XP Deus или Equinox 600

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
QASmart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: Mon Oct 08, 2018 15:24:25    Заголовок сообщения: XP Deus или Equinox 600 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые комрады.
Вот астало время прощаться со своим старым прибором, и стал вопрос о покупке нового.
Стал выбор между XP Deus в комплектации без наушников (XP DEUS 22 RC) и Equinox 600.
Минелаб подкупает влагозащищённостью и мультичастотами, а XP безпроводностью и более высокой частотой.
Но в то же время переживаю немного насчёт XP аккумуляторов, как у них износ? Как жержат при реальном использовании, как ведут себя через год - два..? Такой инфы не нашёл.

Помогите плиз определиться и подскажите что лучше выбрать. Очень благодарен буду людям, которые пользуются или пользовались данными приборами услышать их мнение.

Копаю чаще всего по империи, риму и средневековье.

Заранее всем большое спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Mon Oct 08, 2018 18:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все настолько индивидуально,что вы себе даже не представляете....Только взять и походить с каждым прибором,и как говорится,какой ляжет в руку.... И опять же,что бы окончательно определиться с выбором,поработать с каждым надо длительное время...Прочувствовать прибор,так сказать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
QASmart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: Tue Oct 09, 2018 09:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению нету ни у кого из знакомых таких приборов, что бы взят ьв руки подержать, поюзать. А в магазине толком ничего и не ясно...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Tue Oct 09, 2018 12:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда только методом проб и ошибок.... Знаю,что некоторые после Деуса так и не смогли привыкнуть к Equinox(у)...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KLEMAN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 696


СообщениеДобавлено: Tue Oct 09, 2018 14:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И может быть они отпишутся в данной теме....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
QASmart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: Tue Oct 09, 2018 15:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Спасимбо большое за информацию
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
turbofart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 611


СообщениеДобавлено: Mon Oct 29, 2018 14:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берите крузер.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dzimon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2018 20:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю взяли или нет. С аккумами проблем нет, не храните на морозе и держите ак заряженным при хранении. у меня деус - очень комфортный прибор. на 600 не поменял бы, а на 800 думаю да.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
QASmart


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2016
Сообщения: 336


СообщениеДобавлено: Tue Mar 26, 2019 16:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzimon писал(а):
не знаю взяли или нет. С аккумами проблем нет, не храните на морозе и держите ак заряженным при хранении. у меня деус - очень комфортный прибор. на 600 не поменял бы, а на 800 думаю да.

Здравствуйте. Спасибо большое за инфу, но к сожалению финансовое полжение резко изменилось и бюджет стал поджимать. По этому выбрал т.с. легенду: взял тёрку 705 и купил сразу к ней катушку нел торнадо 2-ух частотную (7.5 и 18 КГц). пока сделал всего 5 выходов, но доволен как слон, о выборе не жалею.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


scout_explorer


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 83


СообщениеДобавлено: Sun Aug 18, 2019 10:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
На случай если автор сново решит сменить прибор, и станет выбор между выше приведёнными приборами, скажу своё скромное мнение.

Стаж у меня не большой. Года 4-е наверное, деус у меня уже почти 3 года. Комплектация блок штанга катушка 11 на 17 кгц.

Деус: За три года я не заметил что бы аккумуляторы стали держать ощутимо меньше. Может потеря и есть какая то, должна быть. Хватает часов на 11 копа беспрерывного, может больше. Меня устраивает, т.к. большинство выездов по 8-9 часов махания клюшкой обычно. Зимой я не очень люблю копать, было несколько выездов по по часа 4-е при минус 3-4 градуса, всё впорядке.
Что очень нравится в деусе и почему я не хочу его менять на другие приборы, это его вес. Второе, я очень ленивый и не люблю копать железо, деус даёт пользователю немало функций за счёт которых можно различать железо бьющее в цвет в более чем 95 процентах случаев. Но при всей моей нелюбови к железу, тот сигнал который невозможно отличить зачастую оказывается полезной целью. Например у меня, не копающего железо, есть из этого метала ножички наконечники стрел и топоры. Так же высокая информативность по цветным целям.
Ксожалению из минусов ничего назвать не могу, я для себя пока что не нашёл не одного за три года.

Эквинокс: Я его не то что в руках не держал, даже в живую с далека не разу не видел. Но через какое то время после его выхода, я решил о нем немного порыскать в инете, как и на предмет других приборов не раз, на случай а вдруг, вдруг там что то есть из за чего стоит брать. Плюсы, как я себе понял, это мультичастотность, глубина немного больше чем у деуса, цепкость на металопластику луче чем у деуса. Минус, из за чего не взял себе его, железо часто даёт показатели вди и звук такой же как и у цветного сигнала, отличить невозможно и приходится много копать железа. Спрашивал копарей в полях кого встречал знакомился, говорят что ходили с теми у кого эквинокс, так да задалбываются копать железо, а в остально очень хороший прибор.

Всё это только мои домыслы, и со слов других, так что на истину не претендую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы