Minelab Equinox

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+23
Pacha1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 603


СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2019 14:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanich83 писал(а):
Всем доброго времени! Уважаемые владельцы эквинов, кто сталкивался с поломкой на корпусе в районе ручка-блок управления!? У меня случилась вчера беда, поначалу даже и не понял, думал что чехол на блоке шевелится! При нажатии на кнопки управления, блок тупо заваливается вперед. Все как бы держится на серой прорезиненной прокладке. Еще не много и такое впечатление что отпадет полностью! Что в таком случае делать?

в сервис и побыстрее, а то скажут механическая поломка.(по гарантии)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eam57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1824


СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2019 14:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanich83
Это как? Фото покажите. По гарантии сдавать, однозначно, если только не механическое повреждение.[/b]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sanich83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2019 16:28:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eam57 писал(а):
sanich83
Это как? Фото покажите. По гарантии сдавать, однозначно, если только не механическое повреждение.[/b]

Это механическое повреждение! Слева трещина, справа уже отошло на корпусе



SAM_9035.JPG
 Описание:
 Размер файла:  321.13 KB

SAM_9035.JPG



SAM_9037.JPG
 Описание:
 Размер файла:  357.59 KB

SAM_9037.JPG



SAM_9038.JPG
 Описание:
 Размер файла:  350.55 KB

SAM_9038.JPG



SAM_9039.JPG
 Описание:
 Размер файла:  364.9 KB

SAM_9039.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sanich83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2019 16:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще фото если жмеш на кнопки! Он как бы ныряет вперед.



SAM_9040.JPG
 Описание:
 Размер файла:  334.12 KB

SAM_9040.JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sanich83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2019 17:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму как такое могло произойти! Ни какого физического воздействия кроме как работа пальцем одной руки не происходило. Иногда прибор ложился на сторону на копе если поверхность земли была не ровная. И то мягко!..
Вчера решил прокатится по хуторам, и уже на последнем хуторе заметил эту беду. С утра такого не было! Где и как это могло случится ума не приложу.
Мож трещины появились раньше а вчера отошло окончательно!?..В общем я в шоке (((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dager


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 171


СообщениеДобавлено: Mon Apr 08, 2019 07:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего, при транспортировке придавил!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sanich83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Mon Apr 08, 2019 08:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dager писал(а):
скорее всего, при транспортировке придавил!

Да, тож есть такая мысля. Ложил на задние сидение весь день. Может раньше в багажнике чем то. Жесть в общем!(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dager


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 171


СообщениеДобавлено: Mon Apr 08, 2019 11:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы он так лопнул,нужно сильно придавить,варианты, клал на землю,сидения итп, можно сразу откинуть,если бы он так просто ломался,уже бы была куча тем о такой проблеме.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sanich83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Mon Apr 08, 2019 13:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dager писал(а):
Чтобы он так лопнул,нужно сильно придавить,варианты, клал на землю,сидения итп, можно сразу откинуть,если бы он так просто ломался,уже бы была куча тем о такой проблеме.

То что сильно придавить, согласен! Но поверьте я своему прибору не враг! От этого прибора я вообще восторге! (после аськи) Хожу на полифонии 50. Он просто поет. Каждий коп как праздник!!! Бывало доходило до 100% попаданий вплане VDi. Слышу тонкий звук, товарищу рядом говорю- наверно цари... Выкапиваю точно царь. Слишу низкий звук, говорю- наверное десюлик советы.. и точно десюлик советы. На сегодняшний момент практически все монетные сигнали по номиналу и типу с помощью этого чуда выучил на отлично...

Больше склоняюсь к той мысли что в результате не понятно каких физических нагрузок сначала появилась трещина и уж потом он окончательно треснул. Ибо эта хрень прошла совершенно не замеченной. А с другой стороны, как он устроен изнутри!? Ведь даже заглянуть не могу. Мож там какой то крепеж ослабился типа стяжного стержня. И пластмасса не выдержала и треснула. Как по мне, она сильно тонкая снаружи! Не может блок держаться на этой кайомке. Что то внутри еще должно быть! Но прибор запечатан. Так что могу только гадать на коф. гуще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
eam57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1824


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2019 18:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanich83
Вот рентгеновский снимок, не мой (АВТОР DENIS · 15.11.2018),
присмотритесь, может поможет. А, так, склоняюсь к версии, что на прибор было оказано механическое воздействие.



123.jpg
 Описание:
 Размер файла:  112.22 KB

123.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sanich83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2019 20:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eam57
Большое спасибо Занятный ракурс
Прибор отправил в сервисный центр, позавчера. Вскрытие покажет!)) Пока не звонили.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
krava71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 1336


СообщениеДобавлено: Sat May 04, 2019 19:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно на штангу от деуса можно эквинокса посадить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
eam57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1824


СообщениеДобавлено: Sat May 04, 2019 21:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krava71 писал(а):
Интересно на штангу от деуса можно эквинокса посадить?

А зачем это надо? Один камрад на соседнем форуме уже приспособил, а потом отказался ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sanich83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2019 15:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени! Уважаемые владельцы эквинов, кто обращался на счет ремонта в сервисный центр!?.. Я так понимаю что у меня ситуация не совсем рядовая, но все же на этой неделе уж месяц будет как отправил свой детектор. И до сих пор не звонят.((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sanich83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2019 19:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, на сайтах пишут что ремонт осуществляется от 2 до 14 дней. А тут и конь не валялся!((( ЧТО делать, куда бежать!? Мож нужно ехать на ихнюю контору
ps уже сон на днях плохой снился, мол приезжаю на хутор а там все выгорело! И я стою с лопатой, и не знаю куда ити. Как в фильмах про войну! Один пепел кругом. Короче я в шоке от такого ремонта.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Smotryashii


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 362


СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2019 19:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanich83 писал(а):
Всем доброго времени! Уважаемые владельцы эквинов, кто обращался на счет ремонта в сервисный центр!?.. Я так понимаю что у меня ситуация не совсем рядовая, но все же на этой неделе уж месяц будет как отправил свой детектор. И до сих пор не звонят.((

Что мешает самому позвонить и узнать судьбу прибора?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sanich83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2019 20:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Звонил! Постоянно какие то отговорки! То начальство заболело, цену не могут сложить! То прибор уже в работе, но клей долго сохнет. Причем каждый слой сохнет сутки. Один раз даже, ответили мол какого звоните, работаем мы (на повышенных)! Когда сделаем, мы вас наберем.


Последний раз редактировалось: sanich83 (Wed May 15, 2019 23:50:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sanich83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2019 20:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может я идеалист по натуре. Но мне видеться это процесс несколько в ином поле:
Отправил я прибор. Получили и перезвонили что прибор принят, завтра или там когда получится приступаем к работе. через неделю или мож чуть дольше прозвонили и сказали на каком этапе работы. Что сделали, что планируют сделать. Я, во всяком случае, так с людьми работаю! Если бы не эти пломбы о гарантии, я бы уже сам бы давно его сделал. По невероятной случайности и по роду деятельности занимаюсь реставрацией антиквариата, и с таким периодически сталкиваюсь. Что там можно клеить так долго ума не приложу. Уже думал может затягивают из за того что решили не заморачиватся и заказать на заводе изготовителе целый корпус. И ждут пока приедет в страну. Ведь не факт что при таком ремонте прибор будет водонепроницаемым!!!.. А может цену себе набивают.
Я ж не против в принципе, но говорите хоть что нибуть. Уже устал смотреть фотоотчеты и видео отчеты камрадов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aureus36a


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2019 21:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дасс отправил катушку блондинку ,на ремонт делали очень долго,постоянно отговорки,то очередь большая то запчастей нет в итоге отправил в ремонт в октябре 18 года забрал в феврале 19-го всего заменили акум ,так что совет купите детектор подешевле и на поиски ..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


sanich83


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 406


СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2019 23:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aureus36a писал(а):
В дасс отправил катушку блондинку ,на ремонт делали очень долго,постоянно отговорки,то очередь большая то запчастей нет в итоге отправил в ремонт в октябре 18 года забрал в феврале 19-го всего заменили акум ,так что совет купите детектор подешевле и на поиски ..

Здравствуйте. Большое спасибо. На другие приборы после эквина даже и не засматриваюсь. Мне сдается я с ним, как говорят, сработался. Прибором более чем доволен!!! Да и по правде денег лишних нет на что то другое (и не хочется).
ps на счет ремонта вашей катушки, так это вообще жесть. Если Вам в катушке батарейку меняли 4-ре месяца, тогда мне мех. повреждения могут и год латать. Может отказаться от ремонта, от гарантии и самому устранить проблему!? Нх такой ремонт нужен?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Страница 40 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы