Отмываем деньги! До ХРУСТА)

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
DaoBear


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Mon May 13, 2019 13:51:00    Заголовок сообщения: Отмываем деньги! До ХРУСТА) Ответить с цитатой

Тестировали препараты своей разработки для обработки бумаги в книгах. Очистка, консервация. Решили для эксперимента опробовать на банкнотах). Результат на видео.
5грн - 2015г. Ходячка понятно.
5руб - 1938г.
3 червонца - 1937г.
Код:
https:http://www.youtube.com/watch?v=Qmkw-C9YXf0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BugR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 2587


СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2019 08:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы бы показали, что было до, не ясно от чего чистили. Но в любом случае, как бонист, к подобным "реставрациям" отношусь крайне негативно. Такая химия только плодит экранных мошенников, особенно касательно современных банкнот. В УФ и иногда ИК спектрах полностью уничтожается картинка, превращаясь в цветовое месиво. Каждому этапу хождения и типу бумаги как бы соответствуют тактильные ощущения от этой бумаги, что для бониста во многом определяет подлинность - как для нумизматов патина, что ли. После такой реставрации, особенно частников, я бы не рискнул покупать предмет. Множество реставраторов используют способы очистки, не делающие из бон хрустящие мумии. Это же не хрен, зачем бумаге стоять по стойке? И к чему этот хруст? Это в коллекцию для тех, кто любит "звон" от банкнот, залитых в акрил?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
DaoBear


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2019 15:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. А где Вы, увидели в моем посте слово реставрация?
Там же ясно написано, очистка и консервация. И так же ясно сказано что препараты для обработки бумаги в книгах.
Там так же сказано что проводили эксперимент. Банкноты как боны нас не интерсовали в данном случае. Нас интересовала бумага и краски.
Мы получили что хотели в итоге. И даже неожиданно больше.
Но Вы правы, надо было снять банкноты ДО обработки. И да, к сожалению тактильные ощущения видео не передает.

От чего чистили?
Вам, как бонисту, что то говорят такие термины как - "slow fire" или "медленный огонь", мold, уровень Ph бумаги и деасидификация, фумигация и дезинфекция, влажность бумаги, гигроскопичность, коэфициент механической деформации волокон? Потожировые отпечатки может быть? Или например в чем разница между вержерами и понтюзо?

Я вот например не бонист. Но как человек, основатель и руководитель предприятия имеющего благодарности и отзывы о своей работе, от Национальных музеев, библиотек etc. Хотел бы заметить, что крайне негативно отношусь к экранным критикам раздающим эпитеты и вешающим ярлыки. Не комильфо...как бы.

Далее. Полюбопытствуйте, полистайте методическую литературу и определите для себя понятия очистка, консервация, реставрация предметов антиквариата. Это увлекательно, поверьте.

Ну вот как то так..)

P/S Акрилы в своей работе не используем. Как бы есть нормативы, директивы и рекомендации министерские по этому профилю. Это и к слову о множестве реставраторов кстати...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BugR


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 2587


СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 00:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaoBear писал(а):
Доброго времени суток. А где Вы, увидели в моем посте слово реставрация?

нигде не увидел. Поэтому в кавычках. Но именно так поймут тему масса обывателей, учитывая название раздела.

DaoBear писал(а):
Там так же сказано что проводили эксперимент. Банкноты как боны нас не интерсовали в данном случае. Нас интересовала бумага и краски. Мы получили что хотели в итоге. И даже неожиданно больше.

Из этого ролика единственное что следует - реклама того, что с боной можно сделать Вашим препаратом. Хоть в виде эксперимента, хоть нет.

DaoBear писал(а):

От чего чистили?
Вам, как бонисту, что то говорят такие термины как - "slow fire" или "медленный огонь", мold, уровень Ph бумаги и деасидификация, фумигация и дезинфекция, влажность бумаги, гигроскопичность, коэфициент механической деформации волокон? Потожировые отпечатки может быть? Или например в чем разница между вержерами и понтюзо?

что-то говорит, что-то нет. А какое отношение это имеет к моему посту? Я был бы только рад увидеть или услышать весь этот перечень терминов "до" и "после" эксперимента. Но видимо "ХРУСТ" это максимум, который экранный критик вроде меня в состоянии осилить.

DaoBear писал(а):
Я вот например не бонист. Но как человек, основатель и руководитель предприятия имеющего благодарности и отзывы о своей работе, от Национальных музеев, библиотек etc. Хотел бы заметить, что крайне негативно отношусь к экранным критикам раздающим эпитеты и вешающим ярлыки. Не комильфо...как бы.

конкретное место в моем посте, где на Вас повешен ярлык и эпитет.

Странно читать про благодарности и т.п. Вы записали и выложили ролик именно по бонам и показали что с ними будет после обработки. И явно гордитесь полученным результатом - обработанными бонами. Не книгами. Я может и экранный критик, но на своей шкуре знаю, какой вал продукции пораждают такие ролики и сколько людей потом попадают на деньги. Могу привести не один пример. А что касается содержательности ролика - так он необычайно информативен, включая комментарий и название, как для предприятия мирового уровня. Старая бона хрустеть начала - это же ОФИГЕННО.

За сим откланиваюсь, пошел учить мат.часть, благо узнал для себя что-то новое, за что спасибо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


DaoBear


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 18:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну название ролика это как бы...из разряда юмора скорее. Как и заглавие поста. Игра слов, терминов. Ну не важно. Юмор, такая штука о которой спорить не прилично).

Касательно всего остального, я вроде бы ответил. Но повторю, интерес был в БУМАГЕ и КРАСКАХ как материалах, не более.
Признаюсь я не совсем понял что Вас возмутило в моем посте. Но вот кажется вы сумели донести свою мысль.
Ну, соглашусь во многом.
Что касается рекламы..как то Вы там написали.. не стану цитировать.
То извините, но спички например имеют массу применений. Можно костер разжечь, а можно Нотр Дам спалить, фигурально выражаясь. Это кому как что в голову взбредет.
Видите, мы о плохом не думали. А у Вас простите, мысли о мошенниках сразу в голову пришли.

А вообще, хочу сказать, что хороший реставратор он как доктор. Может вылечить, а может наоборот. Как говорят...любое лекарство это яд, вопрос только в дозировке.

Вот наш препарат, точнее комплекс препаратов тому пример. Нам в радость, Вам в огорчение.

И таких примеров масса. Скажем за 200 - 300 дол. можно собрать оборудование которое будет весьма полезно букинистам тем, же или бонистам, филателистам. А нумизматов повергнет в праведный гнев. Потому что легко и просто, сможет накладывать "вековую патину" на монеты и вообще на металопластику, слой за слоем, причем отличить от благородной будет ооох как не просто. Про золото не говорим конечно. Но медь, бронза и т.д. Легко.

И что же, как сказал бы Лев НиколаевичТолстой, из-за плохих людей не производить хороших вещей для хороших людей?)

Вроде бы ответил).

А нет, про благодарности. Каюсь, грешен, люблю знаете ли делать свое дело хорошо. Отсюда и благодарности. И да, горжусь результатом. А что здесь зазорного?).

И главное. Говорю от чистого сердца. Не имел намерения, кого либо задеть своим постом.
Хорошего вечера)

p/s Тем более мы не планировали продавать эти препараты в Украине частным лицам. Так что наша совесть может быть спокойна)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты по реставрации и восстановлению Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы