Выезд с «сюрпризом» на 1 апреля. Когда есть не только рассказ, но и находка!

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+66
DarkUnicorn


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 20:34:25    Заголовок сообщения: Выезд с «сюрпризом» на 1 апреля. Когда есть не только рассказ, но и находка! Ответить с цитатой

Очень давно не публиковал отчетов по ряду причин, но в этот раз решил поделится небольшой историей, которая подарила мне с напарником выезд с «сюрпризом».

Несмотря на то, что мы с напарником очень давно занимаемся «любимым хобби», и не только видели, но и получали замечательные подарки от «Земляного дедушки», это был выезд, который мы вряд ли забудем, и еще будем пересказывать его нашим внукам.

Мы уже давно повзрослели, обзавелись семьями, у нас растут замечательные дети, которым тоже нужны выходные).



Прошли те времена, когда мы могли месяцами не вылазить из полей) Сейчас для нашего хобби остались только редкие выходные, и то, если жена отпустит ))) … ну вы понимаете, о чем я )

По старым местам все выбито, и остается нам только проверка новых перспективных мест. А поиск новых мест - в 95% случаев практически полное фиаско.

Несмотря на то, что прошлый год у нас был практически пустым, с наступлением сезона мы опять точим лопаты и мчимся в поля! Да, теперь это больше повод вырваться из городской суеты и заняться любимым делом. Именно поэтому мы нежно и трепетно ждем «свободные» выходные!

Пятница = впереди выходные = рюкзак упакован, «Старушка Нива» заправлена “по самое не хочу”, вот-вот-вот этот долгожданный день!!!

И тут начались «сюрпризы»

Сюрприз первый.

Звонит напарник – «У меня полная задница на работе, в эти выходные я не могу поехать» ... Настроение подупало … Решаю в субботу заняться домашними делами и поехать сам в воскресенье.

Сюрприз второй.

Суббота, утро – звонок от работодателя: «Нужно срочно закончить работу, а на понедельник-вторник бери выходной … гони шеф в 2 счетчика, зашиваемся, очень нужно». А, значит, - выходные пролетают мимо меня ( И нахрена мне выходной в понедельник?).

Гоню, как только могу, субботу отработал + 4 часа сна и началось воскресенье. Воскресенье весь день загружен и к 21.00 остается только одно желание … просто доползти до кровати.

Сюрприз третий.

Только я дополз до кровати (на часах 22.00) … ну, думаю, вот и выходной в понедельник пригодится, хоть отосплюсь.

Звонок от напарника: «Я завтра свободен, поехали проверим намеченное место, но нужно к обеду вернутся в город»

Соглашаюсь без колебаний! … вернутся нужно в обед … времени мало … назначаем выезд на 5ть утра. Быстрые сборы, адреналин начинает играть = еле уснул к часу ночи)

Сюрприз четвертый.

Не могу сказать, что мой напарник самый пунктуальный человек на планете, и, как правило, он всегда опаздывает на час, НО в этот раз он уже начал мне звонить с 4х утра и примчался, когда я даже кофе допить не успел)

ПО КОНЯМ

Прыгаем в «Старушку Ниву» и в путь, к намеченной точке еще час езды (как раз доедем к рассвету) ... наверное)



Вот оно, поле, вот рассвет! За приборы и в «Бой»

… не то, не то, не то … час разведки не приносит результатов = решаем вернутся к машине.

Немного приуныв, расходимся в разные стороны и движемся к машине, напарник направо, а я налево, встречаемся … у него 2 монеты по 1й копейке СССР … у меня 2 солида … просто результатище!!!

Пьем чай, постоянно повторяя «Здесь ловить нечего» , на ходу соображаем новый маршрут, время поджимает … а в маршруте расходимся на 1000%, чуть не подрались )))))

Решаем взять паузу 30-40 минут дополнительной разведки и по ходу дела «переварить» новый маршрут.

Сюрприз пятый

Медленно движемся в ту сторону, где были солиды.

Солид , солид, еще солид … грош … залипушка …



Б****ТЬ, да тут все звенит = ЯДРО (дальше «быстрые дружеские обнимашки», И на «Лопаты»!!!



Понеслась душа в рай))



12 часов без остановки в 2ве лопаты, а вот уже и закат!

Итоговое фото уже сделано дома.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ciceron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 21:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам + і зачот за круту знахідку,і те,що не полінувались...
Но фото з "вирівнюванням ландшафту" прибавило б Вам карму ))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
seryi1963


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 666


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 21:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс Поздравляю.+ 1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shaman76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 21:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добра Вам. Таки доля випробовувала Ваше терпіння і за Вашу стійкість щедра винагорода. Чудовий звіт +1. Успіхів та гарних сигналів під котушку . З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Den43


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 81


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 22:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, забавная история
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 22:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутейший отчет. +1. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Thu Apr 04, 2019 22:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный отчет! +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2019 04:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkUnicorn
За интересный отчёт-рассказ и закладуху срибла шляхты,+1 на удачу!
Чуйка не подвела-пусть везёт!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tafting


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2019 09:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поржал от души , +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
EGALMIIL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 680


СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2019 10:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І мої Вам вітання! Ще один доказ того, що Вашого "хабара" ніхто не знайде, він чекає саме вас, просто напевне ще не прийшов той час. Цікавий звіт, хороші фото, достойні знахідки. За все це і за наполегливість з мене +. Удачі...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Stalker_sh


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 290


СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2019 10:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный отчет. А находка... слов нет! Так держать.+1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
AliceCooper


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 703


СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2019 14:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классный отчет и находка супер Однозначный +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client513871


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2019 18:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недаром первый пункт философии кладопоиска гласит: "Клад ищут не в пространстве, а во времени". Куча народа копала на том поле, но не в то время. А вот пришло и ТО время...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CyberBoom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 2386


СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2019 19:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я не читав такий яркий та емоційний звіт)) Круто! Хай щастить і на далі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 18748


СообщениеДобавлено: Sat Apr 06, 2019 09:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkUnicorn, в общем Вы так и не отдохнули !
DarkUnicorn писал(а):
12 часов без остановки в 2ве лопаты, а вот уже и закат!


Но результат
С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
888karabas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 156


СообщениеДобавлено: Sat Apr 06, 2019 13:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс. Чуйло не подвело!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валодька


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 1608


СообщениеДобавлено: Sat Apr 06, 2019 17:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

, та звичайно +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
VSanya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3987


СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2019 12:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все класс! +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rosso


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 16820


СообщениеДобавлено: Sun Apr 14, 2019 14:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная находка - поздравляю!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Eskalibur


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1104


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 21:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления комрад! Интересно, это был просто дом или корчма?.. Не зря углублялись. Находки отличные, но +1 ставлю за честный отчёт о нашем копарском хобби. Действительно, не всё так просто, как в жизни, так и в копе. Очень долгий этот процесс, подбора надёжного и спокойного комрада. Слишком разные люди в жизни, надо подбирать людей комфортных и позитивных, но к большому сожалению, больше всё-же алчных. Добра тебе и здоровья.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы