Наконечники стрел

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
balagur1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2017
Сообщения: 458


СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 17:45:30    Заголовок сообщения: Наконечники стрел Ответить с цитатой

Здравия Всем. Окажите посильную помощь в просвещении неуча. просветите какого века наки. Заранее благодарен. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 17:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
balagur1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2017
Сообщения: 458


СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2019 19:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия Вам. Два срезня это точно, и двухшыпник с втулочкой, а по временному периоду может кто подскажет, буду рад. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
balagur1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2017
Сообщения: 458


СообщениеДобавлено: Fri Apr 26, 2019 17:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем. Докопал ещё парочку. На первом неправильная заточка. Может кто подскажет, буду благодарен. С ув. [img][/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ДШК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12931


СообщениеДобавлено: Sun Apr 28, 2019 20:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balagur1
Христос Воскресе! Привет! Уже и напарник наки дергает, а они все не кончаются! Ну вы даете! Завидую, по моим местам с наками уже тоскливо, пропылесосил. На фото 175051.JPG левый срезень в виде вытянутой лопаточки, правый - секторовидный срезень, оба 13-15-го в.в. Средний двушипный втульчатый нак стрелы 8-п.п. 13-го. Исполнение пера довольно редкое, однако в какой-то определенный узкий период такой вид не выделяется. Тот, что морду скривил - ромбовидный с наибольшим расширением пера в средней трети, рядом ромб близкий к гнездовскому типу, оба 8-10-го в.в. Что касается перекоса, то такое изредка встречается, причин масса, от попал не туда до пьяного кузнеца. И вопрос, на ромбике на нижнем фото что-то на клинке есть непонятное. Уточни пожалуйста, это у меня моск глюкнул или там причудливо ржа отлетела?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ДШК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12931


СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2019 08:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДШК писал(а):
у меня моск глюкнул или там причудливо ржа отлетела?

И то и другое. А как разволновался, а вдруг! Это balagur1
специально так фото сделал, что бы накоманы заерзали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
balagur1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2017
Сообщения: 458


СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2019 16:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДШК.
Христос Воскрес. Добра Всем. То окалина такая, по чистке я не спец. Вот сегодня поднял парочку.
ДШК. прошу совета продавать как колекцыю, не разбивать.? C ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ДШК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12931


СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2019 17:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balagur1
Доброго! Левый лавролистный, по фото не могу понять, упора на нем нет или затерт временем? Второй ромбовидный, черен у него квадратный или круглый? По продаже могу только сказать как бы сделал сам, так что без обид, если в конечном итоге по деньгам выйдет чуть меньше.. Наки копий/дротиков и пику выставил бы одним лотом, разновременные и разнотипные и большинство в великолепном состоянии. Так купят точно. А стрельные на фото разве все? В любом случае я бы делил на 2 лота, один ордынские типы, второй остальные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
balagur1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2017
Сообщения: 458


СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2019 17:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДШК.
Лаввролистный без упора, ромбовидный черенок круглый, восточней км на 17-20 от нашего лесочка, от и наки не такие. За совет спасибо, подумаю времени нет с ними возится. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ДШК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12931


СообщениеДобавлено: Mon Apr 29, 2019 19:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balagur1 писал(а):
от и наки не такие

Да, видно. Безупорный лавролистный домонгол. Ромбик скорее всего 9-10-го. Интересно что там будет дале! Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы