотоаппарата непосредственно в руки.

Anastasiia123 19-03-2019 21:27:08
Так нужно было просто спросить ? я бы ответила на Ваш вопрос . Вы бы написали что нажать и я бы проверила все . По Вашей логике фотоаппараты должны продавать только специалисты ... как простому "смертному" тогда продать фотоаппарат на аукционе ?...

Vovkkh 19-03-2019 21:33:56
Анастасия,я не буду ругаться и выяснять.каждый по своему прав и не прав.пусть решает Админ.я нетак давно на Виолити ,но имею богатый опыт покупок на зарубежных аукционах и других площадках.так вот меня удивляет разгильдяйство здешних продавцов.половина покупок были проблемными ,просто решалось все мирно.

Vovkkh 19-03-2019 21:35:29
я уже просто ничему не удивляюсь и в случаях где былипроблемные лоты но небольшие суммы просто не ставил отзыв
Профиль ЛС
CERBER_

Эксперт
Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 22:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Форумчане, почтение Модератор.
Чем могу быть полезен в данной ситуации, когда в описании Продавец указал, ниже приведённое и Покупатели делали ставки?
"Описание: Редкий фотоаппарат в хорошем состоянии , все крутится и вертится - о работоспособности не скажу , не знаю как проверить . Надёжная упаковка за мой счет"
Профиль Профиль на аукционе
Vovkkh

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 22:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CERBER_ писал(а):
Чем могу быть полезен в данной ситуации, когда в описании Продавец указал, ниже приведённое и Покупатели делали ставки?
"Описание: Редкий фотоаппарат в хорошем состоянии , все крутится и вертится - о работоспособности не скажу , не знаю как проверить . Надёжная упаковка за мой счет"
Доброго времени суток.не все крутится и не все вертится.помимо нерабочего затвора не фиксируется лупа в шахте видеоискателя и не верится рычаг автопуска это из явных недостатков и чтоб особо не придираться.
Моя позиция такая - я хотел бы вернуть фотоаппарат продавцу .оплачу все расходы на транспортировку и если есть на аукционе
Anastasiia123

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 22:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Vovkk я все открывала что могла и все проверяла что могла - все крутилось и вертелось , с таким фотоаппаратом сталкивалась впервые поэтому не знала как его взвести что и указала в описании. Несколько дней Вы принимали участие в торгах как и другие участники - никто мне не написал как проверить его на работоспособность .... К комментариям к лоту добавила много фото и еще раз указала что не знаю как взвести фотоаппарат . Вы перебили другого покупателя на 10 гривен и теперь делаете меня виноватой и хотите мне его вернуть ???.... В чем моя вина ? в том что я не специалист ?
Vovkkh

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2019 23:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiia123 писал(а):
Несколько дней Вы принимали участие в торгах как и другие участники. Вы перебили другого покупателя на 10 гривен и теперь делаете меня виноватой и хотите мне его вернуть ???.... В чем моя вина ? в том что я не специалист ?
я не принимал несколько дней участия в торгах.про 10 грн я вообще не понимаю к чему это.я делал автоставку
а если я не специалист,то в чем моя вина?я не хочу на эмоциях выяснять.
CERBER_

Эксперт
Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 08:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovkkh писал(а):
CERBER_ писал(а):
Доброго времени суток.не все крутится и не все вертится.помимо нерабочего затвора не фиксируется лупа в шахте видеоискателя и не верится рычаг автопуска это из явных недостатков и чтоб особо не придираться.
Моя позиция такая - я хотел бы вернуть фотоаппарат продавцу .оплачу все расходы на транспортировку и если есть на аукционе

Подвоха, как для Эксперта, я тут не вижу, так как и вопрос с ответами и их не соответствия. Думаю, дела за Модератором.
Вы, Покупатель. И спасибо за доверие. Но, в обязанности Эксперта, не входить, заниматься рекомендациями, пояснениями, разъяснениями не благодарного дела - для купить или не купить и тд.. Так как, это может быть превратно истолковано.
Напомню, что функция Эксперта - сухое заключение, о тех.данный , не соответствиях, и выводах, по предоставленным претензиям, подкреплённых фотографиями, с сравнить с подробным описанием.
С уважением, ко всем.
Sergii_Dekay

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 12:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Эксперт, насколько сложно определить указанные дефекты Продавцу, если он не является специалистом?
Профиль ЛС
CERBER_

Эксперт
Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 14:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergii_Dekay писал(а):
Уважаемый Эксперт, насколько сложно определить указанные дефекты Продавцу, если он не является специалистом?

Я не могу объективно оценивать, теоретические и практические познания Продавца, если он далёк от кино фото техники и оптики.
Но судя по внешнему состоянию камеры - ей пользовались очень аккуратно или мало. А знать о фиксации лупы видоискателя или работы автоспуска в такой камере, та да же, в любой - обыкновенный пользователь, вряд ли сможет. Да и думать об этом не будет - то ли цифра или мыльница. Нажал и дуй...простите. А автоспуск, механика выдержек и лупа для детализации в видоискателе - удел долгого пользования.
Vovkkh

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 14:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое видео http://www.youtube.com/watch?v=3T5jkH9n8cU
Anastasiia123

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 17:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый покупатель , Вы наверное думаете что все продавцы должны быть суперспециалистами . Ни один советский фотоаппарат не взводится так так Вы показали в видио - я физически не могла знать об этом . Странно что Вы имея такой же самый фотоаппарат не спросили меня в комментариях . В описании лота и комментариях я написала что не знаю о работоспособности фотоаппарата - каки тогда ещё ко мне притензии ? Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении . С уважением Анастасия
Vovkkh

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 17:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоаппарат не мой.я так как и Вы не могу всего знать.
Vovkkh

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 18:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiia123 писал(а):
Уважаемый покупатель , Вы наверное думаете что все продавцы должны быть суперспециалистами . Ни один советский фотоаппарат не взводится так так Вы показали в видио - я физически не могла знать об этом . Странно что Вы имея такой же самый фотоаппарат не спросили меня в комментариях . В описании лота и комментариях я написала что не знаю о работоспособности фотоаппарата - каки тогда ещё ко мне притензии ? Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении . С уважением Анастасия
я думаю что продавец который знает что фотоаппарат редкий и ценный ,но указывающий весьма туманное описание несет ответственность за свой товар.я знаю о чем говорю ,потому что сам торгую и в подобных ситуациях делал возврат без проблем.
Anastasiia123

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 18:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все что знала указала в описании и информативных фотографиях . Почему написала что редкий и ценный потому что на Виолити был продан за все время только 1 и дорого .....

Sergii_Dekay

Оффлайн

СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2019 22:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемый Эксперт за Вашу помощь в сложившемся конфликте.
Претензия к Продавцу не обоснованна.
Продавец в описании к лоту указал что не знает как проверить работоспособность. Все вопросы нужно было задавать до окончания торгов.

Тема закрыта.
Профиль ЛС
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Конфликты, мошенники, проблемы. -> Архив тем (Отказ выкупать/продавать лот, прочие конфликты по аукциону) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: