Кистень. Нужна помощь в определении.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
weiss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 271


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 01:32:17    Заголовок сообщения: Кистень. Нужна помощь в определении. Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, прошу помощи в идентификации данного предмета, а именно : понятно что это кистень, возможно есть вариант хоть приблизительно идентифицировать какого периода данный предмет ?
Материал ориентировочно - бронза.
Вес - 275 гр в том виде в котором он сейчас.
Размер самой "шишки" по разлету выпуклостей 45-50 мм, высота уха - 20 мм, ширина - 30 мм.
Похоже - литье. Форма не симетрична.
Так же интересует хоть ориентировочная стоимость предмета ?
Буду признателен за информацию и оценку.


Последний раз редактировалось: weiss (Wed Apr 17, 2019 01:33:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 01:32:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
3JG3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 5990


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 05:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weiss писал(а):
Буду признателен за информацию

Купили? Личная находка? Друг дал?......?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
weiss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 271


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 07:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достался в обмене.
Где его нашли - информации нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
weiss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 271


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 11:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, хоть какую то информацию для ориентировки : чьё это и каких времён? ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3JG3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 5990


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 12:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weiss писал(а):
чьё это?

Сейчас Ваше.
weiss писал(а):
каких времён?

21 век. Похоже на современное творчество.

П.С. Моё мнение может на совпадать с мнением иных форумчан.

С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
weiss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 271


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 13:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не 22 век ? Можно как то аргументировать ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 18748


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 14:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия.
weiss писал(а):
достался в обмене.
Где его нашли - информации нет.


Похоже Вас, мягко говоря обманули. А на что поменяли, если не секрет ?
С Уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
weiss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 271


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 14:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду признателен за объяснение, так как если меня действительно обманули - хотел бы это как то аргументировать перед тем от кого мне это досталось.
Досталось оно мне в куче, всякой мелочи и весьма не дорого.
Так что если это даже фуфло - волосы рвать буду вряд ли
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 18748


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 15:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря вызывает сомнение патина и корявость в исполнении, а так же общий вид с проблесками бронзы и т.д. ( есть нюансы )
Мне, на пример, не нравится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3JG3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 5990


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 21:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weiss писал(а):
Можно как то аргументировать ?

https://reibert.info/lots/kisten-bronzovyj.69218/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


weiss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 271


СообщениеДобавлено: Wed Apr 17, 2019 23:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответы.
Попробую связаться с продавцом - уже чисто из интереса поинтересоваться - почему копия !?
Мои размышления - смысл кому то париться с изготовлением и состариванием данного девайса, чтоб кому то его впарить за копейки ...
Мне данный предмет в обмене достался за символические 15 у.е. ... причем с кучей другого забавного железа., правда более позднего. Из этой эпохи там разве что был один крупный наконечник от стрелы - не взял, малоинтересный.
Чисто из интереса - реально ли на бронзовой литой болванке создать такую равномерную плотную зеленую патину (- фиг счистишь !), и сколько времени нужно для ее образования ?
По вьевшемуся грунту - предполагаю что можно было ее закопать, хотя снова - кому это нужно, практически задаром !?... Вот это для меня самый большой вопрос.
Тем не менее спасибо за мнения и ссылку. Хотя отвечу чесно - пока меня это все окончательно не переубедило. Попробую ее еще где то выставить - выслушать еще варианты мнений.
Предмет не на продажу - забавная мелочь для собственной коллекции. Однако - если окажеться новоделом - будет печально.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы