отстройка от грунта 50

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Oleg198124


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 689


СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2019 20:13:29    Заголовок сообщения: отстройка от грунта 50 Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Купил 505 терку и 2 частотную нел торнадо! 2 раза выезжал на коп и не могу разобраться, переживаю не глючная ли катушка! на частоте 7.5 отстраиваюсь от грунта около 30, переключаю на 18.5 колеблется 45-50, чуйку на 18 звенит все вокруг черным, приходится маски ставить, после обнаружения цвета включаю для проверки алметал! Грешу может что земля еще сильно влажная! Помогите опытные "терководы"! Может кто еще какие нибудь "секреты" о 505 подскажет! Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fox753


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Mon Mar 18, 2019 21:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартная работа катушки, 18,5 частота сложная, привыкать нужно. Удачи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
CBAT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.04.2018
Сообщения: 813


СообщениеДобавлено: Sun May 26, 2019 18:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двух частотка нел торнадо на 18,5 хожу без проблем в основном на чуйке 27. На незамусореном месте 30. С настройкой БГ возникают проблемы только на сложных грунтах с высокой минерализацией , в автомате не настраивается. Выставляю вручную и вперёд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Luckyman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Fri May 31, 2019 10:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. У меня 705-я с двух частоткой. Конечно на 18.75 работать сложнее, она более восприимчива к грунту, касаниям и т.д. Но если участок не замусорен то реагировать не должна. Проверьте другой катухой или прибором тестовый-чистый участок и на нём пристреляйте катушку. Если на чистом участке будет сигналить знач с катушкой проблема. Также при смене частоты рекомендую отстраивать прибор, на 705 это комбинация из одновременного зажатия клавиш + - и вкл. Прибор гудит и в течении минуты отстраивается, довольно много видео на эту тему есть на ютубе например вот http://www.youtube.com/watch?v=xAGNUKK5fiQ
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы