Перстень з геммою.

На страницу Пред.  1, 2, 3  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+11
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 09:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнопырь писал(а):
Надо понимать что заказать такое носители черняховской культуры могли только у городских ювелиров римских провинций.Кольцо странно хлипкое для такой геммы.
А ви вважаєте,що перстні тисячами копаються?Ну щоб гемма туда підійшла .ОДНАКО,роблю висновки для себе про деяких учасників форуму.Я ......Від жаби всі хвороби і неудачі в житті.І знахідок небуде,треба радіти за камрада(від душі) якщо він щось варте уваги знайшов,і вам попре
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Client610357


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 09:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivat писал(а):
имхо настоящая гемма и перстень,знаю где найдена.

имхо остаюсь при своем мнении. Думаю и крепление камня лопнуло когда вставляли "гемму" видно свежий излом. Ничего личного но я больше доверяю компетентности bosporos и dromos с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Чобик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 49672


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 09:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Ругаться не надо, каждый из нас имеет свое личное мнение и высказывается в теме.
Последнее время наши коллеги находят все больше и больше интересных предметов. Некоторые я сам вижу впервые, хотя по ЧК бегаю второй десяток лет.
В продажах очень много интересных цацек, которые радуют глаз и разогревают душу, направляют на поиски и дают надежду, что еще в недрах земли ждут нас, наши, находки.

Теперь о предмете:
предмет-быстрее всего импорт из Греции, привезенный купцами-торговцами во времена ЧК и найдена на правильном поле, с правильной керамикой и сопуткой.
Геммы ставили в основном в золотые украшения, но порою можно их наблюдать и в серебре, особенно в перстнях. Красиво и не слишком дорого.

Лично мое мнение-предмет оригинал, шикарное исполнение ювелиров того времени и не частый сюжет.
Я конечно не эксперт, но мое введение по данному вопросу изложил выше.

У продавца не один десяток предметов покупал. Все предметы были настоящими, с полевой энергетикой и несли свою теплоту веков. От сотрудничества всегда оставался довольным и был признателен ему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 13:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Считаю предмет подлинным. Не соответствий, указывающих на подделку или современное сборное творчество не увидел. С уважением.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 13:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosporos писал(а):
Здравствуйте. Считаю предмет подлинным. Не соответствий, указывающих на подделку или современное сборное творчество не увидел. С уважением.
12 +! .Подякував.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Spurius Afranius


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 12473


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 13:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фото- подлинная гемма. Изначально могла быть в другом перстне, в том числе золотом. Если и была замена перстня-то в период ЧК. Но скорее всего перстень оригинальный, т.к. в древности гемма использовалась скорее как личная печать, а не как украшение.
Успешных продаж!

_________________
история материальной культуры, всеобщая история,нумизматика
Вернуться к началу
Профиль ЛС
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 14:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spurius AfraniusДякую,що приняли участь в обговоренні.Здоровя!Удачі!Все інше продається.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Шнопырь


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 1569


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 10:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю как перстни копаются и все про них.Ваши крохи золота на меня ни как не действуют, видал я побольше глыбы.Перстни бывают и железные,а геммы в них покруче.Просто ваше кольцо хлипкое.Заметьте я не писал что оно новодел,у него оправа не типичная,ремонт возможен.На оттиске видно гемма скорорезка.Беригите вашу жабу.Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 10:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнопырь писал(а):
Я знаю как перстни копаются и все про них.Ваши крохи золота на меня ни как не действуют, видал я побольше глыбы.Перстни бывают и железные,а геммы в них покруче.Просто ваше кольцо хлипкое.Заметьте я не писал что оно новодел,у него оправа не типичная,ремонт возможен.На оттиске видно гемма скорорезка.Беригите вашу жабу.Удачи.
У мене вона відсутня.А про ваші пізнання,і ще деяких "СПЕЦІВ" я довідався,і думаю камради,в розділу металопластики зроблять висновки. ."АБИ ЩОСЬ СКАЗАТИ" і можливо хтось подумає що щось знає .В темах на котрих не розуміюсь- я не даю порад.Якщо комусь щось рекомендую-я впевнений на 100% що це саме так.Роблю те що саме краще у мене виходить.А робити припущеня і вгадувати,це робота .бабок і циганів .Погодьтесь,якщо ви когось звинувачуєте в нечесності,непорядності,маєте досвід в цій роботі .Гарного вам дня.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client610357


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 277


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 17:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solovey_1962 писал(а):
А про ваші пізнання,і ще деяких "СПЕЦІВ" я довідався,і думаю камради,в розділу металопластики зроблять висновки. ."АБИ ЩОСЬ СКАЗАТИ" і можливо хтось подумає що щось знає .В темах на котрих не розуміюсь- я не даю порад.Якщо комусь щось рекомендую-я впевнений на 100% що це саме так.Роблю те що саме краще у мене виходить.А робити припущеня і вгадувати,це робота .бабок і циганів

А вот это вы зря. Не хотел писать после заключения эксперта но вы просто плюете на мнение других и еще оскорбляете! Покажите мне хоть одну инталию с такой обработанной поверхностью? я такое вижу в первые не считая новоделов. Кто в теме тот меня поймет Глубоко "уважаемый" с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sokin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 1823


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 18:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ripper писал(а):
Эрот управляет двумя запряженными пантерами

Ув. ripper откуда взято это изображение?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 19:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client610357 писал(а):
solovey_1962 писал(а):
А про ваші пізнання,і ще деяких "СПЕЦІВ" я довідався,і думаю камради,в розділу металопластики зроблять висновки. ."АБИ ЩОСЬ СКАЗАТИ" і можливо хтось подумає що щось знає .В темах на котрих не розуміюсь- я не даю порад.Якщо комусь щось рекомендую-я впевнений на 100% що це саме так.Роблю те що саме краще у мене виходить.А робити припущеня і вгадувати,це робота .бабок і циганів

А вот это вы зря. Не хотел писать после заключения эксперта но вы просто плюете на мнение других и еще оскорбляете! Покажите мне хоть одну инталию с такой обработанной поверхностью? я такое вижу в первые не считая новоделов. Кто в теме тот меня поймет Глубоко "уважаемый" с ув.
Ви важаєте що ,варто прислухатись до вашої думки.Для мене,важливіші висновки шановних експертів.Ви поносите в темах.Можливо десь щось колись прочитали,і вважаєе шо знаєте уже все .Є дуже доречне Українське прислівя для таких як ви."Не піп,не лізь у ризи",шановні учаники форуму з репутацією у тисячі разів вищою за вашу,висловили свою думку,вони для вас не аторитети .Бризгаєте фікаліями.Чи ви важаєте ,що ви зїздете мені 57-и річному мужику по вухах.і я поведусь на ваш бред.Відкрию вам таємницю,до пятого столітя,на території сучасної України була ЦИВІЛІЗАЦІЯ!Да і на рахунок гемми,це я її зробив таку,і РИМ спалив також Я. Галлію завоював ,також Я .Приймав активну участь в підпалі Рейсагу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


solovey_1962


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 2418


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 19:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цю фібулу зробив також я.Закопав дві тисячі років тому в землю,а сьогодні відкопав
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы