Х-терра 705 и беспроводные наушники

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Luckyman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2019 18:45:53    Заголовок сообщения: Х-терра 705 и беспроводные наушники Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые коллеги по хобби)))
Прошу вашего совета по беспроводным наушникам к тёрке. У кого какой опыт в этом деле? Заранее благодарю за ответы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФокусНИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 710


СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2019 20:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TDK-Wr-700 ,пару раз пользовал с Safari -(хорошо себя показали) ,но , аппарат продан-- лежат без дела ...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Piligrim_one


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2019 12:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале зимы купил я терку 705, порывшись немного в интернете, решил дополнить ее наушниками, по советам бывалых людей на форумах - беспроводными. Выбор пал на китайские Bingle B616. Во первых - FM модуляция, практически без задержек сигнала, во вторых цена, 500грн. - более чем бюджетно. Наушники приехали с али где-то недели через две, тоже неплохо. Подключил к компу, проверил. Удивили они меня звучанием, звук оказался очень неплохой. Проверял их сначала на простой встроенной звуковой карте, потом на домашней дискретной Asus Xonar DX. Разницу почувствовал сразу, на бюджетных наушниках, значит для МД подойдут Немного расстроил качество исполнения самих наушников, но при такой цене нельзя требовать большего Проблем с подключением к терке не возникло, опять же, благодаря форумам. Был куплен обычный стерео разъем 6,3мм, распайка есть в сети, резистор поставил 270 Ом, 0,25 Вт, если нужно, схему нарисую.... И терка зазвучала !!! Проверял правда только во дворе, что-то нету времени на нормальный выезд. Но даже при такой небольшой проверке, услышал сигналы, которые через встроенный динамик практически не слышны. Вообщем Покупкой остался очень доволен. Как бюджетный вариант - рекомендую ! Однозначно !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Luckyman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Tue Mar 26, 2019 12:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[bФокусНИК
Piligrim_one
Благодарю за помощь, в репке отметился!


Piligrim_one
Если не трудно нарисуйте схемку. Заранее благодарен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Piligrim_one


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Tue Mar 26, 2019 15:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не трудно.
Контакт на разъеме 6,3мм, который "земля", на металлодетекторе не используется, он никуда не подключен, так же как и на схеме. Номинал резистора можно менять. В интернете рекомендуют 200 Ом, я поставил чуть больше, так немного громче звук в наушниках. Вроде бы все. Если что-то непонятно - с радостью отвечу. Спасибо за "+", и хороших сигналов под катушкой !



Наушники x-terra 705.jpg
 Описание:
 Размер файла:  13.33 KB

Наушники x-terra 705.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Luckyman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 18:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim_one
Большое спасибо! Взаимно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Luckyman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Wed May 22, 2019 09:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку, так сказать поделюсь опытом.
В общем начну с того, что купил я китайские Bingle B616 (не реклама!) и сделал два выхода без манипуляций, а именно ничего не паял а подключил через переходник. Итог - много постороннего шума и звук как из под воды глухой и не чёткий.
После помощи уважаемого Piligrim_one (за что ему огромная благодарность ) "Тёрка" действительно запела!
Из личного опыта, хочу порекомендовать уменьшить количество соединений между трансмиттером и прибором, а именно выпаять гнездо из трансмиттера и впаять провод с "толстым джеком" на его место (так добьемся уменьшения посторонних шумов) видео как это сделать есть на you tube http://www.youtube.com/watch?v=gwasmBkBqj8

Короче беспроводные наушники рулят! Это удобно и практично. Заряда 4-х батареек (2-е в наушниках и 2-е в трансмиттере) хватило вот уже на 7 полноценных дней копа и пока они не дохнут.
Но есть и недостатки а именно: 1 качество исполнения (наушники довольно нежные, также под дождь в них лучше не попадать) и 2 есть задержка отклика (по моим прикидкам задержка составляет примерно 0.25 секунды)
Подводя итог хочу сказать, что наушниками, невзирая на их недостатки, я остался доволен!
Надеюсь кому то из форумчан вышеизложенное будет полезным.
Всем заглянувшим кладуху - под катуху !!!

С Уважением Luckyman

Пы. Сы. Паял мой друг, который в этом деле понимает, а сам я увы...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы