Мошенник - Макаренко Петр Викторович, г. Сумы

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2019 22:31:24    Заголовок сообщения: Мошенник - Макаренко Петр Викторович, г. Сумы Ответить с цитатой

Добрый день!

Я являюсь участником данного аукциона, но также покупаю и на других площадках.

Данный пост никак не является рекламой других площадок, потому я ссылки не указываю.

Пишу Вам, чтобы сообщить о мошеннике Макаренко Петр Викторович из г. Сумы, который обманул меня на другом аукционе (UNC) и я заметил, что постоянно меняет площадки и уверен, что скоро появится тут, либо уже был тут.

Прежде, чем купить лоты я естественно пробивал его имя по поиску в интернете, но не нашел ничего подозрительного, поэтому надеюсь, что этот пост будет предупреждением для других.

Итак, на одном из украинских аукционов я обнаружил интересные лоты от пользователя с нулевым рейтингом. Я не был зарегистрирован там и потому тоже зарегистрировался и тоже получил нулевой рейтинг.

Я выбрал у него 3 лота царской России - 3000 грн, 6500 грн и 7000 грн. Я - человек честный и справедливый, потому понимаю, что у меня тоже нулевой рейтинг и сомнения продавца обо мне понятны! Поэтому я предложил ему следующий вариант - оплатить и получить лоты по-очереди начав с самого дешевого (3000 грн). Логика была в том, что если он мошенник, то у него врядли будет хоть один из лотов. После оплаты - он пообещал выслать лот через день и действительно выслал! Я его получил и решил, что человек надежный и сразу оплатил ему 2 других лота - 13500 грн! Он пообещал, что вышлет сегодня же и действительно пришло уведомление от новой почты, что идет посылка. На следующий день получив посылку я увидел, что там нет моих монет! После этого продавец на связь не выходил и любые попытки найти его не увенчались успехом! На том аукционе его забанили.

Это было несколько дней назад.

Сегодня же, я обнаружил этого деятеля уже на другом аукционе (реклама) с теми же интересными лотами! Я написал в службу поддержки аукциона и надеюсь с ним разберутся и там.

Но уверен, что он не оставит свои попытки мошенничества - поэтому и пишу этот пост!

Надеюсь модераторы пропустят этот пост, и этому человеку - Макаренко Петру Викторовичу не удастся больше обманывать людей.

Всем удачи и не попадайтесь, как я. К слову сказать - это был единственный раз когда меня обманули (более 500 покупок на разных аукционах были положительными).

PS. Он использовал телефон +380636214089 и +380687928528, но уверен, что он его сменит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2019 22:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если необходимы ссылки, то вот они:
https://unc.ua/PERTO
https://реклама.ua/member/dal.san
https://реклама.ua/member/maak.petr

Увидел, что он не только в Сумах, но и год назад был в Судаке, пару месяцев назад - в Днепре. Мигрирует урод!

Наверное еще и гражданин России!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Apr 14, 2019 07:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyeskin
Почему Вы не покупали наложенным платежом Новой почты ? Ведь это правило не только здесь действует, для людей с малыми рейтингами , но и на любых других площадках. Если продавец с малым рейтингом отказывается от наложки и требует предоплату - это 100% мошенник. И никакие пробивки по имени и телефону не понадобятся и сложные психологические эксперименты тоже не нужны - просто предложите наложенный платеж и всё ! Если отказался - мошенник. Это же так просто !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Sun Apr 14, 2019 15:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik писал(а):
dyeskin
Почему Вы не покупали наложенным платежом Новой почты ? Ведь это правило не только здесь действует, для людей с малыми рейтингами , но и на любых других площадках. Если продавец с малым рейтингом отказывается от наложки и требует предоплату - это 100% мошенник. И никакие пробивки по имени и телефону не понадобятся и сложные психологические эксперименты тоже не нужны - просто предложите наложенный платеж и всё ! Если отказался - мошенник. Это же так просто !


Понимаю, что я сам виноват, и не виню никого, просто хочу предупредить. Но, правды ради, хочу сказать, что не так-то просто добиться наложенного платежа от продавцов, когда у тебя нулевой рейтинг - я помню, что даже на виолити это было не просто!!!

Ну и усыпило бдительность также то, что меня никто до этого не обманул при более, чем 500 покупок (и много где я делал предоплату).

В этом же случае я пытался проверить продавца, купив сначала более дешевый лот - те получается, что продавец как бы уже и не с нулевым рейтингом, тк выслал тот лот.

В общем, мошенники не дремлют!

Будьте бдительны!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Черный список пользователей/сайтов/фирм Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы