рубль 1762 Петра 3 на атрибуцию

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-3
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 17:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pyshnick2011 писал(а):
Begemot писал(а):
Говорите кто хотите что хотите и считайте меня кем хотите. Но я вижу испорченный косорукой реставрацией подлинный рубль. Желающие могут дуть хоть на холодную воду хоть на жидкий азот.

Дуть не на что,литое доработанное фуфло. Тс, кстати почему молчим иголочку пробовали в слойку засунуть? Могли бы и на фото показать,как кончик иголочки под слойку залез.


Безотносительно к конкретно данной монете - как вы умудряетесь на мониторе разглядеть то что и вживую то не очень видно? Вот я например примет литья не вижу. Я не огульно оправдываю фуфло я просто не могу утверждать того что не вижу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Трифан78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 6765


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 17:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПанГор,на фото под левой головой орла,есть большая слойка,туда залезет три кончика иголочек,но три не надо,а вот одну иголочку попробуйте кончик засунуть,и сделайте фото.А то может Вы не поймете,о чем Вас просят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Трифан78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 6765


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 17:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот,а как Вам такой фуфелок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 18:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень всем рекомендую неразрушающий метод контроля. Безо всяких иголочек под ногти и прочей инквизиции
Успешно применяется в поисках дефектов сварных швов и трещин конструкций

Надо - чуть разведенного мела, каплю керосина и инсулиновый шприц (или просто не дрожащие руки)

Так вот - мажем мелом место предполагаемого дефекта сплошности, даем высохнуть и капаем каплю керосина. При отсутствии дефектов он высохнет быстро и равномерно. При наличии трещины мокрое пятнышко на меле полностью повторит ее картину даже в невидимой глазу части

Пользуйтесь

И кстати, коллега pyshnick2011! Я просил ткнуть в приметы литья а не апеллировать к слойкам или псевдослойкам. И шо же я вижу? То же что и всегда?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antosha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 15508


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 18:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot
Коллега,вопрос к теме не относящийся:
-Если лить в центробежке,будут ли"кратеры" как при литье под вакуумом на поверхности предмета,или нет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 18:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фото мне не нравится этот предмет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 18:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antosha писал(а):
Begemot
Коллега,вопрос к теме не относящийся:
-Если лить в центробежке,будут ли"кратеры" как при литье под вакуумом на поверхности предмета,или нет?


Простите но я не разобрался два ли летело крокодила и все ли трое в Африку?

"Кратеры" возможно будут при литье с использованием говновакуума. В нем я не силен, простите. Предполагаю что как следы выхода пузырьков наружу.

Вакуум равно как и центробежка имеет целью удалить пузырьки из расплава. У центробежки может чуть лучшая заполняемость. Опять таки относительно чего?
В целом в умелых руках способы равны и дефектов не дают

Абс большинство видимых дефектов литья это дефекты формовки.

Если и вправду интересно (что вряд ли) нате вот

http://www.jportal.ru/forum/forum8/topic8581/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 18:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MERAT писал(а):
По фото мне не нравится этот предмет.


Что сей предмет.... Я по фото даже водку не люблю, куда уж дальше то?

Это я так дипломатично предлагаю сьехать на тему "смотреть вживую"
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
antosha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 15508


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 18:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
antosha писал(а):
Begemot
Коллега,вопрос к теме не относящийся:
-Если лить в центробежке,будут ли"кратеры" как при литье под вакуумом на поверхности предмета,или нет?


Простите но я не разобрался два ли летело крокодила и все ли трое в Африку?

"Кратеры" возможно будут при литье с использованием говновакуума. В нем я не силен, простите. Предполагаю что как следы выхода пузырьков наружу.

Вакуум равно как и центробежка имеет целью удалить пузырьки из расплава. У центробежки может чуть лучшая заполняемость. Опять таки относительно чего?
В целом в умелых руках способы равны и дефектов не дают

Абс большинство видимых дефектов литья это дефекты формовки.

Если и вправду интересно (что вряд ли) нате вот

http://www.jportal.ru/forum/forum8/topic8581/
Ок.Спасибо.Все,что мне надо было,Вы сказали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Трифан78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 6765


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 18:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):


И кстати, коллега pyshnick2011! Я просил ткнуть в приметы литья а не апеллировать к слойкам или псевдослойкам. И шо же я вижу? То же что и всегда?

Вы хотите что-бы я стрелочками на фото показывал где были следы литья,которые потом зачищались,в общем дорабатывалось,старилось.Смотрите общую фактуру.Со слойками легче всего Вас переубедить,может будет пример.Тс молчит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 18:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не хочу. Смысл термина "фактура" вы мне тоже не сможете обьяснить кстати.
При всем уважении к коллегам у меня в этой теме дежа вю - все говорят все то же все так же не обьясняя... Пойду лучше чайку хлебну.
Мавр свое дело сделал
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MERAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22674


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 18:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot

Алексей, не занудствуйте.
Лично я, не имею определенного ответа по фото, что и написал выше.
Мне очень не нравится предмет в некоторых деталях.
Конкретизировать не буду по понятным причинам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Трифан78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 6765


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 18:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
Не, не хочу. Смысл термина "фактура" вы мне тоже не сможете обьяснить кстати.
При всем уважении к коллегам у меня в этой теме дежа вю - все говорят все то же все так же не обьясняя... Пойду лучше чайку хлебну.
Мавр свое дело сделал

Фактуру,конечно не смогу объяснить,это не объяснимо,ее все по разному видят.Вы в данном случае видите просто реставрацию.я вижу другое.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client513871


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 19:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта фуфлодела - "тот самый момент", когда первый Эксперт скажет о его поделке, что это - подлинник. Дальше пойдёт легче
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 19:53:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client513871 писал(а):
Мечта фуфлодела - "тот самый момент", когда первый Эксперт скажет о его поделке, что это - подлинник. Дальше пойдёт легче


О, теперь вся камарилья в сборе. Вот и новоявленный мессия появился наконец-то

Кстати, откуда вам это известно? ТО что вы не эксперт понятно

когда первый Эксперт скажет о его поделке, что это - подлинник. Дальше пойдёт легче
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 20:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pyshnick2011 писал(а):
Бегемот,а как Вам такой фуфелок.


Вы это серьезно? То есть не видите разницу между монетой ТС и вотэтим???

Вы могли бы показать просто правое крыло орла - там поле надутое как будто сейчас взорвется (поторопились с режимом остывания)
Я кстати не стесняюсь и не прячусь за "понятные причины" = они разжеваны на всех металлофорумах до оскомы, просто всем понятно что спец кто может заплатить Деньги никакое литье не купити у такого рода фуфла своя категория потребителей

Простите, Андрей. Я не могу не занудствовать. Предмет такой. Если бы мы беседовали о дамах то там было бы куда как проще блеснуть толерантностью к мнению коллег

Вобщем "Один видит в луже грязь а другой - Луну в ней отраженную" (с)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Трифан78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 6765


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 20:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
pyshnick2011 писал(а):
Бегемот,а как Вам такой фуфелок.


Вы это серьезно? То есть не видите разницу между монетой ТС и вотэтим???

Вы могли бы показать просто правое крыло орла - там поле надутое как будто сейчас взорвется (поторопились с режимом остывания)
Я кстати не стесняюсь и не прячусь за "понятные причины" = они разжеваны на всех металлофорумах до оскомы, просто всем понятно что спец кто может заплатить Деньги никакое литье не купити у такого рода фуфла своя категория потребителей

Простите, Андрей. Я не могу не занудствовать. Предмет такой. Если бы мы беседовали о дамах то там было бы куда как проще блеснуть толерантностью к мнению коллег

Вобщем "Один видит в луже грязь а другой - Луну в ней отраженную"
(с)

Нате Вам еще,может этот больше понравится.
https://auction.violity.com/ru/100458457-rubl-1737-god
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ПанГор


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 524


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 20:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И соль всего здесь такова-в рубле подрезочка была ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Трифан78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 6765


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 20:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПанГор писал(а):
И соль всего здесь такова-в рубле подрезочка была ?

Да Вы все правильно поняли,с Бегемотом вместе,выставляйте на торги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Apr 15, 2019 21:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pyshnick2011 писал(а):

Нате Вам еще,может этот больше понравится.
https://auction.violity.com/ru/100458457-rubl-1737-god


Позвольте я вам отвечу по существу - мне не нравятся толстые тетки. Хотя как стрелок стрелка я ее уважаю.

По предмету предлагаю далее не разговаривать а то вы мне как худкомиссии при райкоме выносите какие-то убогие каляки местных ПТУшников и надеетесь поймать меня на одобрениии сего ужасу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы