XP Deus

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 641, 642, 643 ... 649, 650, 651  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+71
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2019 08:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
...
Ждем тест с денарием, только выбирайте ... и проведите ... и по воможности ...

Что все я да я. Это же у Вас там денарные места, вот и сняли бы что-нибудь по этой теме для камрадов. Например, о влиянии "секретного способа правильной настройки БГ", в Вашем видении на цепляемость глубокого денария.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Валерий Волынец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 1011


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2019 12:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!
Шановні коллеги,хтось користується "блондинкою" 9 кою?
Порадьте будь ласка ваші налаштування на монети Імперії.
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2019 22:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
вот и сняли бы что-нибудь по этой теме для камрадов

Та какой там с меня кинооператор , это у Вас есть способность к этому делу, умеете показать и обьяснить все по делу .


Forester писал(а):
глубокого денария

Скажу Вам чесно, в последнее время меня все меньше волнует этот вопрос. По приезду на место стараюсь настроить прибор на максималку, но больше штыка никогда не стояла задача, получилось настроить, хорошо, а нет то и так сойдет,
Я писал глубокие денарии находятся очень редко, в большенстве это случайнось, гдето копнул на подсознании гриплый сигнал и вылез денарий, а гдето другая цель в помощь, остановился начал прощупывать и опа, есть тихий приятный звучок, землю ногой одгорнул и вот он настоящий денаревый звук.
Мы с товарищем ходим, настройки у нас можна сказать одинаковые у меня практически все верховые, у него естественно все с глубины я веду катушку по самому грунту он сантиметров 15-20 над грунтом , по монетах идем одинаково ( в один день у него на монету болше, в другой день я на 2 в переди) По пластике у меня за выход жменя жбони разной чкушной у него еденицы
я вообще удивляюсь как он находит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2019 09:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Волынец писал(а):
Доброго дня!
Шановні коллеги,хтось користується "блондинкою" 9 кою?
Порадьте будь ласка ваші налаштування на монети Імперії.
З пов.

Та які там налаштування,14 кгц, чут.92,дискрим -4, або в 0,в залежності від засміченності чорнягою можна і вище,шумодав 0,чесно скажу вчора я в шоці був,зверху лежала копійка 175? року то спочатку подумав що шматок кованини плоскої,не дуже по корчмах з нею походиш
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Валерий Волынец


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 1011


СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2019 22:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goris писал(а):
Валерий Волынец писал(а):
Доброго дня!
Шановні коллеги,хтось користується "блондинкою" 9 кою?
Порадьте будь ласка ваші налаштування на монети Імперії.
З пов.

Та які там налаштування,14 кгц, чут.92,дискрим -4, або в 0,в залежності від засміченності чорнягою можна і вище,шумодав 0,чесно скажу вчора я в шоці був,зверху лежала копійка 175? року то спочатку подумав що шматок кованини плоскої,не дуже по корчмах з нею походиш


Дякую за увагу. А чому чутливість тільки 92? Це ж одна з "фішок" ,що батарея в штанзі,і чутливість можна підняти.
На 30 кГц,коли ходив по ЧК - ставив чутливість 95.Глюків не було.Глибокі денарії не копав,як писалося вище,усі з ВДІ. Але дуже дрібна металлопластика проскакувала справно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
goris


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 1259


СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 22:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Волынец писал(а):
goris писал(а):
Валерий Волынец писал(а):
Доброго дня!
Шановні коллеги,хтось користується "блондинкою" 9 кою?
Порадьте будь ласка ваші налаштування на монети Імперії.
З пов.

Та які там налаштування,14 кгц, чут.92,дискрим -4, або в 0,в залежності від засміченності чорнягою можна і вище,шумодав 0,чесно скажу вчора я в шоці був,зверху лежала копійка 175? року то спочатку подумав що шматок кованини плоскої,не дуже по корчмах з нею походиш


Дякую за увагу. А чому чутливість тільки 92? Це ж одна з "фішок" ,що батарея в штанзі,і чутливість можна підняти.
На 30 кГц,коли ходив по ЧК - ставив чутливість 95.Глюків не було.Глибокі денарії не копав,як писалося вище,усі з ВДІ. Але дуже дрібна металлопластика проскакувала справно.


Я на корчмах взагалі ставлю чуйку 88 на блондинці,багато заліза,в основному вже там підчищено під нуль,але інколи бувають хороші знахідки які підмасковані залізом,з року в рік земля ореться і витоптується копарями.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sat Apr 27, 2019 18:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комради деусоводи в мене то самого деуса немайе коли пойдешевшайе можливо куйплью але таке пийтаня до дойсвідтчених ко мрадів дейусоводів, тих людей хто копайе із деусом рочьками. як у деуса із фольговими сигналами я копаю фортуною бувайло під фольговими знайхідками викойпував копійки, гільзи, свинцеві кульки іноді під фольговим сигналом мойже бути нормальна знайхідка. а як у деуса такого крутого апарата із фольговими сигналами чи знйаходили ви на деусі під фольговим сигналом цікаві знайхідки копійчки? чи тільки у дешевих метальпошукачах у фольгу іноді кийдайе копійчки?. пройсто цікаво знати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Renegade


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1365


СообщениеДобавлено: Sun Apr 28, 2019 17:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядовой раян
Знаходили: і копійки, і хрестики КР, і скіфські наки, і лімесні дєнаріки, і срібники... Я фольгу хіба що по городах не копаю, де царські мідяки збираю, а по епохах це бувають самі "солодкі" сигнали. А байки про круті прилади, що відрізняють горілчані корки, люмінєвий дріт та іншу жбонь від правильних сигналів тільки починаючи пошуковці слухають з відкритим ротом. Що вже казати, коли власні очі не завжди правильно ідентифікують знахідки? Пару разів кидав у сумку зі шмурдою срібні ЧК-шні вісочні підвіски (схожі на люмінєвий дріт), одного разу срібник Пєтроса прийняв за пивну залізну пробку...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
U-011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 1698


СообщениеДобавлено: Tue Apr 30, 2019 18:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Подскажите пожалуйста в наушниках WS-5. Англиское меню или есть русское.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
singol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Fri May 03, 2019 19:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Камрады!
Кто нибудь замечал что иногда деус видит больше целей на тх1 чем на тх2?
Т.е. на т.х 1 есть сигналы (много) а на т.х 2 их либо нет вовсе либо значительно меньше при условии что меняем только тх. остальные настройки не трогаем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Fri May 03, 2019 19:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

singol писал(а):
...деус видит больше целей на тх1 чем на тх2?...

Тссс! Только не говорите любителям чуйки 99
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
singol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Fri May 03, 2019 20:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester

Вас я и ждал.)

Объясните мне куда деваются эти сигналы?Чисто физически?Их забивает сигнал от грунта?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
U-011


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 1698


СообщениеДобавлено: Fri May 03, 2019 20:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так есть у кого то WS-5. Меню на каком языке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Fri May 03, 2019 20:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

singol писал(а):
... куда деваются эти сигналы?...Их забивает сигнал от грунта?

Да, прибор-то получает отклик совокупный, состоящий из суммы сигнала грунта и цели. И ему надо своими алгоритмами отделить одно от другого, фон подавить, а полезный сигнал усилить и передать оператору на рассмотрение. И конечно, есть пределы уровней сигнала для каждого из них, когда один полностью потеряется в другом.
Это единственное логическое объяснение тому, что ТХ1 бывает предпочтительнее ТХ2, а оно в свою очередь - перед ТХ3.
Ну и в ту же тему, чуйка 85 бывает эффективнее, чем 95. Невзирая на недоверие некоторой группы лиц )
Это проявляется тем сильнее, чем "сигнальнее" грунт. На каких-то можно и не заметить, а на каких-то видно ярко.

Надо просто почаще задавать себе вопрос, зачем существует регулировка ТХ, а не постоянно включено =3, и зачем регулировка чуйки, а не всегда включена максимальная. А найдя ответы на эти вопросы, применять их в действии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri May 03, 2019 20:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):

singol писал(а):
...деус видит больше целей на тх1 чем на тх2?...

Тссс! Только не говорите любителям чуйки 99


Поздно батюшка,захавали.

singol
Уважаемый,уточните пожалуйста-больше сигналов или больше находок?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri May 03, 2019 22:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет уровня ТХ,все намного проще.
При малом токе мощность катушки соответственно меньше и естественно чтоб вывести ее из резонанса требуется меньшее усилие.Отсюда и получается больше "сигналов".
А все регулировочки для того и созданы чтоб можно было накрутить и на мусорку и на чистые места и для работы под ЛЭП,пляж,болото и т.д.
И если я к примеру ,для поиска в лесу ставлю все по максимуму,то это не говорит о том что в поле,на домике чк ,сверху которого уже в 20веке стояла ферма ,а в наше время все это перемешано плугами сотни раз,пользуюсь такими-же настройками .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
singol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Sat May 04, 2019 00:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester писал(а):
singol писал(а):
... куда деваются эти сигналы?...Их забивает сигнал от грунта?

Да, прибор-то получает отклик совокупный, состоящий из суммы сигнала грунта и цели. И ему надо своими алгоритмами отделить одно от другого, фон подавить, а полезный сигнал усилить и передать оператору на рассмотрение. И конечно, есть пределы уровней сигнала для каждого из них, когда один полностью потеряется в другом.
Это единственное логическое объяснение тому, что ТХ1 бывает предпочтительнее ТХ2, а оно в свою очередь - перед ТХ3.
Ну и в ту же тему, чуйка 85 бывает эффективнее, чем 95. Невзирая на недоверие некоторой группы лиц )
Это проявляется тем сильнее, чем "сигнальнее" грунт. На каких-то можно и не заметить, а на каких-то видно ярко.

Надо просто почаще задавать себе вопрос, зачем существует регулировка ТХ, а не постоянно включено =3, и зачем регулировка чуйки, а не всегда включена максимальная. А найдя ответы на эти вопросы, применять их в действии.


А что теоретически нужно крутить чтобы услышать сигнал от цели при тх.2 если тх.1 в конкретном случае отрабатывает лучше,ну естественно помимо самого т.х.Может в прошивках от 4-ой. можно подлечить чуйкой на грунт?(для чего эта настройка?кто-то разобрался с ней полностью?)

По поводу чуйки полностью с вами согласен.Я пришел к такому выводу- что чуйка это по сути просто громкость,т.е в уши прилетает сигнал (полный) так зачем его слушать на полной громкости с усилением и правильного сигнала и разного рода помех, если при более низкой громкости всё это проще можно различить ?
ПС.прошивка у меня 3.2. почему на прошивках от 4-ой.при повышении чуйки до 95-97 прибор ведет себя стабильнее не так как на 2-ой и 3 прошивках для меня пока не понятно что конкретно изменилось.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
singol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Sat May 04, 2019 01:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Forester писал(а):

singol писал(а):
...деус видит больше целей на тх1 чем на тх2?...

Тссс! Только не говорите любителям чуйки 99


Поздно батюшка,захавали.

singol
Уважаемый,уточните пожалуйста-больше сигналов или больше находок?


Ну извините,видать шея у меня длинная и доходит долго.)))

И сигналов больше и находок.
Дело то как было-есть местечко которое топчут уже лет 12 как,(не пашется) жили там люди от КР.до 1917г. н.э.)))
я его посещаю 3 год всего.Есть на нём пятачок прим 20*20 где стояла хатка (средневековая),без наслоенки,отдельно от остальных(крайняя) и попадаются там чешуйки и разного пода культовые предметы.Это мой любимый пятачок на данном месте.Топтал я его 2 года на разных настройках-в основном игрался частотами,выхаживал как говорится под ниточку,полтненько.И в том году в это же время(весной) сигналов там уже не было, когда я там что-то находил у камрадов были глаза по 5коп))) т. к. они там уже вообще ничего не могли найти)) и я то сам думал что этот пятачок пуст. А в этом году я приехал и решил что не буду накручивать прибор и поставил тх.1. прикопал бронзовый обломочек немного поигрался с настройкой озвучки тонов и ринулся опять выхаживать тот участок.И ПРОЗРЕЛ сколько там осталось сигналов и соответственно находок.)))без преувеличения на том пятачке было выкопанно около 20-30 цветных сигналов,естественно и полезных и просто всяких обломочков и оплавочков,и глубина при этом тоже была. чуйку к стати ставил 85.и самое интересное что грунт то не сложный,песчаный.
пс. прошивка у меня 3.2
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sat May 04, 2019 07:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и у нас такой лужок.И чем больше там выкапываем железа,тем больше появляется мелкого цветняка.
Поставьте скорость 1 и копайте все сигналы,удивитесь еще больше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


singol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Sat May 04, 2019 07:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 641, 642, 643 ... 649, 650, 651  След.
Страница 642 из 651

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы